Доступно

Сталинское снижение цен. Сталин. Жизнь для людей. Д. Чистов.

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Yuzer, 4 ноя 2015.

Цена: 534р.-76%
Взнос: 126р.
100%

Основной список: 20 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 ноя 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Сталинское снижение цен. Сталин. Жизнь для людей. Д. Чистов.

    !СТАЛИН2oblozhka.jpg
    !СТАЛИН1.jpg
    Вышла в свет и опубликована небольшим тиражом книга «СТАЛИНСКОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН». Автор Д. Чистов
    Уникальность этого полезного издания заключается в том, что здесь автор излагает неизвестные или полузабытые данные о крупномасштабном снижении цен, которое проводилось Советским правительством до Великой Отечественной войны, а также в период 1947-1954 годов.
    В издании подробно анализируются причины и ход реализации сталинских планов по снижению цен, а также вопрос о последствиях этих великих экономических мероприятий. В книге указываются и комментируются проценты снижения цен на многие товары. Кроме того, публикуются без искажений Постановления Советского правительства и ЦК ВКП(б) о снижении цен. Из этого издания Вы узнаете, по какой причине Советское руководство во главе со СТАЛИНЫМ видело в снижении цен один из основных рычагов для перехода к коммунизму, почему при Хрущеве некоторые продовольственные товары начали дорожать.
    Если мы, коммунисты, что-то говорим о сталинском снижении цен (правда, очень мало), то нынешняя власть об этом молчит наглухо, так как ей невыгодно при сегодняшней инфляции вспоминать о снижении цен при СТАЛИНЕ.
    Тема о сталинском снижении цен в настоящее время полузабыта и вообще не изучена современными историками. Предлагаемая Вам книга может с успехом восполнить данный пробел. В этом главная ценность издания.
    В книге «Сталинское снижение цен» размещены уникальные и редкие фотографии (в том числе фотокопия автографа СТАЛИНА), автор проводит параллели с сегодняшним днем, что повышает ценность книги.
    В издании даже многие сторонники социализма узнают для себя много нового, например, о том, что при СТАЛИНЕ снижались не только розничные, но и оптовые цены, дешевел такой важнейший товар, как бензин, а также снижались цены на электроэнергию. Мало кто знает, что крупномасштабное снижение цен проводилось в СССР СТАЛИНЫМ и Молотовым еще в 30-е годы, до Великой Отечественной войны. Этот факт подробно раскрыт, описан и проанализирован в предлагаемом издании.
    В книге перечисляются источники, резервы, за счет которых при Сталине снижались цены. Этот вопрос ныне совершенно не изучен, а в предлагаемом издании сделаны в данном направлении важнейшие шаги.
    Автор книги не берет факты «с потолка», ничего не выдумывает, а опирается только на надежные источники – архивные документы, прессу сталинского времени, воспоминания очевидцев. В издании опубликованы тексты малоизвестных выступлений и статей И.В. СТАЛИНА.
    В интернете нет текста книги "Сталинское снижение цен".

    Цена 1 экземпляра без почтовых расходов 190 рублей. При повторном заказе (если Вы попросите прислать более 5 экземпляров) книги будут высылаться со значительной скидкой.
    Предлагаем Вашему вниманию книгу «СТАЛИН. ЖИЗНЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ». Это издание вышло в свет в твердой цветной обложке.
    Книга, по сути, представляет собой биографию И.В. Сталина. Жизненный путь Вождя является неотъемлемой частью истории Советского Союза.
    В данной книге рассказывается о юности Сталина, о его революционной деятельности. Иосиф Виссарионович был правой рукой Ленина до 1924 года, а затем возглавил Советское государство.
    Особое внимание в издании уделяется выдающейся роли И.В. Сталина в Великой Отечественной войне. Он был главным организатором Победы над гитлеровцами. В издании дается объективная оценка Сталину как Верховному Главнокомандующему. В тексте содержатся интересные и малоизвестные данные (в том числе, о катынском расстреле, о начале Великой Отечественной войны, о наступлении под Харьковом, о Крымской конференции). Этих любопытных подробностей нет в других книгах о Вожде. Кроме того, в издании рассматривается руководящая роль Сталина в обороне Москвы, в Сталинградской битве. Вождь был главным инициатором окружения войск Паулюса на Волге. В тексте также рассказывается о 10 Сталинских ударах.
    В издании уделено особое внимание послевоенной деятельности Вождя. Анализируются последние годы жизни Сталина. В книге есть интересная информация об отмене смертной казни в СССР в 1947 году. Рассказывается о сталинском снижении цен.
    Среди иллюстраций в книге «Сталин. Жизнь для людей» есть уникальные фотографии, а также присутствуют документы, которые нигде раньше не публиковались. В издании также содержатся тексты малоизвестных и спрятанных от народа речей Вождя.
    Данная работа является ценным вкладом в изучение истории СССР.
    В книге в отличие от многих других «исследований» содержится Правда о Сталине.
    Автор постарался провести исторические параллели с сегодняшним днем, что делает издание актуальным и для настоящего времени. Тираж у этой правдивой книги о Сталине небольшой. Она является библиографической редкостью.
    В интернете нет текста этой книги.
    Цена 1 экземпляра без почтовых расходов – 390 рублей.
    Автор Д. Чистов подошел к написанию книги серьезно, в ней нет выдумок, домыслов, искажений. В своей работе он опирался в том числе и на архивные документы.
    НАШ НАРОД ДОЛЖЕН ЧИТАТЬ СТАТЬИ И КНИГИ АВТОРОВ-КОММУНИСТОВ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ, ИНАЧЕ МЫ ИЗ СЕГОДНЯШНЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ПОЛИТИЧЕСКОГО БОЛОТА НИКОГДА НЕ ВЫБЕРЕМСЯ.
     

    780 = цена + доставка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2015
    3. Yuzer
      Yuzer оставил отзыв "Отлично".
      19 ноя 2015
    4. Netochka
      Netochka участвует.
      16 ноя 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 63р.
      16 ноя 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 ноя 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличные книги и мегабыстрая выдача. Пока пробежал глазами, но уже вижу что это почти научный труд - внушительные списки отечественной и зарубежной литературы -- видно что автор основательно подошел к изучению данных вопросов, есть таблицы и много фактических материалов, цифр, статистики. Данные научно-исторические труды рекомендуются к прочтению всем без исключения, особенно это относится в молодому поколению - от 6 и до 40:) ! И всем тем, кто не читает ничего кроме газет, не слушает ничего кроме радио и не смотрит ничего кроме телевизора. Внимание -спасибо Оргу - книга будет доступна в fb2 - так что любители электронных читалок могут использовать их на полную катушку!!!
      Читайте описание и покупайте книги у авторов (или у авторов в складчину!) -- книги и автор достойные, такое и за полную цену в бумаге не грех будет купить - сразу же видно, что ушло много работы и трудов на выпуск таких редких в наше по содержанию книг.
      Приятного прочтения всем!!!!!
      19 ноя 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 ноя 2015
    #2
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен
    инфо конечно важная но такого быстрого сбора даже не ожидал.
    ну коль уж маза прет как гриться, то чего булки мять....
    сталин бы этого не одобрил:)))
    книги Архиважные, товарищи:)))
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей