Обсуждение

Вы сможете зарабатывать на книгах

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Sofia25, 12 апр 2024.

  1. 12 апр 2024
    #1
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Единомышленники!

    Мне интересны темы спорта и дополнительных источников дохода, поэтому и сама и участвую, и оргаю подобные складчины.

    Что касается дополнительного дохода, то помимо платных подписок, я использую отдельный источник дохода в виде публикации книг, которые делаю несколько в месяц. Выкладываю в основном на литрес и автор-тудей. Пробовала другие сервисы, но на все не разорваться, поэтом использую пока только эти в основном.

    Другие по остаточному принципу, но больше всего дохода получается с указанных.

    Могу ответственно, реально ответственно, порекомендовать материалы, которые есть в клубе, и которые помогут не только в написании книг, но и в заработке на книгах. И кратко напишу, чем помогли именно эти курсы:
    1. Курс 1. Пишем хорошие книги - может быть это харизма автора, но по сравнению с другими писательскими курсами, этот первый, который я дошла до конца
    2. Курс 2. Практикум писательского мастерства - а вот здесь очень интересные уроки и задания, которые позволили мне окунуться в тему "попаданцев" и написать первую книгу по этой теме. Ох, и оторвалась я на ней с точки зрения закрытия гештальтов. Теперь очень понимаю авторов, которые пишут про попаданцев. Ведь это способ прожить другую жизнь, находясь в этой ))
    3. Страхи писателей - архи-важный курс, так как у каждого из нас в голове полно мифов и страхов. Есть сказать вкратце, то после этого курса я позволила себе многое в книгах, что в первую очередь сказалось на моем психологическом состоянии. Ну и на доходе, что всегда приятно
    4. Все секреты книжного блогинга - вы не поверите, но мой анонимный канал уже собрал несколько тысяч подписчиков. И это благодаря уже этому курсу. Все же сконцентрированный опыт, который изложил книжный блогер, у которого более 100 тыс подписчиков - многого стоит
    Если есть вопросы, задавайте, отвечу максимально подробно в рамках правил клуба. Интересно пообщаться с теми, кому интересны данные темы.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 19 апр 2024
    #2
    Slemar
    Slemar ЧКЧлен клуба
    В смысле - Вы пишите несколько книг в месяц и выкладывание их на ЛитРес ? Я верно поняла ?

    ...в виде публикации книг, которые делаю несколько в месяц. Выкладываю в основном на литрес и автор-тудей....
     
  3. 19 апр 2024
    #3
    Slemar
    Slemar ЧКЧлен клуба
    Я предприниматель с 13 летним стажем. И вероятно сейчас у меня моральное выгорание и жёсткая апатия.. после уплаты налогов, аренды и прочих расходов у меня еле остаётся 50-70 тысяч. И да, я готова уже искать пути заработка, но чтобы кукушка не поехала в бизнесе, чтобы не 24/7 нервы.

    Нашла складчину про Книжный бизнес на Амазон, не знаю в наших реалиях возможен ли он. Но планирую параллельно углубиться в него.
     
  4. 19 апр 2024
    #4
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Да, рассказы отдельными книгами
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 19 апр 2024
    #5
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Лучше не тратить время на этот способ дохода, если вы не из США.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 апр 2024
    #6
    Slemar
    Slemar ЧКЧлен клуба
    Большая конкуренция да?
     
  7. 22 апр 2024
    #7
    Slemar
    Slemar ЧКЧлен клуба
    Восхищаюсь Вами!!
     
  8. 22 апр 2024
    #8
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Проблемы с выводом и продвижением.
     
  9. 22 апр 2024
    #9
    Slemar
    Slemar ЧКЧлен клуба
    Спасибо, поняла
     
  10. 27 апр 2024
    #10
    Simona3
    Simona3 ЧКЧлен клуба
    Благодарю за рекомендацию курсов!
    Писать по несколько книг в месяц- это, конечно, круто;)
    Давно меня привлекает тема доп. дохода на книгах, но, что-то всё не доходила до конкретных шагов. Ваш опыт подтолкнул к ним)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 27 апр 2024
    #11
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Мири-рассказы современные люди прочитают с большей вероятностью, чем романы и повести. Так что есть смысл заниматься ими )
     
    1 человеку нравится это.
  12. 7 май 2024 в 16:22
    #12
    Elenara888
    Elenara888 ЧКЧлен клуба
    Спасибо за тему! И за рекомендации. Я тоже Вами восхищаюсь!

    Все пытаюсь сподвигнуть на это своих дочерей, так как есть у них способности. Точно знаю. И даже желание когда-то было, иначе бы зачем мне все это... Но пока что-то не срастается.

    А для мотивации заглянувших на огонёк, могу поделиться историей, которую недавно обнаружила на одном канале в Телеграм. Вы легко поймете на какую тему канал.))

    "Аналогичная история начинает набирать обороты и в России! Недавно мне попалась история девушки, которая вдохновилась технологиями ИИ и написала свою книгу, используя ChatGPT, и наполнила её яркими нейро-иллюстрациями.

    Находясь в рутине декретного отпуска, она стала изучать нейронки, где попробовала писать, не зная, к чему это приведёт. Так у нее получилось создать увлекательную историю, которая превратилась в книгу. Для иллюстраций были также использованы нейросети.

    Сейчас книга активно продается на маркетплейсах Озон и WB, а также в книжных магазинах Москвы. На сегодняшний день продано более 400 экземпляров. Выручка более 150 000 рублей и продолжает расти. Представляете?

    Но автор не остановилась на этом - она экранизировала свою книгу с помощью нейронки Pika Labs. И на её YouTube-канале уже есть анимированные серии по книге.

    Использование нейросетей не только добавило креативности в проект, но и значительно ускорило процесс создания книги. ИИ помог в написании текста и генерации иллюстраций, сократив время и усилия, которые автор в противном случае потратила бы на поиск и сотрудничество с художниками и редакторами."
     
  13. 7 май 2024 в 17:02
    #13
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Я тоже чатGPT использую. Помогает писать рассказы про попаданцев, которые по этому курсу делаю - https://v15.skladchik.org/threads/p...satelskogo-masterstva-julija-volkodav.436509/

    Сейчас еще Алиса ПРО появилась, пока не так хороша, как американский чатGPT, но лучше, чем ничего. Помогает прописать героев, и даже придумать историю. Дорабатывать, конечно, приходится, но творчество облегчает существенно.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 7 май 2024 в 17:29
    #14
    Elenara888
    Elenara888 ЧКЧлен клуба
    Здесь еще есть сбор на нейросеть для текстов. Сбор на год. Хвалят. Найду, сюда скину.
     
  15. 7 май 2024 в 17:40
    #15
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    чатGPT пока лучший вариант
     
  16. 7 май 2024 в 17:47
    #16
    Elenara888
    Elenara888 ЧКЧлен клуба
    Нашла. Это, оказывается, сервис перефразирования.) Ну, тоже для текстов может пригодится. Там кто-то даже пример в переписке приводит. https://v15.skladchik.org/threads/q...lekta-quillbot-com-1-god-s-08-02-2024.410713/
     
  17. 7 май 2024 в 18:01
    #17
    Elenara888
    Elenara888 ЧКЧлен клуба
    Вы себя не снимаете? Посмотрела описание, интересный курс.
     
  18. 8 май 2024 в 07:40
    #18
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    В моей теме нет надобности.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей