Закрыто

Земля. Как легко получить участок под коммерческие нужды с 1 марта 2015 года

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Glows, 5 мар 2015.

?

Интересна ли Вам данная тема?

  1. Да!

  2. Нет!

  3. Да, но дорого!

  4. Да, но подозрительно дешево!

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 138646р.
Взнос: 985р.
100%

Основной список: 162 участников

Резервный список: 36 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 сен 2015
    #81
    Boddo
    Boddo ЧКЧлен клуба
    пока завершиться уже новых законов придумают, будет неактуально.
     
  2. 1 сен 2015
    #82
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Я готовлю материал и отдаю проверяющим день в день, поэтому актуальность материала будем максимальной, при этом, если будут какие-либо редакции, которые затрагивают эти вопросы в будущем - я их тоже освещу, чтобы материал был как можно большее время актуален.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 2 сен 2015
    #83
    RMannn
    RMannn ЧКЧлен клуба
    Правильно я понимаю что во всех Ваших Темах речь идет именно о Российском Законодательстве???? Украины это не касается???? так и не смог найти уточнения к какому Рус или Укр законодательству это относится.. А тема актуальная! Не пинайте ногами если что не доглядел )) Спасибо!
     
  4. 2 сен 2015
    #84
    Марина1988
    Марина1988 ОргОрганизатор
    Российское законодательство.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 2 сен 2015
    #85
    RMannn
    RMannn ЧКЧлен клуба
  6. 13 сен 2015
    #86
    Дмитрий Г
    Дмитрий Г ДолжникДолжник
    Здравствуйте уважаемый Автор . Участвовал в Вашей первой складчине. Остальные Ваши работы упустил из вида , сейчас наткнулся на закрытый клуб терра ( есть большое желание изучить Ваши работы и попасть в закрытый клуб), но по условиям как я могу туда по пасть ведь в складчину о прописке на дачной земле я уже не участвовал ? Так же вопрос по второй редакции - надо ли ее было выкупать или достаточно первой? Заранее спасибо за ответ .
     
    1 человеку нравится это.
  7. 14 сен 2015
    #87
    Дмитрий Г
    Дмитрий Г ДолжникДолжник
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как я могу приобрести Землю 2 редакцию и материал о прописке на дачной Земле. ( и иметь возможность участвовать в обсуждении данных тем) Хочу записаться в клуб. Заранее спасибо за ответ и понимание.
     
  8. 16 сен 2015
    #88
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Друзья, материал подготовлен для проверки, сегодня раздаю проверяющим, как соберем 3 отзыва - дадим старт складчине.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 сен 2015
    #89
    SobakaDina
    SobakaDina БанЗабанен
    Хочу повторы по предыдущим! Скорее организовывайте! Только оповестите!
     
  10. 19 сен 2015
    #90
    KirillBoris
    KirillBoris БанЗабанен
    Хотелось бы повтор для ИЖС. Нет ли возможности провести еще раз? Нужна именно поддержка автора.
     
  11. 20 сен 2015
    #91
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Проведу повторы после этой, но сроки поддержки будут сокращены до 2х недель скорее всего.
     
  12. 22 сен 2015
    #92
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Отзыв:
    Данный авторский материал сделан с той же точностью, последовательностью, полнотой, как и другие материалы автора. Кто участвовал в прошлых складчинах, вы примерно знаете, как Владимир подходит к созданию своих информационных материалов.
    В данном же материале дается информация как получить землю под временные объекты торговли, такие как ларьки, навесы, игровые площадки, палатки, как получить землю под капитальные объекты коммерческого назначения – гостиницы, кемпинги, базы отдыха, яхт клубы, гольф клубы, рестораны, кафе и многое другое.
    Если говорить подробнее, то раскрывается алгоритм действий (в прямом смысле), как получить землю под нестационарный объект. Описываются все возможные проблемы, которые только могут возникнуть, при выполнении действий по алгоритму. Понравилось детальное рассмотрение федерального закона, рассмотрены статьи, которые касаются именно нестационарных объектов, все это нужно использовать, для склонения чаши весов правосудия в свою сторону.
    Описаны все детали, которые касаются получения земли под стационарный объект. Данный раздел раза в 3 больше первого, оно и понятно, так как получения земли в данном случае сложнее, чем получение земли под нестационарный объект. Основные подход в данном разделе перенесся из другого материала автора по получению земли для ИЖС, но разумеется, все рассмотрено под новым ракурсом. Вкратце, тут упор сделан не на схему размещения, а на правила землепользования и застройки муниципального образования.
    Третий раздел всем придется по душе, в нем автор описывает варианты, как организовать на своем участке бизнес. Тут появляется много разных вариантов и схем, все их не описать конечно в материале, благо приватная тема в данной складчине будет, и каждый сможет задать автору вопрос именно по своей ситуации, пользуйтесь этим. Самая большая ценность данной авторской складчины будет именно в приватной теме, так как при работе по материалу вопросы возникнут 100%.
    Ну и в доп. информации, без раздела "Как давить и куда писать в случае неправомерных действий" никуда :) Уже писал про это в прошлом своем отзыве, безусловно обязательно к изучению, так как в нашей стране без этого никуда.
    Материал полностью соответствует описанию. Рекомендую всем тем, для кого тема получения земли под коммерческие нужды актуальна.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 23 сен 2015
    #93
    valdyan
    valdyan ОргОрганизатор
    Получение участков под строительство гаражей в черте города будет рассмотрено в данном материале?
     
  14. 23 сен 2015
    #94
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Конкретно про гаражи я не пишу, по аналогии с примерами в курсе сможете получить. Там ровно те же самые шаги нужно делать.
     
  15. 24 сен 2015
    #95
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Отзыв.

    В разделе, посвященном нестационарным объектам, автор описал возможности получения земли под такие объекты, несмотря на чёрную дыру в законодательстве в этом направлении.

    Раздел по получению земли под стационарные объекты более объёмен. Дана информация как находить землю, работать с ПЗЗ и ПКК (повторение — мать учения), условия и возможности инициировать аукцион, процедура проведения аукционов онлайн, пошаговая схема действий для получения желаемого.

    Далее описаны темы по возможности организации бизнеса на своём участке. Рассмотрены ситуации:
    • земля под коммерцию в собственности — ставим стационарный объект
    • земля под ИЖС в собственности — ставим стационарный объект
    • земля под ИЖС в собственности — ставим нестационарный объект
    • земля под коммерцию в аренде — ставим дополнительный нестационарный объект
    В разделе дополнительной информации описано как противостоять необоснованным отказам, как менять разрешённый вид использования, получение тех условий на подключение к сетям, как работать с проектом межевания.

    Автор, как всегда, подкрепляет всё выдержками из Актов, Определений ВС, писем и приказов различных ведомств и министерств, ссылками на пункты статей ЗК и КоАП.

    Материал полностью соответствует заявленному.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 25 сен 2015
    #96
    Burito
    Burito БанЗабанен
    Отзыв.
    т.к. мой отзыв третий, не буду пересказывать первые два, только отмечу, что полностью с ними согласен.
    Автор дает пошаговый алгоритм решения следующих задач:
    1. поиск земельных участков, на которых разрешен нужный вам вид деятельности;
    2. получение земли под временные объекты торговли;
    3. получение земли под капитальные объекты коммерческого назначения;
    4. возможные проблемы при выполнении п.2 и 3 и пути их решения;
    5. организация бизнеса, на полученном участке.
    Все материалы подкреплены очень тщательным разбором соответствующих документов.

    Материал полностью соответствует заявленной теме, автор - специалист в данной теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2015
    5 пользователям это понравилось.
  17. 1 окт 2015
    #97
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    дождались. аминь.
     
  18. 1 окт 2015
    #98
    car172
    car172 ДолжникДолжник
    Вопрос № 1 У меня в городе стоит вот такой штука=) Скрытая ссылка
    на ЧАСТНОЙ территории (парковочное место оплатил на месяц), но я хочу по ближе к трафику поставить еще один стакан , ну а самый трафик это городская земля ,которая занята холодильниками с мороженым или газетами, я сходил в департамент они мне показали карта расстановки киосков в городе и сказали "фиг вам" эти бизнесмены занили эти место в 90-е годы и не собираются съезжать а новые место для киосков мы не выделяем.
    Вопрос №2 У меня мечта автомойка ,неужели я смогу получить землю "хорошую" за бесплатно ? ибо сколько я обращался к местным юристам говорят могут дать но фуфло так уж лучше купи участок за 2,2.5 мульта.и не пари мозг а я жадный и хочу мойку под ключ на 3 поста всего за 1 млн=)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 1 окт 2015
    #99
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Я Вас и остальных складчиков призываю отказаться от трактования слово "получить" в качестве равноценного "получить бесплатно". Это не так, бесплатно Вы землю не получите. Для тех, кто думает, что данная складчина - это про то, как получить землю бесплатно - спешу разочаровать.
    То, что Вам показали, это схема размещения нестационарных торговых объектов, я по этому вопросу отдельную главу в материале посвятил. Что касается земли под мойку - то это уже тема другой главы в данном материале - получение земли под стационарные торговые объекты. Здесь, стоимость земли будет зависеть от Вашей расторопности, как быстро Вы сможете построить и ввести в эксплуатацию мойку дабы выкупить землю из аренды. Но опять же, более подробно в материале.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 2 окт 2015
    #100
    Alexey2426
    Alexey2426 ЧКЧлен клуба
    Да, проверено, закон работает. В материале про землю (как легко получить участок земли) все написано верно.
    Только, одно но, исключительно для всех законов принятых за последние годы в России,
    все они написаны исключительно для взяточников чиновников и "бизнесменов в законе".
    Вот и по последнему ЗК все идет по накатанной дорожке.
    Все более менее пригодные земли в районах были специально придержаны за крупные взятки
    чинущами в сговоре с местной "бизнес элитой" и только и ждали выхода нового ЗК.
    Дальше еще проще, как только подписан новый ЗК, местные думцы чинуши скидывают и утверждают стоимость
    земли в пределах 15% от кадастровой стоимости, и все эти участки спокойно, за символическую стоимость
    переходят во владения сами понимаете кому, а у кого-то из администрации новый особняк строится.
    А дальше всем остальным, для кого так "бескорыстно" вещал уважаемый автор предлагают
    купить эти участки (соответственно уже размежеванные сто раз) уже в десятки раз дороже, мало того соответственно дороже их первоначальной кадастровой стоимости.
    И не надо спорить, так везде и по всюду, просто вы об этом не чего не знаете, и если в вашем регионе этого пока
    не афишируется, это не значит что этого нет, возможно с опозданием, но это уже вовсю происходит сейчас.
    Если очень интересно могу указать какая область зазвездилась в этом рейтинге наеба... самой первой.
    Так что останется то, что пока еще ни кому не нужно, там где нет ни дорог, ни чего, хотя и это скоро все по дешевке скупят,
    все равно от налогов отмажутся, и будут барские угодья в сотни гектаров. Так что когда в лес пойдете, совет, узнайте не
    местного ли барыги это угодья теперь, а то и пристрелят запросто :D
    Glows, что скажите, только без пафоса, я понимаю у вас свой интерес, но у складчиков записавшихся он то же есть,
    а они похоже так и не поняли еще где вообще живут.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей