Открыто

Ваше родительство [Ирина Коваль]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 27 ноя 2021.

Цена: 9000р.-94%
Взнос: 490р.

Основной список: 21 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 27 ноя 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Ваше родительство [Ирина Коваль]

    Мощный Курс - тренинг "Ваше родительство"
    Старт 17 декабря
    7 недель + перерыв на праздники
    ✓6 тем
    ✓30 уроков без "воды" текст + озвучка
    ✓80 упражнений и практик
    ✓14 психологических тестов
    ✓7 проверочных тестов
    ✓Вопросы для активизации изменений
    ✓Схемы-конспекты к каждому уроку для распечатки - выделено все самое важное.
    ✓Уникальные рабочие коуч- тетради к каждой теме с рекомендациями, планированием времени и алгоритмом действий на каждый день занятий. Под распечатку и онлайн.
    ✓Обратная связь, ответы на вопросы, поддержка и доп.материалы от автора и помощника в чате.

    Сейчас самая низкая стоимость! Полная цена 20000 р.
    А сейчас купить можно по цене раннего бронирования ЗА 9000 р.
    И рассрочка есть на три месяца!
    ➡️Скидка действует →до 1 декабря - успевайте! Потом стоимость будет потихоньку подрастать. ❗️
    Доступ к урокам - на год.
    А ответы на вопросы и доп.материалы в чате , схемы - конспекты, рекомендации и упражнения останутся вам навсегда.


    Тема «ВОСПОЛНЯЕМ РОДИТЕЛЬСКИЙ РЕСУРС»
    /9 дней Введение «Причины родительской усталости»
    УРОК 1.
    ШАГ 1: ВОССТАНАВЛИВАЕМ СИЛЫ НА УРОВНЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ Всегда ли ваша вегетативная система служит вам на благо Как вы влияете на свою вегетативную систему Ваши чувства - это естественные переживания и не более Как привязанность к приятным чувствам включает психосоматику

    УРОК 2. ШАГ 2:
    ВОСПОЛНЯЕМ СИЛЫ НА УРОВНЕ МЫСЛЕЙ И РЕФЛЕКСОВ Почему даже осознанные родители продолжают срываться Как ваши рефлексы мешают вам разумно воспитывать Как привычка делать из мухи слона формирует родительскую тревожность Выход из заколдованного круга привычного реагирования

    УРОК 3.
    ШАГ 3: УВЕЛИЧИВАЕМ РЕЗЕРВЫ ЧЕРЕЗ ОСОЗНАННОСТЬ Ваша личность + требования общества = внутренний конфликт Родительская астения - совсем "сели батарейки" Ваше Бессознательное, рассудок и душа - кто главный? Как родителю исцелить внутренние конфликты Осознанность без мифов - лучшая стратегия

    УРОК 4.
    ШАГ 4: ВОССТАНАВЛИВАЕМ СТАБИЛЬНУЮ ЭНЕРГИЧНОСТЬ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ Как паразитики делают родителей усталыми, а детей вредными
    Как получать из вашей еды максимум энергии
    Как получить много сил от сна, если дети не дают спать.
    Как родители убивают ресурс безграмотной физактивностью
    В порядке ли ваши надпочечники и как "зарядить батарейки"
    Проверенный план восстановления энергичности за 3 недели

    ПРАКТИКИ
    Упражнения на управление стрессом
    1. Упражнение "Карман"
    2. Упражнение "Напряжение – расслабление"
    3.Упражнение "Перекрестный шаг"
    4.Упражнение "Птица"
    5.Упражнение “Повезло”
    6.Упражнение "Будь уверен”
    7. Упражнение "я и стресс" Упражнения на безоценочность восприятия
    8.Упражнение "Логическая цепочка"
    9.Упражнение "Факты" Упражнения на осознанность
    10.Упражнение "Мое лицо"
    11.Упражнение "Высвобождение "я"
    12.Упражнение "Ощущение тела"
    13 .Упражнение "Взять голову в руки"
    14. Упражнение "Осознанное вИдение"
    15.Упражнение "Мини-осознанность"
    16. Упражнение "Наблюдение за мыслями"

    ТЕМА « РАЗВИВАЕМ РОДИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ»
    /6 дней
    Введение "Воспитание, как бережная адаптация, родительство ,как союз"

    УРОК 1.
    КОГДА РЕБЕНОК БЫЛ ВЕЩЬЮ. ИСТОРИЯ РОДИТЕЛЬСТВА История родительства в России: развенчиваем мифы
    Первобытное родительство: вещи дороже детей Воспитание в средние века: бить, колоть и пугать
    Родительство в XIX веке: будь идеальным, и я буду тебя любить
    Социальный успех, как религия Середина XX века: дети больше не вещи

    УРОК 2. КАК БОРЬБА КОНЦЕПЦИЙ ВОСПИТАНИЯ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ ПОРТИТ ОТНОШЕНИЯ С РЕБЕНКОМ
    Главная ошибка ученых прошлого в понимании детей
    От Фрейда до Спока: почему наши мамы сопротивляются
    Середина прошлого века: родители не всесильны
    Поддержка и любовь – новый контроль
    Ограничения или выбор: как держать баланс
    Мифы и правда про теорию привязанности
    Современный тренд: ответственность и вовлеченность
    Генетика, родители, среда – что важнее Что нового в науке о воспитании прямо сейчас
    Современные «народные» концепции воспитания

    УРОК 3.
    ПОСЕЕШЬ СТИЛЬ ВОСПИТАНИЯ - ПОЖНЕШЬ ХАРАКТЕР РЕБЕНКА
    Что такое стиль родительского воспитания
    Ваш стиль воспитания влияет на судьбу вашего ребенка 10 стилей воспитания: загляните в ваше будущее
    Какой стиль позволит вашему ребенку быть более успешным, довольным и ответственным
    Мама жалеет, папа орет.
    Как влияют на характер детей сочетания стилей в семье «Каким родителем я могу быть?»
    Как быстро исцелить свой стиль воспитания

    УРОК 4.
    ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ, МЕНЯЮЩИЙ ВАШЕ РОДИТЕЛЬСТВО К ЛУЧШЕМУ
    Зачем вы родитель? 8 ошибочных смыслов родительства, которые убивают вашу мотивацию
    Какой смысл родительства дает сверхресурсность
    Три главные родительские суперсилы в современном мире

    ПРАКТИКА
    1. Тест и упражнение "Мои типы любви"
    2. Упражнение "Незаконченное предложение" (про родительство)
    3. Тест "Мой тип привязанности"
    4. Тест "Мой базовый стиль воспитания"
    5. Упражнение "Это всего лишь мнение" (освобождение от негативных программ прошлого
    6. Упражнение "Маленькому — защита" (самоподдержка)
    7. Тест "Уровень субъективного контроля/локус контроля" (на ком ответственность за происходящее в Вашей жизни)
    8. Тест "Изучение родительских установок" (разные стороны Вашего отношения к ребенку и жизни в семье.
    8 признаков описывают отношение к семейной роли, 15 касаются родительско-детских отношений)
    9. Тест "Анализ семейных взаимоотношений" (Ваш тип патологического воспитания и причины нарушений)
    10. Тест "Опросник детско-родительского эмоционального взаимодействия" для родителей дошкольников (насколько выражены у Вас 11 параметров эмоционального взаимодействия с Вашим ребенком.
    11. Практика "15 важных вопросов про отношения с детьми" (для активизации позитивных изменений)
    12. Тест "Уровень сопереживания" (Ваш эмоциональный интеллект и способность к сопереживанию, умению понимать и воспроизводить эмоциональные состояния других людей)
    13. Тест "Пятифакторный опросник личности" (Ваши главные для эффективного воспитания пять качеств личности)
    14. Тест "Родительская и общая тревожность" (Ваш текущий уровень тревожности)
    15. Практика "26 важных вопросов про смыслы вашего родительства" (для активизации позитивных изменений)

    ТЕМА «ВКЛЮЧАЕМ РАЦИОНАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ»
    7 дней
    УРОК 1.
    КАК ТОКСИЧНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ ЛИШАЮТ НАС ПОКОЯ И ЭФФЕКТИВНОСТИ Что больше всего мешает хорошим отношениям Какие иррациональные установки чаще отравляют нашу жизнь Польза и вред наших убеждений Как иррациональные убеждения мешают воспитывать детей Хороший инфантильный родитель - как дозреть

    УРОК 2.
    ИДЕАЛИЗАЦИИ – ПОТЕРЯ СВЯЗИ С РЕАЛЬНОСТЬЮ Сверхзначимые идеи, которые управляют вашим поведением Примеры идеализаций: от финансов до духовности Идеализация контроля: супруг не соответствует моим ожиданиям Как маме сделать папу союзником в воспитании Беседы с родителями про идеализации Идеализации, как нетерпимость и осуждение Причины отсутствия силы воли Смирения, как активная жизненная позиция

    УРОК 3.
    ПРИМЕРЫ ТРАНСФОРМАЦИИ ТОКСИЧНЫХ УСТАНОВОК В РЕСУРСНЫЕ. ЖИВЫЕ ИСТОРИИ РОДИТЕЛЬСТВА Тема «Я и мой дом» Разбор установки «Стыдно, когда беспорядок» Разбор установки «Бездельничать нельзя» Разбор установки об уборке «Смотрю на все это – и руки опускаются» Тема «Я и дети» Разбор установки « Дети меня не слушают – значит, не любят» Разбор установки о страхе потери ребенка Разбор установки «Дети должны уважать» Тема «Я и другие» Разбор установки про страх смерти близких Разбор установки «Люди должны быть вежливы со мной» Разбор установки «Я не должна разочаровывать свекровь» Тема «Я и Бог» Разбор установки «Не могу молиться по-настоящему» Разбор установки «Я должна сама со всем справиться»

    ПРАКТИКА
    1. Упражнение “Ребенок внутри меня ” (осознаем иррациональные убеждения, вынесенные из детства)
    2. Упражнение "Анализ непродуктивных основополагающих установок" (выявить у себя основополагающие непродуктивные установки)
    3.Упражнение "Не ресурс - ресурс" (учимся заменять не ресурсные формулировки на ресурсные)
    4.Упражнение "Рациональное мышление" (активизируем рациональное мышление, осознаем иррациональность автомыслей и токсичных установок)
    5. Упражнение "Определяем суть убеждения" (выявить причины негативных реакций на события, поведение людей)


    ТЕМА «СОЗДАЕМ ЗДОРОВУЮ САМООЦЕНКУ» /10 дней
    Вступление «Как родители создают отношение ребенка к самому себе»

    УРОК 1.
    САМООЦЕНКА: КАК УВИДЕТЬ СВОЮ СУЩНОСТЬ Здоровая самооценка: признаем ошибки, без обесценивания себя Высокая объективная самооценка и вера Рецепт объективной самооценки: просто о сложном Почему нам выгодно не любить себя

    УРОК 2.
    ШАГ 1: ПРИЗНАЕМ СВОЮ ВЕЧНУЮ, СВЕТЛУЮ СУТЬ Законы человеческого достоинства Чувства – это не факты Учимся мыслить без саморазрушения УРОК 3.
    ШАГ 2: ПРОКАЧИВАЕМ НАВЫК ЛЮБВИ Четыре источника любви рядом с вами Как воспитание закрывает нашу суть «мутной пленкой» Как рассудительно любить себя Самосострадание – это не жалость к себе
    УРОК 4.
    ШАГ 3: ВКЛЮЧАЕМ ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ 10 принципов здорового личностного роста Совместимы ли нравственность удовольствия Ваш прекрасный текущий уровень развития Добровольный выбор…уменьшить обиду Как прощать, повышая самооценку Возвращаем себе удовольствие Справляемся с неудачами, сохраняя здоровую самооценку

    ПРАКТИКА
    1. Практика "Какова сейчас моя самооценка" (насколько здорова и объективна Ваша текущая самооценка)
    2. Практика ослабления негативных переживаний (научится ясно и рационально видеть ситуацию)
    3. Практика "Развитие установки "Несмотря на…" (включаем здравые мысли о негативных обстоятельствах, укрепляем само ценность)
    4. Практика "Развитие самоутверждения" (тренировка установок, которые помогают поддерживать адекватную самооценку)
    5. Практика "Найдите и полюбите свою внутреннюю сущность" (снижаем влияние прошлого, чтобы идти дальше более позитивно)
    6. Практика "Соединяюсь со своей внутренней сутью" (переживаем корректирующий опыт, чтобы идти дальше более целостным)
    7. Практика "Переключаем канал" (убираем деструктивный внутренний монолог, учимся относиться к себе по-доброму)
    8. Практика "Круг поддержки" (узнаем какие сильные стороны ценят в нас близкие, укрепляем позитивные чувства) 9. Практика "Рост самоуважения" (тренируем умение принимать и признавать свои сильные стороны)
    10. Практика "Смотрим с любовью" (принимаем себя целостно, исцеляем самооценку)
    11. Практика "Быстрая когерентность" (быстро и мощно улучшаем свое эмоциональное состояние)
    12. Практика "Сочувствие себе" (снижаем душевную боль, развиваем самоподдержку)
    13. Практика "Развитие самосострадания" (снижаем избыточную самокритичность, помогаем себе, когда грустно, сложно)
    14. Практика "Несмотря на то, что я не идеален…" (осваиваем навык спокойно принимать свое несовершенство и негативные замечания)
    15. Практика "Мои сильные стороны" (осознаем , что сильно влияет на жизнь как в позитивном, так и в негативном плане; объективно оцениваем свои сильные и слабые стороны, составляем план личностного роста)
    16. Практика " Прощение" (снижаем критичность и осуждение, принимаем себя и других позитивнее, избавляемся от обиды, вины и боли)
    17. Практика "Возвращаем удовольствие" (заново открываем для себя, что нам нравится в жизни, составляем план, для того чтобы вернуться к некоторым из занятий)
    18. Практика "Подготовка к промашкам" (учимся спокойно справляться с неизбежными неприятностями, без самобичевания и стресса)


    ТЕМА «ИСЦЕЛЯЕМ ГРАНИЦЫ ЛИЧНОСТИ» /9 дней
    Введение «Где у вас черта, за которую нельзя?»
    УРОК 1.
    ГРАНИЦЫ ЛИЧНОСТИ НА СТРАЖЕ ВАШЕГО ВНУТРЕННЕГО РАВНОВЕСИЯ У вашей личности добротная изгородь, бункер или колышки по периметру? Уровни вашей внутренней безопасности Телесные границы: правила для пап и мам Границы времени: как воруют ваш самый ценный ресурс Границы вашей территории и их нарушители из ближнего круга Материальные границы – это не только про ваши деньги Границы договоренностей – причины частых конфликтов с близкими Границы информации: кого вы впускаете в сокровенное

    УРОК 2. НАСКОЛЬКО ЗДОРОВ ГЛАВНЫЙ СТОРОЖ ВАШЕЙ ПСИХИКИ
    Нарушители психологических границ: заботливые манипуляторы рядом Как ваш стиль воспитания влияет на границы ребенка Как не убить у ребенка природную силу защиты границ

    УРОК 3. ЛЕЧИМ СВОИ ГРАНИЦЫ ЛИЧНОСТИ
    Почему близким выгодны ваши больные границы Почему так сложно защищать себя Неэффективная защита: вас видят, но не слышат

    УРОК 4. ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА БОЛИТ ДУША
    Почему возникают травмы психики, когда вроде «все нормально» Почему мы легко выходим из равновесия и реальности Не чудесный рецепт исцеления душевных травм Как вы можете остановить цепную реакцию травм в своей семье Хочется жить спокойнее и проще? Сделайте первый шаг Как не слить деньги на плохую психотерапию

    ПРАКТИКА
    1. Упражнение "Мои границы" ( определяем "содержимое" ваших личных границ )
    2.Упражнение "Ревизия существующих границ" (выявляем границы, которые вы легко удерживаете, осознаем, как именно вы это делаете)
    3.Упражнение "Границы, которые пора установить" (выявляем ваши самые важные границы, которые нужно установить срочно.)
    4.Упражнение " Пирамида границ". (ранжируем границы на категории по сложности и важности )
    5.Упражнение "Нарушение границ" (осознаем ,какие виды границ нарушаете вы, и какие виды ваших границ нарушают люди)
    6.Упражнение " Моя созависимость" (осознаем наличие/отсутствие созависимости)
    7.Упражнение "Созависимость и границы " ( выявляем ваши границы, которые вы позволяете нарушать из-за созависимости)
    8.Упражнение " Мои скрытые обязательства" ( выявляем иррациональные установки, короче вынуждают вас соглашаться с нарушениями ваших границ)
    9.Упражнение " Мои позитивные скрытые обязательства" ( выявляем рациональные установки, которые помогают вам поддерживать здоровые границы)
    10.Упражнение " Трансформация негативных отвергнутых качеств" (выявляем ваши негативные качества личности, которые мешают вам устанавливать границы и осознаем позитивную сторону негативных этих качеств) 11.Упражнение "Положительные отвергнутые качества" (осознаем свои положительные качества, которые мешают устанавливать границы)
    12.Упражнение "Катастрофические последствия" (освобождаемся от тревоги перед установкой границ) 13.Упражнение "Чьи границы нарушаю я" ( какими способами вы нарушаете чьи-то границы, и какими нарушают ваши границы ваши близкие)
    14.Упражнение "Список желаний" (осознаем, чего вы хотите сейчас от своей жизни и какие границы не дают реализоваться вашим желаниям)
    15.Упражнение "Сценарий разговора о границах" ( составляем шаблон разговора для установки важных границ) 16.Упражнение "Подготовка к установлению границы" ( продумываем все мелочи перед установкой границы, чтобы все точно получилось) Три универсальные способа остановки манипуляций
    Способ 1 "Пересказ просьбы манипулятора" (останавливаем хорошо знакомого манипулятора, нарушающего ваши границы)
    Способ 2 "Встречные вопросы" ( останавливаем манипулятора из дальнего окружения, нарушающего ваши границы )
    Способ 3 "Я вижу, я чувствую, я думаю" (останавливаем близкого и важного человека- манипулятора, нарушающего ваши границы ) Фразы-примеры обозначения и защиты разных видов границ: -Когда необходимо отказать -Когда необходимо предупредить/остановить непрошеную обратную связь и критику -Когда необходимо напрямую попросить о чем-то: -Когда нужно время на раздумья

    ТЕМА «ВЗРОСЛЕЕМ В ОТНОШЕНИЯХ С НАШИМИ РОДИТЕЛЯМИ» /9 дней

    Введение «Хотеть, ждать, требовать уважения от старших - что разумнее?»
    УРОК 1. ДЕТИ И РОДИТЕЛИ: КТО КОМУ И ЧТО ДОЛЖЕН Как родители запрещают нам сепарацию Что именно вы должны своим родителям Как исполнять заповедь почитания родителей, не теряя себя Тревожные звоночки в отношениях с вашими родителями

    УРОК 2. ВАША ДОРОГА К ЗРЕЛОСТИ Кто в ответе за вашу жизнь Как мы взрослеем: парадоксы потребностей Как отказать свекрови и не поссориться

    УРОК 3. НАСТОЯЩАЯ СЕПАРАЦИЯ: В СЕМЬЮ ПРИШЛИ ВНУКИ Главная роль бабушек и дедушек – подтверждать ваши права Как невзрослость портит отношения между супругами Как образ «вашей хорошей мамы» усложняет вашу жизнь Как быть, если дед или бабушка подают плохой пример и портят внуков Как быть, когда дед и бабушка балуют внуков и вредят им Пошаговый план настоящей сепарации

    ПРАКТИКА
    1.Упражнение "Тест на сепарацию"
    2.Упражнение "Отделение своего "я" от родителей. (осознаем, отдельность своей личности от родителей, психологически сепарируем свое "я")
    3.Упражнение "Отказ от идеализации родителей" (отказываемся от идеализации родителей и необоснованных требований к ним)
    4. Упражнение "Прощение и принятие" (смотрим на своих родителей нейтральным взглядом, безоценочно и рассудительно )
    5.Упражнение "Отказ от токсичной вины" (позволяем себе отказаться от дел и общения с родителями , которые вас выматывают, угнетают)
    6.Упражнение Тест "Экспресс–диагностика ответственности"
    7.Упражнение "Возвращение ответственности" (создаем в своей жизни самостоятельность – бытовую, эмоциональную, материальную)
    8. Упражнение: «Визуализация границ со старшими родителями» (выявляем качество и наличие границ в отношении старших родителей)
    9.Упражнение " Наши границы со старшими родителями" (разделяем границы с родителями ваши и границы ваших детей с вашими родителями )
    10.Упражнение "Границы, которые пора установить" (выявляем ваши самые важные границы, которые нужно установить со старшими родителями срочно)
    11.Упражнение " Моя созависимость со старшими родителями" (осознаем наличие/отсутствие созависимости ) 12.Упражнение "Созависимость и мои границы с родителями" (выявляем ваши границы ,которые вы позволяете нарушать родителям из-за созависимости)
    13.Упражнение " Мои скрытые обязательства перед старшими родителями" (выявляем иррациональные установки, короче вынуждают соглашаться с нарушениями ваших границ)
    14.Упражнение " Мои позитивные скрытые обязательства" ( формулируем рациональные установки, которые помогают поддерживать здоровые границы )
    15.Упражнение "Катастрофические последствия" (освобождаемся от тревоги перед изменением своего поведения с границами относительно старших родителей)
    16.Упражнение "Тренировка я - состояний" (осознаем и изменяем негативные рефлекторные реакции на манипуляции старших родителей).
    17.Упражнение "Сепарация моих детей" ( осознаем важности хорошего примера для ваших детей)
    18. Упражнение "Благодарность" (признаем заслуги и благодарность родителям)
    19.Упражнение "Созависимость и границы моих детей" (выявляем границы ваших детей, которые вы позволяете нарушать старшим родителям из-за созависимости)
    20.Упражнение "Мои дети и границы старших родителей" (выявляем нарушения границ старших родителей, которые совершают ваши дети.

    Продажник Скрытая ссылка
    Цена 9000 руб.
     
  2. Последние события

    1. foks75
      foks75 участвует.
      5 фев 2024
    2. Delirium tremens
      Delirium tremens участвует.
      5 ноя 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      2 ноя 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      11 окт 2023

Поделиться этой страницей