Убийства на войне

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем almor, 25 авг 2014.

?

Можно ли убивать на войне?

  1. Да, однозначно по приказу командования

    10 голосов
    22,7%
  2. Да, если твоя страна/территория обороняется

    9 голосов
    20,5%
  3. Нельзя, за исключением случаев угрозы твоей личной безопасности

    1 голосов
    2,3%
  4. Нельзя ни при каком раскладе

    3 голосов
    6,8%
  5. Любая война умножает горе с обеих сторон "баррикад"

    19 голосов
    43,2%
  6. Другой вариант ( в комментарии)

    2 голосов
    4,5%
  1. 25 авг 2014
    #41
    DmitriiA
    DmitriiA БанЗабанен
    Про автономный дом- строить с современными технологиями можно в любом климате, главное чтобы бабло было.
    Я если бы думал как сделать автономный дом- думал бы о мини тэц)
     
  2. 25 авг 2014
    #42
    liana
    liana ЧКЧлен клуба
    тец должна вырабатывать электроэнергию, на основе чего? У меня например стоит подстанция и я продаю электричество своим соседям.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 25 авг 2014
    #43
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Война - Зло!
    Автономный дом - реальная тема.
    Вроде все ))
     
    1 человеку нравится это.
  4. 25 авг 2014
    #44
    IrinaII
    IrinaII ЧКЧлен клуба
    Мини-ТЭЦ - это комбинированная выработка тепла и электроэнергии, работает на газе или жидком топливе (дизельное топливо). Это если небольшие установки, которые можно использовать для жилищного строительства. Но эти установки не относятся к альтернативным источникам энергии. Более крупные мини-ТЭЦ, помимо работы на газе и жидком топливе, могут работать на древесных отходах (щепа), соломе и т.д. Это уже для поселков, городов. Но при рассмотрении собственных источников энергии нужно смотреть рентабельность, стоимость выработанных 1 кВт и 1 Гкал.
    Подстанция (если укрупнено), это сооружение для понижения напряжения в сети, т.е. что-бы что-то продать соседям, нужно купить ту же электроэнергию, но более высокого напряжения. Навряд ли подстанция может быть в частной собственности.
     
  5. 25 авг 2014
    #45
    DmitriiA
    DmitriiA БанЗабанен
    уголь, я правильно понял?
    ну там ещё солнечные батареи на крыше могут быть и т.д.
     
  6. 26 авг 2014
    #46
    almor
    almor БанЗабанен
    А, по-моему, автономный/умный дом - это лишний выброс денег, если, конечно, не гребешь их лопатой))
    Окупится лет через 20. А где гарантии, что за это время не навернется оборудование для обеспечения "автономного дома"? Сделать нормальное утепление, закрыть все щели теплоизоляцией, экранировать ИК-излучение. Поставить бойлер, работающий на угле/дровах и топить им дом.
     
  7. 26 авг 2014
    #47
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    А тут про деньги никто и не говорит. Просто это очень круто и удобно. А как такого добиться - это вопрос номер два.
    Вот Кела, разбереться в теме, установит такие фишки трем алигархам, а четвертую себе в Краснодаре поставит. И не будет у него никакого бизнесплана на 20 лет ))
     
  8. 26 авг 2014
    #48
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Не, я именно про автономный дом, а не про умный) Хочется не зависеть от инфраструктуры в целом, то есть от электроэнергии, водоснабжения и т.д.
    Вопрос стоимости естественно актуален, но он зависит от типа земельного участка, а они разные. Цена за подключение своего участка к общей энергосети варьируется от 3оо ооо до 1 5оо ооо. А далее коммунальные услуги, которые так же зависят от площади дома и интенсивности его использования (дача или пмж). И вот тут как раз таки встаёт вопрос, не лучше ли построить энергоэффективный, автономный дом и платить государству лишь земельный налог?
    А умный дом это тоже тема) Для такого лентяя как я в самый раз)
     
  9. 26 авг 2014
    #49
    almor
    almor БанЗабанен
    А какие примерные расценки полностью автономного жилища? Если есть возможность по пунктам, что сколько стоит? Лямов 10, не меньше, думаю обойдется.
     
  10. 26 авг 2014
    #50
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    А тут цена тоже сильно прыгает, начиная от фирмы/страны изготовителя и заканчивая материалами дома. Но в этом вопросе я пока не особо компетентен, только вникаю) Но основные плюсы, как и минусы автономности уже для себя определил.
     
  11. 26 авг 2014
    #51
    wokki
    wokki СкладчикСкладчик
    Убивать можно если твоя страна/территория обороняется. Но война никому не нужна.
     
  12. 26 авг 2014
    #52
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Кого? А нападающим можно? Если нет, то кто тогда нападающий, тот кто не убивает?
     
  13. 26 авг 2014
    #53
    wokki
    wokki СкладчикСкладчик
    Я говорю за свою страну, воюют руские наемники, мы в свою очередь обороняем територию.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 26 авг 2014
    #54
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Очень показательно ответил на мой вопрос. :) Только русские наёмники? Других нет? Точно?
    Меня всегда удивляли люди, ведущиеся на пропаганду тех, кто пытается посеять расовую ненависть между родственными народами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 26 авг 2014
    #55
    wokki
    wokki СкладчикСкладчик
    Смешно, не буду спорить, бесполезно, просто не верьте телику. Удачи.
     
  16. 26 авг 2014
    #56
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Взаимно. Не смотрю тв уже много лет.
     
  17. 26 авг 2014
    #57
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Войны всегда служили толь
    Дополню эти мудрейшие слова.Не верьте также людям в интернете с автарками в виде пинжаково и ваще с автарками, они все все и всё всё врут. Лучше смотрите видик там вся правда, я вот посмотрел Матрицу и теперь славбогу всё наконец то знаю
     
    1 человеку нравится это.
  18. 26 авг 2014
    #58
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Тук... Тук...
    Matrix has you...
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 26 авг 2014
    #59
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Я конфетку правильную с утра съел
     
  20. 26 авг 2014
    #60
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    С ликёром?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей