Закрыто

Стройные ноги и жизнь без артроза

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Aveva, 23 ноя 2016.

Цена: 950р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 61 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 ноя 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Стройные ноги и жизнь без артроза
    54вап.jpg
    Стройные ноги и жизнь без артроза - это комплекс суставной гимнастики для нижних конечностей и для укрепления поясничного отдела позвоночника. Упражнения для ног - этот универсальный комплекс состоит из 2-х уроков и решает одновременно 2 важные задачи: лечебно-профилактические и эстетические. Физические упражнения для ног стоя у опоры из комплекса рекомендуются беременным женщинам на больших сроках для укрепления позвоночника.
    НАЗНАЧЕНИЕ КОМПЛЕКСА

    Комплекс предназначен для людей страдающих болезнями ног: коксартроз, артроз, артрит, плоскостопие, венозное расширение вен, а также поможет быстро восстановиться и вернуться к активной жизни после переломов костей и суставов нижних конечностей. Универсальная суставная гимнастика направлена на укрепление и восстановление суставов нижних конечностей, а также поясничного отдела позвоночника. Беременным женщинам комплекс укрепит спину, тазобедренные суставы, уменьшит отечность ног, чем облегчит самочувствие на больших сроках.
    Содержание комплекса:
    Комплекс суставной гимнастики для нижних конечностей содержит 2 урока:

    Содержание 1 урока: В 1 уроке(40 мин) даются облегченные упражнения, лежа, на полной разгрузке позвоночника. Они последовательно и целенаправленно прорабатывают и укрепляют все мышцы: стопы, голени, бедер, мышцы нижнего отдела брюшного пресса, мышцы поясничного отдела и ягодичные мышцы.

    Согласно анатомическому строению суставов и их функциональности даются целенаправленные упражнения на улучшение их подвижности, на возвращение эластичности связок, соединяющих суставные поверхности. Все профессионально подобранные упражнения просты, безопасны и не вызывают напряжения в суставах, выполняются медленно, плавно и с малой амплитудой.

    Цель каждого упражнения комплекса: устранение закрепощения суставов и восстановление процесса выработки внутрисуставной синовиальной жидкости, являющейся питательной средой для суставного хряща и смазкой суставных поверхностей. Помните, без движения любой сустав просто умирает, нет смазки и суставные хрящи усыхают и разрушаются!

    Содержание 2 урока: Во 2-м уроке(15 мин) упражнения выполняются в положении стоя у опоры, упражнения направлены на повышение силы мышц ног, укрепление всех суставов ног и укрепление мышц поясничного отдела позвоночника.

    Выполняются упражнения медленно, с малой амплитудой, но требуют больше усилий, чем в положении лежа.

    Этот комплекс упражнений для ног понравится тем, кто озабочен стройностью своей осанки, а также красотой и стройностью ног.

    Второй урок сложнее первого, поэтому начинать нужно с упражнений в положении лежа.
    Аннотация автора:

    Предлагаемый комплекс упражнений уменьшит страдания или полностью избавит вас от боли в ногах и в пояснице.

    Гармоничным развитием симметричных мышц ног, целенаправленные упражнения помогут вам достигнуть желаемой коррекции ягодиц, бедер и формы икроножных мышц.

    Но главная задача этого универсального комплекса - это облегчение жизни многим людям, страдающим от коксартроза тазобедренных суставов, прекоса тазовых костей, артроза коленного и артроза голеностопного сустава, и др. болезней.

    Автомобили, лифты, эскалаторы ускорили наше передвижение и повысили комфорт, но! лишили наши ноги элементарной нагрузки. Всему виной и главной причиной является малоподвижный сидячий образ жизни, большинство людей практически прикованы к автомобильному креслу или к креслу у компьютера.

    Многие даже не понимают, что красота без здоровья практически не имеет смысла, пока не ощутят хруст и острую боль в суставах.

    Нужно четко понять, что любой сустав здоров только тогда, когда он окружен сильными мышцами, эластичными связками и сохранена его подвижность.

    Жизнь и здоровье суставам вернуть только лекарствами и постельным режимом не возможно, это может сделать только сам человек, прилагая собственные усилия и регулярно занимаясь технически правильными упражнениями. Для этого необходимо регулярно давать своим мышцам сбалансированную и необходимую нагрузку, сохранять и возвращать подвижность своим суставам, выполняя безопасные растягивающие упражнения.

    Хотите стройные ноги - регулярно занимайтесь упражнениями. Только такой подход и только такая забота вернет утерянное здоровье вашим суставам, поможет сохранить их в рабочем состоянии на долгие годы. И другого пути просто нет!
    Продажник
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Yolo4ka
      Yolo4ka оставил отзыв "Отлично".
      4 дек 2016
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 дек 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 дек 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      27 ноя 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за данный материал! Очень нужный и важный для тех, кто хочет оставаться активным долгое время)) Отличное качество записи, все понятно, и упражнения доступные в любом возрасте. Оргу поклон!
      4 дек 2016
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 ноя 2016
    #2
    fcneva
    fcneva БанЗабанен
    Начинаем собираться,кто с нами ...... записываемся
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей