Закрыто

Уровень 3. Перевод с английского. Урок 1 – 5 (41 – 45)

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Practice Makes Perfect, 23 апр 2016.

?

Для чего я участвую?

  1. На будущее

    10,3%
  2. Просто из любопытства

    10,3%
  3. Планирую подтянуть свой английский

    48,3%
  4. Хочу стать независимым переводчиком

    6,9%
  5. Хочу стать переводчиком в рамках Вашей будущей команды

    24,1%
Цена: 8351р.
Взнос: 350р.
93%

Основной список: 30 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 апр 2016
    #21
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

    Отлично сказано, особенно про свой собственный результат, цену и необходимость упорно работать. Учитель может только помочь и направить, проверить и сориентировать. А все остальное придет только с опытом, который придет через ежедневную практику.
    Некоторые не понимают, что их на самом деле никто не сможет научить ничему, кроме них самих. Они ждут чудо-курса, который без усилий превратит их в экспертов за неделю.
    Вот поэтому в интернете процветают псевдо-преподаватели, которые с красочных сайтов кричат о своих регалиях (будто Брежнев в кителе, усыпанном орденами), секретных 4 шагах, 5 методиках и продают свои поделки за большие деньги, которых они явно не стоят. Люди ведутся на обертку, порой не замечая качества того, что под ней. Кто-то просто коллекционирует конфетки, даже не распаковывая, надеясь их скушать в один прекрасный день. А тот, кому действительно нужен язык, сразу поймет реальную цену практическому подходу.

    Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:
    - Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!
    - И почему написано слово "ТАКСИ" неразборчиво?
    - И почему шашечки неровно нарисованы?
    На что таксист отвечает:
    - Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. 28 апр 2016
    #22
    Librarian
    Librarian БанЗабанен
    Я в школе и в университете учил немецкий. Английский стал нужен на работе, вот я стал его учить самостоятельно, по разным методам и книгам. Потом пришел учиться к @Practice Makes Perfect .
    @Gauss здорово сказал, присоединяюсь. Особенно про то, что в Мёрфи, Бонке и др. вы не найдете ответы на вопросы про реальные, неадаптированные фразы из оригинального материала. Порой такое завернут, что реально голова идет кругом. Но преподаватель все вам объяснит, разложит по полочкам и все станет понятно. Одно условие - задавайте правильные вопросы. @Practice Makes Perfect не заостряет внимание на этом преимуществе своего курса, но я считаю, что это одно из главных достоинств: здесь вас учат задавать правильные вопросы про материал. Работает это просто: какой вопрос, такой и ответ. Это очень важный навык, который пригодится при дальнейшем самостоятельном плавании.
    В курсе мы много переводили. Раньше я с ужасом относился к переводу. Обучаясь здесь, я понял, что это трудно, но совсем не страшно, что это тоже творческая работа. Ну, а если с "творчеством" вы зайдете слишком далеко, преподаватель вам все объяснит, почему вы ушли от исходного смысла и как лучше сделать.
    Еще одно из преимуществ - самый современный материал. Погуглите про "Медведей" - сейчас снимают, если на ошибаюсь, только второй сезон. Главные герои подражают обычному американцу: готовят популярные блюда, выкладывают видео на youtube, делают селфи ... Здесь вы посмотрите, как живет современный американец. А не в древних "Друзьях". Сейчас много разборов по "Друзьям", бесплатных и за деньги. Ребята, после выхода этого сериала уже сменилось целое поколение! Да, главные темы для общения остались те же - дружба, любовь, семья, но в любом случае интересно работать со свежим материалом. @Practice Makes Perfect тоже придерживается такого мнения, как я понял.
    Вот главные преимущества данного курса, по моему мнению:
    • Здесь учат задавать вопросы.
    • Преподаватель подробно отвечает на вопросы.
    • Работа по самому современному материалу.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 28 апр 2016
    #23
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Большое спасибо за отзыв! Тоже сказано очень хорошо. Я еще хотел бы добавить, что, кроме всего прочего, Вы учитесь самостоятельности и развитию языковой догадки через практику, чтобы со временем продолжать изучение в более независимом режиме.
     
  4. 28 апр 2016
    #24
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    О важности изучения целых паттернов и практического подхода...
    Я случайно наткнулся на видео с интервью Кличко по поводу его боя с Фьюри. Сразу скажу, что я ни его фанат, ни его противник. Я просто хочу, чтобы все вы обратили внимание, как хорошо он говорит по-английски.

