Обсуждение

Темы мужской и женской зрелости

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Tata2009, 17 янв 2019.

  1. 18 сен 2020
    #601
    Sansa
    Sansa ЧКЧлен клуба
    Для информации, для раскрытия темы так сказать до конца. Встретилась инфа захотелось поделится.

    Инициация «Гроб хрустальный» посвящена глубинной трансформации женственности - переходу из детского состояния в сознание зрелой женщины: учтивой невесты и мудрой жены.
    [​IMG]Пребывание в хрустальном (прозрачном) гробу – могучая символика смерти-возрождения женского сознания. Что умирает? Детская потребительская стратегия мышления и поведения. Что рождается? Дарящая женская сила невесты и жены.
    «Хрустальный гроб» это не гроб в прямом смысле слова, а портал, среда накопления женских духовных сил для превращения девушки во взрослую женщину.
    Хрусталь – это кристалл и символ высшего сознания. На тонком плане его структура аналогична кристаллической матрице физических кристаллов.
    Прозрачность хрустального гроба указывает на прозрачность Эго, которой достигает духовно зрелая женщина в отношениях с супругом. Прозрачность Эго - это способность пропускать через себя все явления мира, все нюансы отношений, оттенки и полутона различных чувств, не осуждая, а принимая их высший смысл.
    Таким образом, пребывание сказочных невест в «хрустальном гробу» (Белоснежки, царевны из сказки «О мертвой царевне и семи богатырях» и др.) имеет глубокий инициирующий смысл. Это – женское путешествие «через пустоту-небытие», где детское сознание мягко уходит в подсознание, уступая место женской мудрости. Такое превращение - залог личного и семейного счастья женщины.
     
    13 пользователям это понравилось.
  2. 19 сен 2020
    #602
    Tata2009
    Tata2009 ОргОрганизатор
    Очень круто!!! Откуда эта информация? Хочу поподробнее ознакомиться
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 19 сен 2020
    #603
    Sansa
    Sansa ЧКЧлен клуба
    Отсюда Скрытая ссылка
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 20 сен 2020
    #604
    Veronik238
    Veronik238 ЧКЧлен клуба
    здравия всем!
    про визуал и картинки - наверняка Вы слышали, что люди делятся на типы восприятия , одни визуалы,другие аудиалы, третьи кинестетики, кто-то через нюх-запахи мир воспринимает, как бы из 6 органов восприятия 1..2 сильнее работают...
    таким образом , если у Вас нет картинок , ну и не парьтесь. я тут на днях один курсик прикупила , там автор Валерия Ершова обьясняет, про эти восприятия , например, как-то Вы понимаете-знаете, что сейчас , сидя с закрытыми глазами, Вы находитесь именно в той ситуации,
    про ощущения - возможно, там либо много травм, боли,обид и тд, либо десенсебелизация , запрет на ощущения либо они отключены, либо сигналы тела мозг игнорирует, либо.. либо... либо ...
    в-общем, если нет картинок и\или ощущений, желательно все равно продолжать, просто накидайте много Божественных Ресурсов и Целебных Бальзамов , они постепенно напитают и само все улучшится .
    про каждый день - Лиля говорила, мол не обязательно делать прям каждый день, делайте в санаторно-курортном режиме , не напрягайте себя , иначе самосаботаж сработает и вообще забросите это дело.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 20 сен 2020
    #605
    55businka55
    55businka55 ОргОрганизатор
    Доброго дня

    спасибо, что поделились) не нашла такого автора...если не сложно, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой

    я в последнее время к ресурсам стараюсь очень умеренно относиться и в своей работе ( окрепла значит) и с клиентами( если вижу, что могут). Принцип Милтона Эриксона «у человека есть все необходимые ресурсы» я, конечно, давно знала, но вот реально прочувствовала недавно. Да и Василец в последнее время не очень охотно рекомендует бальзамы о прочее- «все есть в нас» ... понятно, когда падаешь и внешний ресурс- это поддержка, но если ресурса достаточно своего, то дополнительные могут просто увести от чего-то важного, травматичного и больного... сработать как защита.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 20 сен 2020
    #606
    Dina108
    Dina108 ЧКЧлен клуба
    Всем привет! "Случайно" нашла эту тему и зависла на несколько дней:) Инициации начала недавно, но очень нравится этот метод! Благодаря этой теме, нашла почти все ответы на свои вопросы :cool:Спасибо всем, кто делится опытом, наработками, размышлениями!:rolleyes:

    Немного тоже добавлю своего, если кто-то в теме нейрографики. Так вот через нее стала прорисовывать рисунки, пришло интуитивно, особенно есть техника кругов, поддерживающая, ее чаще всего делаю.Может тоже кому пригодится;)
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 20 сен 2020
    #607
    Veronik238
    Veronik238 ЧКЧлен клуба
    повезло Вам, что у Вас хватило времени и сил окрепнуть и уже не использовать ресурсы...
    в нас все есть, и + и-, но иногда они спрятаны так глубоко,что проще взять их извне , я ресурсы (предметы в расстановках) рассматриваю как перекладывание ответственности, если у меня самооценка низковата, и куча запретов и комплексов, то типа я им делегирую восстановить меня .
    в жизни иногда люди обращаются к ангелам и др.силам, ситуация разруливается и чел думает, что это не он,это ангелы сделали.
    мне кажется, что такая аналогия с ресурсами.
    мне иногда звонят подружки,- ойёё, всё плохо!!!
    - давай, чего ощущаешь, злость,раздражение и тд, когда в детстве такое испытала, кто первый предок в роду, испытавший такое?кто там еще учавствует?
    и чтобы не ковыряться с той ситуацией, исцеляя каждого , говорю:
    - а теперь протяни руку во Вселенную, найди там океан Ресурсов , зачерпни, сколько надо и всю ситуацию наполни Ресурсами, посыпь её как фейской пыльцой, пусть каждый участник ситуации напитается и исцелится , ок, там сгармонизировалось,берем у участников ресурсы, классное настроение,легкость,безопасность и остальное, возвращаемся в детство , там тоже ситуация сгармонизировалась, и смотрим вчерашнюю ситуацию и на нее реакция уже поменялась на позитив!

    думаю, во время курса Лилии , Василец и др.авторов ресурсы можно использовать, они работают, иногда отложенно во времени , иногда накопительно, но постепенно исцеляют и укрепляют нас .
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 21 сен 2020
    #608
    Dina108
    Dina108 ЧКЧлен клуба
    Всем привет! Хочу поделиться неким результатом:) рано конечно делать какие-то выводы, но очень уж не терпится

    Долго и безуспешно учу английский, сейчас немного продвинулось в плане чтения, понимания смысла, но разговорный на нуле. Какой-то барьер, я это стала потом уже физически ощущать даже. В общем, в английский вложено куча времени и денег, а нужного результата нет. Можно было бы покопаться, что и было сделано, с психологами, коучами и т.д., но воз и ныне там. Можно было бы и бросить, раз не идет, но тоже нет, прямо незаконченный гештальт какой-то...

    И вот, читая эту тему, увидела сообщения про то, что, а можем ли мы сами делать инициации, создавать их и технику мост. И пришла ко мне идея объединить это все и сделать для моего многострадательного английского. На отдельных написала английский и свое имя. Получилось что-то вроде расстановки и техники. На английском прошибло на слезы, какая-то сильная обида была на меня. Ставила бальзамы, проговаривала фразы из расстановок, какие помнила по наитию, в итоге произошло примирение, по ощущениям, как будто обрела что-то родное. Между нами физически соорудила мост из лего и потом нарисовала еще несколько рисунков, примерно по аналогии, как показывали тут в теме.

    По итогу, ощущения непередаваемые! Как уже писала, обретение чего-то родного. Вечером скачала приложение, давно его хотела скачать, но все отмахивалась, зарегилась там, послушала на ночь английский. И вот с самого утра я в этом приложении общаюсь с иностранцами :D причем ушло какое-то напряжение, легкость появилась. Почему я сделала на этом акцент, что что-то сдвинулось, потому что знаю, как сложно найти бадди для разговорной практики, носители языка на вес золота, а тут, без проблем, сама пишу, мне пишут, причем, видно, что люди именно заинтересованы в практике языка:D
    Приятный бонус, я еще и китайский изучаю, нашла и китайских бадди там же:cool:

    В общем, как мне кажется, можно делать и самим практики:) посмотрим, что дальше будет с моим английским, но то, что пошло какое-то вдохновение, это однозначно!:D
     
    23 пользователям это понравилось.
  9. 24 сен 2020
    #609
    uslada
    uslada ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  10. 28 окт 2020
    #610
    Sun1234
    Sun1234 ЧКЧлен клуба
    девушки, добрый день всем!
    почитала тему и заинтересовал курс про злодейку. Поиском не могу найти, может ли кто-то прислать ссылку?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 28 окт 2020
    #611
    lyuleka
    lyuleka ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  12. 28 окт 2020
    #612
    Veronik238
    Veronik238 ЧКЧлен клуба
    сбор начался 25 сент, месяц прошел, интересно, нам ее вообще выдадут ?
    хотя даже не знаю, нужна ли она мне?
    КРУТО !!!!
    а я зависла...
    сегодня кухон.гарнитур привезли, установили , мы его три недели ждали , но... такое разочарование испытала!
    вроде все ок, мдф, цена нормальная, цвет какой выбрали, но выбирали по образцам, а образцы размером 10см х10см, в итоге когда его много ,этого цвета на дверцах,он кажется темнее и вообще :(:(:(:(:(
    понимаю, что надо Кормильца повторить ,но не могу себя заставить.:eek:
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 28 окт 2020
    #613
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    @Veronik238, не переживай раньше времени. У меня летом была такая же ситуация - выбирали по образцам, а когда кухню собрали, я села и заплакала, настолько она не совпадала с тем, что я предполагала увидеть. А прошло немного времени, и так мне кухонка нравится, прямо хожу и радуюсь.:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 29 окт 2020
    #614
    uslada
    uslada ЧКЧлен клуба
    курс начался в сентябре и продлится в течении 3х мес. скорее всего орг выдаст по окончании
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 9 ноя 2020
    #615
    zvezdochki
    zvezdochki ДолжникДолжник
    Добрый день! Подскажите пожалуйста вот этот поиск истоков - кто 1 предок это из какой техники? возможно где-то дополнительно изучить это в каких-то источниках?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 10 ноя 2020
    #616
    Veronik238
    Veronik238 ЧКЧлен клуба
    во многих техниках это применяют, от сегодня идут в детство, потом в утробу\перинатальный период нашей жизни , потом в папу\маму , через них в бабушку её молодости , и пропустив все поколения, прыгают в первого предка, кто испытал\ощущал такое ... там как бы заложилась Родовая программа , а мы очень привязаны к Роду , страх изгнания из Рода у нас заложен на инстинктах, поэтому чтобы не стать изгоем, мы повторяем Родовые программы и сценарии...
    я это изучала в ДИ ( Духов_ная Интег*ра_ционика Конс_та_н-тина Дов_лато*ва )
    первый раз ,кажется, услышала об этом в Дианетике , вроде сейчас они запрещены в России, типа секта и т.п.
    также подробно это проходят в АйЭм Димы Ещен_ко, в России , в Москве АйЭм преподает Па*вел Гри-гал, у нас вроде здесь был его курс.
    еще в РПТ, RPT, рэпид персонал трансформийшэн, оно же Перезачатие и "24 ключевые моменты развития"
    в тетахилинге подобное есть...
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 11 ноя 2020
    #617
    shuro
    shuro ЧКЧлен клуба
    Приветствую всех интересующихся инициациями!
    Хочу поделиться опытом и задать вопрос.
    Книгу Ва**силец читал-недочитал, инициации год назад пробовал делать самостоятельно по книге. Просто попробовал прийти в контакт с состоянием Разведчика. Результат: было классно и комфортно.
    Затем попробовал прийти в контакт с его противоположностью - Ведьмой. И тут меня стало накрывать и уводить... короче, сопротивление включилось будь здоров! Как потом понял, Ведьма, видимо, сопротивлялась. Ну, и забросил я это дело...
    ... И снова что-то меня занесло на сайт Ва*си/*лец. Попалась на глаза тема "Рисуночный интенсив Кормилец". Начал делать. Ну, вот что называется "зашло"!!! Каждый день после прорисовки заданных тем я испытывал такое ресурсное чувство наполненности, что просто не передать. Просто бомбическое состояние спокойной, уверенной полноты, до того так интенсивно мной не переживавшееся при прохождении каких-либо тренингов (психотехник и т.п.).
    Плюс к этому:
    ушло напряжение в межреберных мышцах, которое связано со страхом, и с которым с переменным успехом работаю дыхательными техниками, ушло фоновое полудепрессивное ноябрьское состояние и улучшился.
    Ну, думаю, надо улучшить:D Порисую-ка я еще! нашел интенсив на укрепление мужского начала, где нужно начинать с рисования медведей. Ну, вот что называется "не зашло"! : поднялась агрессия, раздражительность, полное отвращение от темы рисования медведей и нежелание продолжать. Контраст состояний после одного рисуночного интенсива и попытки начать другой меня впечатлил!
    А теперь, внимание - вопрос!:): кому-нибудь приходили мысли, что, выбирая инициации для себя, нужно как-то слушать себя - ну, типа тема "зайдет - не зайдет"?
    был ли у кого подобный опыт, когда что-то идет "на ура", а что-то с таким скрипом, что лучше б и не начинать было эту тему?
    слышал ли кто рекомендации от тренеров по иництерапии о подобных индивидуальных реакциях , и чего с этим делать?
    Извините за "многабукаф":oops:
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 11 ноя 2020
    #618
    жар-птица
    жар-птица ОргОрганизатор
    Дима сейчас уже айэм три анонсировал.. сейчас вебы идут с использованием этой новой технологии..
     
    1 человеку нравится это.
  19. 11 ноя 2020
    #619
    Veronik238
    Veronik238 ЧКЧлен клуба
    привет!
    можно на "ты" и чисто по делу, без вежливых елозаний и извинений ?
    предположим , что ДА, тогда:
    - если попытки проработать тему Я- МУЖЧИНА !, например через медведей подняла все твои мысли,эмоции, и проч. грани самооценки, каким "мужчиной" ты себя считаешь, вернее каким недомужчиной ты себя считаешь...
    какими-нибудь техниками \методиками владеешь?
    для начала надо убрать всё со слова МУЖЧИНА, все твои ассоциации,проекции, решения,лояльности,антилояльности , и тд ,
    все-все, и + и - ,
    каким должен быть мужчина и каким не должен...
    затем почистить варианты этого слова, мужик , бабник,подкаблучник, мачо,... все слова,которые вспомните на эту тему.
    если пошла такая волна,значит много чего от себя прятали , почему не желаете быть Мужчиной? на Парень нормально реагируете?
    я от слова Женщина подпрыгиваю, если например спросят,обращаясь ко мне:
    - женщина , Вы в этот кабинет ? ( на днях в поликлинике была) - меня аж передернуло всю! или вообще не воспринимаю, что это ко мне обращаются, а вот если спросят:
    - девушка, Вы в этот кабинет? - прям сразу понимаю,что ко мне вопрос,даже если вокруг куча народа...
    п.с. нюанс в том, что мне скоро полтинник лет будет:(:eek::(:(:( а всё в девушках хожу:oops::rolleyes:;)
    интересно- не интересно - возможно.
    но мы старательно обходим острые углы , подсознание знает наши любимые "темы" и поэтому пытаться заранее понять зайдет\не зайдет - дохлый номер, или игрушка потешить Эго.:D
    в-общем, если тема "не заходит" - значит тема очень заряженна , много там травм \психотравм
    да, было , у меня Самосаботаж нормально зашел, затем ДОМ-1 смаху прошла, а на Дом-2 забуксовала ,
    Мама в бонусах был из 10 уроков -еле до 4-го доползла, весь мозг и совесть себе изнасиловала , но так и забросила тот курс...
    ну,либо бросать, либо продолжать.
    чем хороши расстановки Ва_сил*ец и её учениц - встал на листочек, хоть на несколько секунд, накидал Ресурсов и Бальзамов,подождал еще чуток, чтобы Ресурсы и Бальзамы начали процесс Исцеления и сошел с того листа, оно потом само как-то улучшается,нормализуется.
    через недельку можно повторить , штырить и колбасить будет гораздо меньше.

    примерно так.:oops:
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 11 ноя 2020
    #620
    Veronik238
    Veronik238 ЧКЧлен клуба
    я в скайп с августа не заходила, да и скучновато там было, всю весну и лето только плюсики ,кто будет в Круге учавствовать ...
    на днях хотела сьемный диск почистить, а там ! и айкан 3Д, и Дизайн и еще 100500 лекций,вэбов и курсов Димы.выкинуть жалко, а освоить - маловероятно, особенно айкан.:(
    Дима молодец, прет своей дорогой!
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей