Земля плоская. Как теперь с этим жить???

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем InfoDoc, 2 янв 2018.

  1. 1 июл 2019
    #261
    evil18
    evil18 БанЗабанен
    Россию не мешало бы переименовать
     
  2. 1 июл 2019
    #262
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ruflat?
     
  3. 1 июл 2019
    #263
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    В куда переименовать?
     
  4. 27 сен 2019
    #264
    Бражж
    Бражж ДолжникДолжник
    Всем привет! С недавних пор тоже придерживаюсь мнения о плоской земле. Почему? Потому что так наверное было бы удобней жить всему живому. Тема неба, а точнее космоса, интересовала с ранних лет. В школе ждала, ну когда же будет астрономия. И вот, открыв сей учебник разочаровалась. Для меня была загадка: откуда наше уважаемое человечество могло знать химический состав Плутона, Марса, Солнца, Сатурна, Урана??? Откуда оно взяло точное расстояние этих небесных тел до Земли??? Как, если до Луны-то долететь проблема? И я поняла, меня ещё с ранних лет пытаются ввести в заблуждение. Заставляют верить на слово. Когда смотрю на небо, вижу: звёзд так много и они почти все одинаковые. Похожи на солнечных зайчиков. Иногда падает звезда - а на самом деле это космический мусор, отработанный спутник. Многие на этой космической астрономии делают огромные деньги: в космос отправляют за миллиарды народа какие-то примитивные железки. Но эти железки не бороздят вселенную, а стоят на военной службе, рядом с поверхностью Земли. Вот и вся романтика.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 4 ноя 2019
    #265
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    На краю Солнечной Системы есть "плоская" планета Хаумеа (Haimea). Уплощённая, точнее. Размер по длинной оси 2320 км. Вокруг Солнца – 284 года, в 50 раз дальше от него, чем Земля. Вокруг своей оси - 4 часа. Имеет 70-километровое ледяное кольцо. Имеет два спутника. Последние кадры - снимки, совмещённые с 12-ти распределённых телескопов.
    Кроме неё в той же области есть три планеты, а всего до сих пор было известно пять: Плутон (Pluto) 2374 км, Эрида (Eris) 2326 км, Церера (OR10) 1535 км, и Макемаке (Makemake) 1430.
    И ещё 29.10.2019 между орбитами Марса и Юпитера обнаружили и удостоверили как планету – Гигея, 430 км диаметр.
    Шесть дополнительных планет. Карликовых.
    И по неофициальным источникам, прямо за Солнцем находится как бы спрятанной от Земли искомая и ненайденная, для человеческого наблюдателя покамесь эфемерная Нибиру.
    15513988500661.png 11140.jpg Haumea.jpeg 15_89.jpg depositphotos_218641384-stock-video-haumea-her-ring-dwarf-planet.jpg af4a45b0d4dc4c43a324cff9d6512ad7.max-2000x1000.jpg
     
  6. 4 ноя 2019
    #266
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Рооодинааа...
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 ноя 2019
    #267
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    Расстояние математически высчитывается, все эти вопросы можно погуглить, вот интересное видео с ученым .
    А кто думает, что Земля плоская, а как тогда вы объясните смену зиму на лето? ну и разные времена года в разных странах в одно и тоже время еще? я послушала бы ваши версию при плоской земле.
     
  8. 16 ноя 2019
    #268
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Всё просто - зимой приходит зима, что тут не понятного?
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 16 ноя 2019
    #269
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    а ночь просто сменяет день:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 17 ноя 2019
    #270
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А если закрыть глаза...
     
  11. 15 дек 2019
    #271
    Bobah88
    Bobah88 БанЗабанен
    Крутая конечно тема....... Я вот не пойму, как можно искренне верить в эту идею? Все доводы "плоскоземельщиков" рушатся, проведя 5 минут в гугле. Все можно объяснить используя физику и математику. У меня друг так считает. И когда я ему начинаю объяснять вопрос с помощью моих минимальных познаний в физике, у него возникает аргумент - вся наука ложь, нам врут. Вот тут мои полномочия все.
     

Поделиться этой страницей