    Я сомневаюсь, что он обучался в каком-то колледже или университете. Все его навыки базируются сплошь на практике подлинного, живого английского. Это прямо чувствуется! Очевидно, что у него были какие-то учителя-носители, но занимались они явно не по учебникам. Это еще одно доказательство того, что мы движемся в правильном направлении...
    То же самое можно говорить и про других выдающихся спортсменов. Я слышал, как хорошо говорит Виктория Азаренко, Мария Шарапова, Новак Джокович и многие другие. Все они говорят на живом языке, прослеживаются многие паттерны и клише. Вряд ли они знают английскую грамматику, но использование паттернов и постоянное пребывание в аутентичной среде не мешает им комфортно владеть такими аспектами, как говорение и аудирование (восприятие и понимание речи на слух).

    Так что я настоятельно рекомендую многим пересмотреть свое отношение к тому, КАК нужно эффективно учить иностранный язык, не распыляя свои деньги на десятки курсов за 40-100 рублей, которые не дадут желаемого эффекта, особенно если активно не практиковаться. Задумайтесь над тем, что вам нужно! “Шашечки” или “ехать” ?


    Вот еще пару видео-примеров:

    Это речь Вики после недавнего “выноса” Серены (думаю, вы чувствуете, что она хороша не только в теннисе):


    Здесь у Маши есть пару грамматических ошибок, но тут видно, как она волнуется, и на это есть причины. Если не обращать внимание на некоторые недочеты, общий уровень впечатляет, особенно произношение. Той же госпоже Семенычевой до нее о-о-очень далеко, хотя она якобы “обучает» произношению. А ведь Маша далека от мира лингвистики...

    Новак тоже впечатляет. Для тех, кто не знает, это первая ракетка мира из Сербии.

    Все они являются состоятельными и состоявшимися спортсменами, но они явно не лингвисты и не выпускники каких-то лингвистических университетов или языковых курсов. Всему, что они умеют, они обязаны практике, практике и еще раз практике под руководством опытных наставников. А что нужно именно Вам? “Шашечки” или “ехать” ? Выбор за Вами...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2016
    5 пользователям это понравилось.
  5. 28 апр 2016
    #25
    Alena2809
    Alena2809 ЧКЧлен клуба
    Вот и мой отзыв. Это действительно стоящий подход к изучению английского языка. Он полностью основывается на работе с неадаптированным материалом. В процессе сразу становятся видны именно твои пробелы, что-то сразу увидела сама, ну а на остальное мне указали при анализе моих переводов. На все вопросы автор отвечает очень подробно и просто. Еще один плюс, можно проходить в своем темпе, в любом случае получаешь обратную связь. Есть только одно «но», надо работать самим, за вас это никто не сделает, и если кто-то думает, что запишется в складчину и будет уделять изучению минимум времени и при этом сильно улучшит свой уровень английского, то не обольщайтесь, надо приложить усилия. Но если будете работать, то будет отличный результат, этот подход дает очень хорошие результаты.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 28 апр 2016
    #26
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Если не секрет, почему в складчину не записываетесь? Вопрос бескорыстный) Простите мне моё любопытство :D.
     
  7. 28 апр 2016
    #27
    Librarian
    Librarian БанЗабанен
    У меня ситуация примерно как у Алены. Как говорится, бери ношу по себе, чтобы не кряхтеть при хотьбе. Мне нужно закрыть хвосты по нескольким направлениям.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 апр 2016
    #28
    epoga
    epoga ЧКЧлен клуба
    Вы меня просто разрываете! Я участвую уже в 3х авторских (+еще 2 курса не на Складчике). Английский следующий по очереди. Может, сориентируете, какой курс и когда будет следующим? Проходить одной, хоть и с поддержкой автора, все же не так воодушевляет, чем когда учишься вместе с другими.
     
  9. 28 апр 2016
    #29
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Пока сложно дать однозначный ответ, все будет по ситуации. Возможно, в начале-середине мая проведем еще что-то...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 29 апр 2016
    #30
    Alena2809
    Alena2809 ЧКЧлен клуба
    Спасибо, я это понимаю, но одновременно вижу, что выражать свои мысли пока труднее, чем переводить, и лень пытается победить мое желание улучшить английский, вот я и выбрала для себя такой способ мотивации ;)
     
  11. 29 апр 2016
    #31
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Ваше право, настаивать не буду:)
     
  12. 29 апр 2016
    #32
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Начнем, когда закончится сбор средств. 10% от суммы пожертвуем на благотворительность. Сделаем все вместе доброе дело!
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей