Открыто

Тим Селдин: Энциклопедия Монтессори

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DeErik, 1 мар 2018.

Цена: 1208р.-17%
Взнос: 1002р.

Основной список: 2 участников

  1. 1 мар 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Тим Селдин: Энциклопедия Монтессори

    big.jpg
    Автор: Селдин Тим
    Формат: Скан (PDF)

    Эта книга, написанная президентом Фонда Монтессори (США) Тимом Селдином, познакомит вас с общими принципами методики и материалами, которые используют монтессори-педагоги в работе с детьми.
    Вы узнаете, как правильно заниматься с ребенком, в каком возрасте какие знания усваиваются наиболее легко и какие навыки закрепляются у него наиболее эффективно. Автор рассматривает самые разные вопросы: от развития речи и сенсорного восприятия до развития математических навыков, навыка письма, чтения и музыкального слуха. По каждой из тех тем вы найдете практические советы, а также примеры и идеи игровых занятий.
    В большинстве книг о системе Монтессори авторы делают акцент на раннем развитии малышей, упуская из вида главную цель методики - воспитание самостоятельного и уверенного в себе ребенка. В издании Тима Селдина помимо этого особое внимание уделяется вопросам дисциплины (нормы поведения и хорошие манеры, поддержание порядка в доме, предотвращение детских истерик), развития самостоятельности (личная гигиена, искусство одеваться, помощь по дому), а также созданию дома среды, благоприятной для развития малыша.
     
  2. Последние события

    1. Hippo
      Hippo не участвует.
      14 апр 2024
    2. Karita
      Karita не участвует.
      29 дек 2019
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      4 ноя 2019
    4. Simonofff
      Simonofff не участвует.
      25 мар 2019

Поделиться этой страницей