Вопросы по проведению складчин на электронные книги

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Effy, 21 окт 2016.

  1. 9 янв 2019
    #241
    Sherdog
    Sherdog ОргОрганизатор
    Там всегда такая акция, скидка 20% на вторую покупку при условии что в предыдущие две недели не пользовался такой акцией.

    Скрытая ссылка

    Мне другой вопрос любопытен на моем примере, если бы я не написал тикет и не сдал бы эти лишние 50 руб, тянет ли это на статью "барыжничество" или любую другую которая предполагает бан либо отключение возможности проводить складчины?

    Уверен многие орги из раздела "Электронные книги" не заморачиваются по этому вопросу. На вторую покупку скидка 20%, четвертая книга бесплатно, постоянно вижу в складчинах на комплекты книг сбор идет по полной стоимости всех книг без учета акций "Литрес".
     
    1 человеку нравится это.
  2. 15 янв 2019
    #242
    Лолита1986
    Лолита1986 ОргОрганизатор
    Здравствуйте, интересует вот такой вопрос: если складчина открыта на электронную версию можно ли поменять в ней формат на бумажный в случае, если электронная книга снята с продаж?
     
  3. 16 янв 2019
    #243
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
  4. 16 янв 2019
    #244
    Лолита1986
    Лолита1986 ОргОрганизатор
    .
    А можно поменять обложку в оформлении складчины (в ТС), если обложка для электронной книги, на которую изначально была открыта складчина, отличается от обложки бумажной книги. Название книги и автор совпадают.
     
  5. 16 янв 2019
    #245
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Нужно)
     
  6. 28 фев 2019
    #246
    Annails78
    Annails78 ЧКЧлен клуба
    Добрый день! А можно открыть складчину на книгу, перевод которой готовится в авторской складчине ?
     
  7. 28 фев 2019
    #247
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Можно, конечно. Только нужно обязательно поставить об этом в известность переводчика или ТСа темы на перевод, чтобы он не тратил драгоценное время.
    Однако, есть ситуации, когда изданный перевод настолько ужасен, что мы просто переводим заново книгу, и это вполне устраивает тех, кто понимает, зачем это делается.
    В конце концов, сколько версий перевода на русский того же "Гамлета" существует на данный момент в природе?! :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 28 фев 2019
    #248
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    @Interprete,

    Вечера доброго вам!!!
    Не понял когда нужно поставить переводчика в известность?
    1. Когда тема уже создана, или перед её созданием не воспользовавшись поиском.
    2. Или когда рекламу попросту вставили в идентичную тему, видя, что это одно и тоже?
     
  9. 28 фев 2019
    #249
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Ну вот создает человек тему на электронную книгу, а она уже есть в разделе переводов, и ещё веселее, когда в работе.
    У нас такое было пару раз.
    Естественно, если удалось найти поиском, так как не факт, что названия будут одинаковыми.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 5 июн 2019
    #250
    Vasoliv
    Vasoliv БанЗабанен
    Здравствуйте. Хотел попробовать организовать складчину, раньше не организовывал. выбрал электронную книгу где требуется организатор, что бы самому не оформлять с нуля. цена на книгу 407 заявленная на момент создания складчины, но сейчас на гуглплей она дешевле 300руб. можно ли организовывать? если да к кому обратится за помощью что бы я ничего не нарушил, так как опыта еще нет, хотя правила перечитываю))
     
  11. 5 июн 2019
    #251
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @Vasoliv, напиши в ЛС мне и добавь остальных модераторов раздела.
     
  12. 5 июн 2019
    #252
    Vasoliv
    Vasoliv БанЗабанен
    Написал и добавил
     
  13. 7 июл 2019
    #253
    al9ska
    al9ska ОргОрганизатор
    Здравствуйте! Ни раз видела, что создаётся складчина на одну ещё не вышедшую книгу, и на момент создания её цена меньше 300 рублей, но после выхода будет больше 300!
    Мою же подобную складчину удалили.
    Цена книги на момент покупку будет 349 рублей, складчина была создана на 1! не вышедшую книгу. В чем нарушение правил?
     
  14. 7 июл 2019
    #254
    Ryokan
    Ryokan БанЗабанен
    Ключевое слово здесь "Создавать". какая разница сколько книга будет стоить на момент покупки, сейчас она стоит меньше 300 р.
    Не волнуйся не одна ты "пострадавшая" мою тему тоже снесли :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 июл 2019
    #255
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Вывод - не нарушайте правила :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 9 июл 2019
    #256
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Если эта не вышедшая книга электронная, тот тут основное - "не вышедшая" (см. п. 10). Если бумажная - то цена может быть любая, и книга только по предзаказу.
     
  17. 1 окт 2019
    #257
    baron_myu
    baron_myu ЧКЧлен клуба
    Допустим, у меня есть книги, которые я отсканировал, и которых нет на складчике. И казалось бы, делай складчину, но я не хочу заморачиваться с организацией. Могу ли я "нанять" организатора, чтобы он за меня провел весь процесс, а я ему только передал материал?
     
  18. 1 окт 2019
    #258
    super_geroy
    super_geroy ОргОрганизатор
    Конечно, нет.
    Любая складчина не может быть создана после покупки продукта.
    Сначала создается топик, а потом происходит покупка материала у продавца.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 15 окт 2019
    #259
    mistx
    mistx ОргОрганизатор
    Если цена книги 299, нельзя складчину создать на эту книгу? Только с 300?
     
  20. 15 окт 2019
    #260
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Нельзя.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей