Доступно

Типологический профайлинг

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем logos88, 13 июн 2018.

Цена: 1960р.-95%
Взнос: 98р.
100%

Основной список: 77 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 июн 2018
    #1
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)

    Типологический профайлинг

    Профайлинг. 140 способов мышления на все случаи жизни. Конструирование психологического портрета
    [​IMG]
    Автор книги 20 лет проводил эксперименты с фокус-группами, опираясь на труды. К.Г. Юнка, Г.Р. Рейнина и К.Левина. Простым и понятным языком, избегая специальной терминологии и академических конструктов, автор рассказывает о психологических особенностях восприятия людей разных психологических типов. Каждый читатель, взяв в руки эту книгу, легко может понять, почему он именно такой как есть.

    Эти описания составляют особую ценность, поскольку согласовывались с носителями разных психологических типов и представляют их видение мира изнутри. А также дают ответы на множество бытовых вопросов, волнующих каждого. Почему одним из нас так легко заработать состояние, но быть несчастным в семье. Почему другим дана власть править умами и неумение элементарно позаботиться о себе.

    В какой степени и каким образом ваша личная история повлияла на вас? Как восстановить свои утраченные качества, чтобы стать успешнее? Какими талантами обладаете именно вы и как их поставить на службу?

    Эта книга на долгое время поселится у вас на столе. Она отличный ориентир в мире современной трендовой психологии. Прочитав ее, вы получите массу подсказок для своих решений. Узнаете, психологические тренинги какой направленности станут для вас возможностью шагнуть на ступеньку выше, а какие – просто бесцельной тратой времени, сил и денег. Какие особенности клиента должен учитывать психолог, оказывая свои услуги, чтобы минимизировать негативное воздействие своим «правильным» видением мира.

    Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся психологией и собственным развитием.
    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2019
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. logos88
      logos88 оставил отзыв "Плохо".
      24 дек 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2018
    3. Noperapon4ik
      Noperapon4ik участвует.
      17 ноя 2018
    4. Вайвей
      Вайвей участвует.
      16 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 49р.
      16 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.11.2018.
      14 ноя 2018
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Прошло время с момента написания отзыва. За это время, данная работа, мы внимательно была изучена, и моя оценка это работа поменялось. Если в самом начале просматривалась определённая логика повествования и изложение материала, то чем глубже я погружался в данный материал, тем меньше я находил взаимосвязи с реальностью. У меня сложилось стойкое убеждение, что название групп давались наспех, по принципу, надо дать какой-то название, нужно написать хоть что-то. Отношение к автору, как к интеллектуальному жулику, который просто водит людей за нос. Впервые название групп были опубликованы еще в 2015 в книге "Методология и практика соционики", с отсылкой, этот материал не для всех. Автор понтился, что только в его центре велась тщательная, научно экспериментальная работа по наполнению малых групп и что только он знает, как на самом деле. Ещё тогда, список с названиями вызвал вопросы. Даже имея большой практический опыт по диагностике и консультированию, крайне сложно было понять, к какой группе типов относится то или иное название. Потом, возможно годом позже, мне скинули таблицу, в которой было дополнение. В дополнение было пояснение какие именно признаки включены в группу. Но даже это не помогло самостоятельно отсортировать типы. И вот, в этом году выходит книга, с описанием групп и обозначение тех представителей, которые входят в ту или иную группу. Становится от этого материал более понятный, нет. Чтобы его понять, приходится самостоятельно проделывать всю работу от начала и до конца, сначала создавая семантическое поле, на стыке которого образуются группы, потом ставя в это поле представителей и пытаясь найти взаимосвязь того белого шума, который есть в описании с тем, как типы проявляют себя в жизни. По сути, книга не вносит никакой ясности, она лишь провоцирует на то, чтобы самостоятельно с этим поработать. И в этом её основное и возможно единственное достоинство. Если подойди к материалу более критично и вдумчиво, то выясняется что в книге какой то рандомный набор определений. Конечно и в куче бессвязного бреда можно найти какую то логику, но проще тогда уж искать её с белого листа. Моя основная претензия, что в книге нет никакого пояснения, с чего вдруг автор обозначил эту группу и именно так? Читатель должен сам догадаться. Если догадается, то автор вроде как молодец, дал толчок. Если не догадается, то сам дурак, раз ничего не понял.

      П.с очень жаль что отзыв нельзя редактировать.
      24 дек 2018
      20 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 окт 2018
    #2
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    В разделе отзывы. Опубликованно несколько любопытных отзывов. Ждём организатора, который сможет отсканировать и предоставить материал
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 окт 2018
    #3
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Супер!!!!! Появился ОРГ! Сейчас пригоню сюда людей)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 25 окт 2018
    #4
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Презентация книги


     
    1 человеку нравится это.
  8. 27 окт 2018
    #5
    TwinkleToes
    TwinkleToes ЧКЧлен клуба
    Может с такой суммой стартанем?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей