Закрыто

Видео мастер-класс по Capture One Pro[Повтор]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Boris, 8 дек 2011.

Цена: 2000р.-82%
Взнос: 356р.
100%

Основной список: 13 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 13 фев 2013
    #21
    Natalia
    Natalia БанЗабанен
    Да, согласна с вами что Adobe это хороший бренд и хороший функционал между программами, наверное именно поэтому он намного популярнее) Однако в том же Capture One (опять же на мой взгляд)) функционал гораздо шире и больше, а различных трудностей в обработке меньше-например та же работа с кривыми-в лайтрум 3 кривая была вообще объединенная, только RGB, в 4ке -появились отдельные кривые по цветам, но все они без удобных бегунков под кривыми, позволяющими делать раздельную коррекция в тенях-светах-средних тонах, то есть не работают столь же хорошо как в фотошопе том же или Capture One. Так же работа с цветами-имеет явное преимущество в Capture. Плюс также и в скорости обработки-например lightroom подвисает при работе кистью и при больших пакетных обработках значительно дольше)
     
  2. 13 фев 2013
    #22
    Natalia
    Natalia БанЗабанен
    Конечно Lightroom так же как и Capture one постоянно обновляется, модифицируется и думается по возможностям вскоре они выровняются) я работаю с обеими программами и тут наверное дело вкуса больше и привычки -кому что нравиться) из минусов Capture One, наверное, можно назвать лишь то, что по нему значительно меньше обучающего материала и то, что он не входит в линейку продуктов Adobe. А этот авторский курс очень хороший-мне понравился-автор достаточно подробно и доступно все объясняет)
     
  3. 13 фев 2013
    #23
    Natalia
    Natalia БанЗабанен
    Кому интересен обзор возможностей программы Capture One - можно посмотреть по ссылке Скрытая ссылка
     

Поделиться этой страницей