Обсуждение

Всё о Метафорических картах

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Inga, 14 май 2015.

  1. 16 май 2018
    #121
    Manechka
    Manechka ЧКЧлен клуба
    Спасибо за тему - изучила все 7 страничек. В теории все понятно.

    А на практике - еду в командировку в Москву, хочется использовать эту возможность по максимуму. Может быть кто-то уже нашел себе типографию, куда можно спокойно обратиться и не паниковать из-за результата? В яндексе/гугле не забанили - но рекомендациям живых людей доверия больше :)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 8 июл 2018
    #122
    Брундильда
    Брундильда БанЗабанен
    Благодарю Ингу и остальных за очень нужную информацию.
    Прочитала, как увлекательный роман.:D
    Буду искать типографию.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 15 авг 2018
    #123
    Влада
    Влада ОргОрганизатор
    Inga, большое спасибо за такую нужную тему, за все нюансы, которыми поделилась. Благодарю и всех участниц, которые приняли участие в обсуждении.

    Сейчас у нас все больше и больше людей, которые начинают интересоваться психологическими, трансформационными играми. В них часто тоже есть карты МАК, но есть и поле, которое больше формата А4 и возникает вопрос как его распечатать.

    У нас уже есть игры, где такие поля и ОРГ выдавал файл поля и размер. На домашнем принтере можно распечатать только А4. Но это не вариант, если только игра не в онлайн формате.

    в ЭТОЙ теме возник вопрос как распечатывать большое поле. Возможно если люди будут понимать технические нюансы, то и участников в темах игр станет больше.

    Я сама не распечатывала, онлайн играюсь.

    Кто уже распечатывает, поделитесь, пожалуйста, нюансами этого момента.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 15 авг 2018
    #124
    nataliav
    nataliav ДолжникДолжник
    Я распечатывала поля в типографии. Получилось очень недорого, и качество супер. Я распечатывала как баннер, и еще раз - мне как наклейку такую огромную сделали метр на метр))) но плотный материал и качество хорошее.
    Не думаю, что это проблема. Возможно и на ткани распечатать, это будет куда удобнее, чем бумага или баннер. Сложить можно спокойно, А бумага, какая бы плотная не была, все равно, имеет обыкновение по углам изнашиваться и на сгибах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 15 авг 2018
    #125
    Влада
    Влада ОргОрганизатор
    Натали, благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, а печать на ткань тоже в типографии возможна?
     
  6. 15 авг 2018
    #126
    nataliav
    nataliav ДолжникДолжник
    Да, любой крупной типографический центр печатает. И то, что нам выдают в складчинах по качеству прекрасно подходит! На ткани я еще не печатала, но планирую)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 15 авг 2018
    #127
    Влада
    Влада ОргОрганизатор
    Натали, тогда еще такой вопрос, думаю он многим участницам интересен. Во сколько примерно в среднем обходится свой вариант игры?
    это вопрос к тому, чтобы желающие участвовать в играх смогли оценить свою выгоду от участия в темах, которые у нас созданы на игры. :)
     
  8. 15 авг 2018
    #128
    nataliav
    nataliav ДолжникДолжник
    Тут я думаю, не очень помогу. Я в Болгарии большие поля игр распечатывала, там цены на подобные услуги значительно ниже, чем в России.

    Карты для игр распечатывала в netprint.ru Печатала на фото бумаге, как формат 10 на 15 - либо две карты, либо одна. В зависимости от того, что мне было нужно. Но в этом случае карты получаются именно как мини фото. Может не особо похоже на настоящие карты, но мне для ознакомления было достаточно.
    Вот по картам очень хорошо видна разница в цене. Например, довлатовские альтер эго мне обошлись ок. 500 руб - это я еще большие распечатала 10 на 15 см!! (просто мне нравятся)) а колода АльтерЭго стоит 1500 руб. В три раза дешевле получается
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 23 сен 2019
    #129
    Sneshka
    Sneshka ОргОрганизатор
    Приветствую всех участников темы.
    Признаюсь честно, с метафорическими картами столкнулась впервые. Довольно любопытное направление психологии)
    Но, вопрос не в этом. Оргаю складчину на карты (Карты Богданова. 54 совета о деньгах), надо выдать качественный материал. В теме не нашла технических моментов по верстке макета. @Inga, поделитесь, пожалуйста :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 сен 2019
    #130
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Вёрстка не является обязательной к выдаче. Обязательно нужно выдать качественные шканы, по штучно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 27 сен 2019
    #131
    julia_lynx
    julia_lynx ОргОрганизатор
    Пожалуйста, подскажите, как лучше всего сканировать и организовывать сканы двухсторонних карт. Имею в виду, что у всех карт на обеих сторонах разные картинки.
     
  12. 1 окт 2019
    #132
    Маркиза Ангелов
    Маркиза Ангелов ЧКЧлен клуба
    @Inga, добрый день.
    Выдали сканы карт. Они в основном 200 точек на дюйм. Есть и меньше.
    Тип файла JPG. Это по 1 карте.
    Есть по 4 карты на листе. ПДФ. Видно, что на листе расположены не ровно (заваливаются в разные стороны). Где-то с края больше отступ, где-то меньше.
    У меня вопрос. Это нормально? И такую выдачу можно признать состоявшейся. Или к Оргу можно обратиться с тем, чтобы переделал?
    Если переделывать, то куда можно ему обратиться, чтобы прочёл правила сканирования и выдачи.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 1 окт 2019
    #133
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Добрый день!
    Это мало! И нужен не jpg, а tiff, это важно!
    Это ненормально!
    Нет
    Не можно, а нужно.
    Я на этот счёт не знаю. Некоторое время назад ко мне обращались админы с просьбой составить такие правила.Я всё подготовила. Но вот выложили их или нет официально, а не знаю.
    Можете попросить, чтобы мне вопросы Орг задал. Я расскажу, как нужно всё переделать.
    Если будет отказываться, смело пишите модераторам и жалуйтесь!
     
  14. 1 окт 2019
    #134
    gogol-mogol
    gogol-mogol ЧКЧлен клуба
    о, отлично! А то я тоже осталась недовольна такой выдачей! Радует, что не я одна. Также при первоначальной выдаче не было рубашки карт и инструкции. Но про это уже написали оргу.
     
  15. 1 окт 2019
    #135
    julia_lynx
    julia_lynx ОргОрганизатор
    @Inga, правил не нашла, поэтому продублирую свой вопрос, прошу ваших рекомендаций:
    "как лучше всего сканировать и организовывать сканы двухсторонних карт, когда у всех карт на обеих сторонах разные картинки".
     
  16. 1 окт 2019
    #136
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
  17. 1 окт 2019
    #137
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Во-первых, все карты должны быть выданы в отдельном файле (по-штучно). Если обороты разные, значит - сделать понятную нумерацию файлов. Например, 1л.tiff (лицо 1-й карты), 1о.tiff (оборот 1-й карты), 2л.tiff (лицо 2-й карты), 2о.tiff (оборот 2-й карты) и т.п.
    Вёрстку вообще делать необязательно, то есть это не является обязательным условием в складчине.
    Но если организатору очень хочется, то можно и вёрстку тоже сделать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 1 окт 2019
    #138
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    В общих чертах, да.... но не совсем так. Я на 1-й странице этой темы писала достаточно подробно. К тому же если у организаторов всё же остаются вопросы, я всегда готова помочь.
    Многие обращались, никому ещё не отказывала.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 31 окт 2019
    #139
    olganiku
    olganiku ЧКЧлен клуба
    Делаю заказ по такому запросу: "Печать карточек, Всего их 100 штук отдельными файлами. При расположении на формат А3 получится 6 листов. Мне нужна цифровая 2-х сторонняя печать на мелованной бумаге плотностью 300 гр. Плюс резка, 2-х сторонняя матовая ламинация 32 мкр + обрезка углов минимальная." Отправила в несколько полиграфий, я в СПб. Из одной пришел ответ стоимость 1346, из другой вообще 1768. Как-то я не ожидала таких расценок)) За счет чего можно удешевить печать? К слову, готовые карточки стоят 1550))
     
  20. 24 дек 2019
    #140
    Сильвиус
    Сильвиус ЧКЧлен клуба
    Добрый день, друзья.
    Встречал на просторах складчика в обсуждениях инструкцию - как в кореле готовить колоду... обрезка и верстка. Если кто знает - киньте ссылку.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей