Доступно

Вебинар Как смотреть искусство легко и глубоко? [Анна Арсеньева]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 29 ноя 2019.

Цена: 2000р.-93%
Взнос: 136р.
100%

Основной список: 44 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 ноя 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Вебинар Как смотреть искусство легко и глубоко? [Анна Арсеньева]

    Как просто пополнить свой баланс для оплаты складчины

    Автор.png

    Вебинар Как смотреть искусство легко и глубоко? (Анна Арсеньева)

    Обсудим глубокую, ключевую идею того, как воспринимать искусство, если вы не планируете получать художественное образование, но хотите погружаться глубже, чем "нравится-не нравится".
    • Расскажу, как продвинуться дальше ощущения "ничего не понятно, наверное потому что знаний не хватает".
    • Дам методику для регулярной практики и развития восприятия живописи.
    • Поделюсь принципом, который вывела специально под ваши жизненные обстоятельства, о которых вы мне всё время пишете (не успеваю, не хватает знаний, это же надо учиться, а у меня работы-дела)
    • Совершенно честно расскажу, что в искусстве сложно, и откуда взять легкость. Как наполнить жизнь радостью от встречи с искусством, а не сожалениями, что вы не успеваете его смотреть, потому что обстоятельства не позволяют.
    Друзья, я 3.5 года веду этот проект и каждую неделю получаю от вас письма и отзывы. Среди прекрасных, вдохновляющих результатов обязательно есть сообщения от людей, которые занимаются или пытаются заниматься, но вечно «что-то идет не так» и «времени не хватает».

    Я поняла, что у меня есть для вас кое-что иное,
    чем многочасовые курсы, требующие достаточно серьёзных занятий. Они прекрасны, но кто-то их "не тянет", либо тянет, но за пределами курса никак не может внедрить в жизнь регулярную практику.

    Сравнить погружение в искусство с какими-либо другими «удовольствиями» сложно, как по мне. Это самое сложносочиненное удовольствие и повышение качества жизни во всём.

    Это при том, что за последние 16 лет я объехала полмира и с деньгами в кармане, и почти без, покупала разное, училась разному, смотрела разное, общалась с разными людьми обо всём на свете, практиковала психологию, западные методики развития, восточные методики духовности и освобождения ума, с парашютом прыгала, на вулканы поднималась, к материальным достижениям стремилась — и достигала. Всё это не сравнить, да и не нужно.

    Когда в мою жизнь пришли глубокие встречи с искусством и мировым культурным наследием, я не стала отрицать или обесценивать всё, перечисленное выше — достижения, психологию, духовные практики или покупки, они просто все переосмыслились и наполнились новой глубиной:)

    Нет никакого противоречия между тем, чтобы жить свою повседневную жизнь со своими заботами и найти невероятную глубину и точки для развития в искусстве, и впустить это в свою жизнь для еще более качественного общения с миром.

    1.png
    До сих пор я не нашла для себя ничего прекрасней, чем искусство:
    ничего интереснее и глубже по масштабу, ничего разнообразнее под любой внутренний запрос — честно, по этим параметрам ничто с искусством не сравнится.

    Кому может быть полезно?
    • Тем, кто хочет углубить своё восприятие искусства, возможно, давно читает мои материалы, но всё никак не начал заниматься. И на курсы побольше вроде как пока не с руки, слишком серьезно.
    • Тем, кто уже занимается искусством (по моей методике или по другим), и хочет глубины и легкости в практике. Без постоянного чувства вины и вечного «я ничего не знаю и не успеваю!»
    Кому точно не нужно?
    • Тем, кто на самом деле искусством заниматься не хочет, и поэтому не готов выделить полчаса в неделю на себя любимого и три часа вечером на этот вебинар.
    • Тем, кто хочет развлекательных фактов — в этом случае качественное погружение вам может быть попросту не интересно. Для развлечения можно и не углубляться. Пересказывать факты биографий на этом вебинаре я не буду, есть примерно миллион лекторов, которые только это и делают.
    Видео длится около 4 часов, в нём мы обсуждаем важные смысловые моменты, о которых я писала здесь выше, и сразу учимся применять мой подход на практике - подробно разбираем несколько картин разных авторов и жанров.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 апр 2024
    2. skladchik.com
      Loliana хранитель.
      20 апр 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 апр 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 апр 2024
    2. skladchik.com
      Loliana хранитель.
      20 апр 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 апр 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2024
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей