Собираем обратную связь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 20 сен 2021.

  1. 25 ноя 2021
    #1401
    Ness
    Ness ОргОрганизатор
    нельзя все хайды отменять,в перспективе добром это не кончится
    нужно оставить хайды по количеству оплаченых складчин,
    а все остальные бредовые можно отменить

    отрегулировать конфликт интересов можно путем регулировки самих условий хайдов на системном техническом уровне
    сейчас можно поставить любой хайд, а нужно просто внести разумные ограничения
    например
    если хайд ставится на количество оплаченных,то нельзя поставить более,например 50-100 складчин, и этот ограничитель стоит на системном уровне
    и так с другими хайдами,
    хотя другие хайды не понятно какую полезную функцию выполняют,имею в виду хайды по количеству лайков, сообщений, сроку регистрации и тд
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 25 ноя 2021
    #1402
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Это значит, что подозрения более серьезные, чем вы думаете. Не исключаю конечно момент личной неприязни. Если вы не устраивали шумных разборок в библиотеке, не хамили, не писали жалобы. Скажут, не повод ни разу - но как правило: написал жалобу из лучших побуждений - стал "нерукопожатым" у этого организатора.
    Не для открытого обсуждения. Несут. Полезную.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 25 ноя 2021
    #1403
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    ничего подобного, жалоб никто не писал и разборок не устраивал, я первый раз сюда написала, потому что уже надоело.

    этот организатор отклоняет бывалым складчикам. это видно по коментам в теме складки. и это не первый раз. какие могут быть подозрения к участникам, которые не первый день здесь? Это необоснованная фобия организаторов, которые прячутся за анонимом до кучи, или болезнь короны "от слова - я король, я решаю, кто будет участвовать". бред.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 25 ноя 2021
    #1404
    InnaChu
    InnaChu ЧКЧлен клуба
    Какой-то замкнутый круг: есть проблема- подайте жалобу, но если подадите жалобу, то попадёте в черный список организатора и вас не возьмут в следующие складчины.
    Это как с негативными отзывами.
    Может, подавать жалобу также можно анонимно? Хотя если до этого было обсуждение в библиотеке, то не трудно догадаться, кто нажаловался.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 25 ноя 2021
    #1405
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    При том, что жалобы видят только модераторы и админы, а при решении не пишут "на тебя тут ИннаЧу жалобу кинула, разбираемся"?
    Да и то, модераторы видят жалобы в рамках своего раздела, а где не относится к нему - превращаются в обычного участника.
    Тут даже не знаю, как надо постараться, чтобы из-за жалобы орги перестали принимать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 25 ноя 2021
    #1406
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Создавайте повтор, проводите лично. Тогда можно будет обсудить предметно.
    Пока что я наблюдаю только предположение, основанное на личных убеждениях.
    Действительно, ну грозит автор судом и прочими неприятностями, ну не выдает материал, ну удаляют его с Облака, иногда с блокировкой даже оплаченного. Какие тут могут быть основания для фобии?
     
  7. 25 ноя 2021
    #1407
    InnaChu
    InnaChu ЧКЧлен клуба
    Т.е. организатор знать не знает, кто на него жалобу написал?
    Не знала таких тонкостей. Могу лишь догадываться, что как-то жалобы влияют, судя по процетированному выше сообщению органзатора "Настоящий полковник"
     
  8. 25 ноя 2021
    #1408
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Не стоит серьезно воспринимать предположения человека, который не был модератором.
    Если орг накосячил, то влияют. Если участник не прав, то оргу ничего не будет.
    У меня когда в складчине начинаются проблемы и затягивания, то я сама отправляю жалобы писать. Пишут. Нормально. Никого в черный список не добавила. А вот если выносить мозг лично мне, тогда да - прямая дорога.
    Тут много что скрыто, из-за чего начинаются домыслы. Но на деле часто всё куда проще.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 25 ноя 2021
    #1409
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    а зачем вы под одну гребенку всё? я же не автор и не могу им быть даже теоретически, иначе бы у меня было раздвоение личности в кубе, раз я участвую в разных складках и везде "автор". Нет, здесь дело в другом и это вполне ясно. Просто на это закрываются глаза. Хотя проблема очевидна.

    я правильно понимаю, что вы мне предлагаете все складки дублировать, если я хочу в них поучаствовать? это не выход. если бы я хотела организовать складчину, я бы это сделала. Если я хочу поучаствовать в организованной кем-то складчине, почему у меня на этом этапе возникает проблема? на ровном месте. так ведь не должно быть? если меня туда не принимают, мне должны обозначить причину, я хочу знать причину, это нормально. а иначе получается, что кому-то кто-то по нику не нравится, досвидания. Ну так себе положение вещей, детский сад пятая группа.

    нет, это не так. почитайте тему в этой складке, я не одна такая. аналогично было на складке Тимошенко (блок 2), которую пришлось из-за орга проводить повторно. Согласитесь, это не дело.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 25 ноя 2021
    #1410
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Не представляете сколько ЧК вдруг оказались авторами, их сотрудниками, просто стучали авторам в своих (часто денежных) интересах.
    Это не мешало участвовать в складчинах на других авторов. Но своё - тут понимать надо, это другое.
    Потому что орг, по каким-то своим критериям, считает подозрительным профиль. Или вы где-то таки отметились в переписках. Я не знаю точно, тут нужны хорошие навыки ясновидения, но редко кто делает хайд просто из вредности. Если вопрос в деньгах, то хайд снимают после проведения.
    Я несколько раз проводила повторы, куда попали те, кто не прошел в оригинал. Взносы не сильно отличались от тех, что на Доступно в первой. Пока что, все довольны.
    Что за тема с Тимошенко - не знаю, искать лень. Можете ссылку дать.
     
  11. 25 ноя 2021
    #1411
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    да, представляю. но проблему это не решает.

    к модераторам как раз претензии нет. вам спасибо, что организовываете. я это пишу для администраторов. потому что должны быть рычаги воздействия какие-то .Ну не должно быть беспредела в этом вопросе. Какой смысл в складках таких оргов, если он туда не пускает никого?

    боится авторов? зашифровал продукт. все так делают. видео с метками? выцепил аудио, наложил на презы. видео без меток готово.

    боится слива? зашифровал продукт индивидуальными метками.

    проблема то решаема, но решать не хотят. значит дело в личном "заходе".

    вот не должно быть такого. должны быть четкие прозрачные критерии непринятия в складку. что значит считает подозрительным профиль? то что я из семейства котовых? :confused: ну так себе критерий. Отказали? Скажите причину. А то ясновидением тут действительно никто не обязан обладать.
     
  12. 25 ноя 2021
    #1412
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Для этого отвечать за проведение, т.е. рисковать деньгами, нервами и репутацией, должен не только орг.
    А потом все шишки ему достаются почему-то.
    И получил тонну жалоб, что нет говорящей головы, автор на экране что-то делает и т.д. А жалобы есть, и решаются не в пользу орга.
    И отправил в бан очередного новорега... Не так это работает, ой не так.
    Где она решаема? Чисто в теории?
    Проводите складчины на сложных авторов, и сразу станут понятны причины того, почему орг ставит хайды и не всех принимает.
    Когда хайдлов и прочего не было, участники страдали, что орг не выдал материал и не вернул деньги, а складчина сорвалась. Теперь проблема, что нет критериев. А как их прописать? Статус ЧК? Учитывая, сколько ЧК ушло в бан, я не считаю это показателем. Интересы? Даже если учесть, что видны не все складчины, интересы могут меняться. Количество оплат? Та же ситуация, что и с ЧК. Какие будут идеи?
     
  13. 25 ноя 2021
    #1413
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    Котлеты с мухами мешать невкусно. Проведение складчины в лице орга - дело добровольное. Таким образом орг либо разделяет стоимость курса с другими складчиками и тем самым удовлетворяет собственную потребность поучиться у автора лично, либо он хочет на складке заработать. Это осознанный риск. И, да, шишки на орге, это не секрет.

    есть тема, где можно написать до сборов, что будет именно так. оставайтесь или выписывайтесь. вариант? вариант. в этом случае все жалобы мимо.


    а как? где об этом почитать? должно быть написано, чтоб вопросов не было. иначе это поле для творчества.

    Снова котлеты с мухами. Та складчина, на которую я выше пожаловалась - сложная? на этого автора здесь есть складки. обычная складчина. Орг сложный. Вот на такие случаи и нужны правила. И опять же "почему орг ставит хайды и не всех принимает" - не понятно, снова поле для творчества.

    раньше и интернета не было, и астрологию на глиняных табличках писали. мир то меняется))) и надо адаптироваться.

    я не программист, но может список подозрительный ID?? в правилах написано что нельзя регать два и более аккаунтов, стало быть id отслеживается. так почему раз замеченный в сливе или в "посыльных автора" не заносится в список? а так получается - ты мне не понравился, аватаркой не вышел, не возьму тебя в складку. Достаточно - хайд на ограничение в количестве оплаченных складок.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 ноя 2021
    #1414
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Мы сейчас лезем в тему, которую обсуждать надо только в Орготделе.
    От себя скажу - ни разу не показатель это. От слова "вообще".
    Вот и адапировались.
    Нет. Мало того, что это читают единицы, так еще и правила проведения нарушает.
    Ну и вопрос: чем те, кто не готов получить не полный материал и проводить из-за этого повтор / идти к автору, хуже тех, кого не приняли под хайд? А будет ведь то же самое, только в другом антураже.
     
  15. 25 ноя 2021
    #1415
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    ваша правда. я озвучила проблему, которая есть и это очевидно. решат ли ее админы? это только их дело, их сайт. ведь тема создалась для того чтобы в ней мы сообщили свои пожелания и проблемы, а совсем не для "вы пишите, а мы найдем причины, почему не сделаем".
     
    1 человеку нравится это.
  16. 25 ноя 2021
    #1416
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если не писать причины, почему не сработает, то будет возмущение "мы написали, а вы не делаете, зачем тогда тему создали".
    Так что, если сделают - нормально, не сделают - проблемы при решении я озвучила.
    Может, такой вариант лучше, чем просто тихо решить и всё?
     
  17. 25 ноя 2021
    #1417
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    Лучший вариант - диалог. он работает в любых отношениях. о чем и речь :D диалог должен быть. не берешь в складку? напиши причину. ну какая-то обратная связь же должна быть, не в каменном веке живем, что надо голубя отправлять, а их на всех складчиков не хватит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 25 ноя 2021
    #1418
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Моя интуиция мне подсказывает, что лучше не рисковать, принимая заявку.
    Всё. Причина.
     
  19. 25 ноя 2021
    #1419
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    Моя интуиция мне подсказывает, что лучше не рисковать - это не причина, это лазейка для поля творчества. Список возможных причин для отклонения должен быть оцифрован и правилами оформлен. Например, в складчинах стоимостью ... могут принимать участие только ЧК с количеством оплаченных складчин более 150. И т.д. Критерии отказа должны быть прозрачными и измеримыми.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 29 ноя 2021
    #1420
    Nygabest
    Nygabest ЧКЧлен клуба
    Полностью согласна .отклонили заявку сиди гадай каким лицо ты не вышел и в чем заподозрили и по каким критериям тоже не понятно. Тем более не понятно когда покупал курсы на данного автора ранее.
    Хочу сказать оскорбляет . мало участвуешь-плохо .Много-подозрительно. Не всем интересна лишь одной тема. Есть многозадачные и одну и туже тему рассматривают с разных сторон.
    К примеру финансовая астрология без знания хотя бы элементарных экономических вещей малоэффективна.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей