Сколько было потрачено впустую на курсы?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Progmatex, 13 июн 2013.

  1. 1 июл 2013
    #21
    AndreyAlexeich
    AndreyAlexeich ДолжникДолжник

    Вот хотел, было, начать перечислять курсы, а потому подумал, подумал, и, по-моему, начинать нужно совсем не со списка курсов, а совсем с другого. Вот с этого:
    1. В чём именно, в какой то есть области, я хочу (думаю, будто хочу) быть/стать спецом?
    2. А для чего мне это надо? (вопрос далеко не праздный! От ответа зависит потрачу ли время и прочие ресурсы с пользой или впустую. Вообще-то, правильный ответ на вопрос "для чего мне это?" только один: "Да нравится мне это!" Если же я начинаю фантазировать, мол, "хочу заработать на машину" или "хочу заработать денег и построить дом", или "хочу в круиз" и т. п. до бесконечности... если в голову приходят подобные формулировки, то ерунда это. Никто на самом деле не хочет заработать на машину-дом-круиз... нормальный человек хочет иметь дом, иметь машину, иметь... и т. д. А на самом деле и это не так. Мы хотим не дом, а чувство хозяина, собственности, самостоятельность, защиту и пр. (подставьте своё). Не машину, а - возможность ездить на рыбалку, престиж, комфорт... (подставить своё). Не круиз по Тихому океану, а смену обстановки, возможность хвалиться перед соседями, соблазнять тёлок, показывая фотки себя в круизе ... (подставить своё). Рядовой член... простите, мозг, считает, что, чтобы испытать что-либо, нужно гору денег. Друзья, хотите верьте, хотите нет, но юмор в том, что к большинству целей ведёт дорога намного прямее, чем нам кажется. Часто денег нужно гораздо меньше. И не просто меньше, а столько, сколько уже есть. Ну да ладно, можно говорить долго, допустим, что дело мне именно нравится и я хочу стать спецом.)
    3. ??? да, так в какой области-то ТОП10 курсов, а то пишу, пишу, а о чём речь-то?
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 3 июл 2013
    #22
    Jungle
    Jungle ЧКЧлен клуба
    Прочитал и возникло впечатление, что этот топик Попов проплатил :D
    Плюсую exarh по части обучения напрямую у людей в теме.
    Еще важный аспект это анализ конкурентов и разбор чужих успешно работающих тем и фишек. Если говорить про работу вебмастера, то это аналитика поисковой или рекламной выдачи, схем конверта и получения трафа. Это прямой источник актуальной информации по вашей теме, причём бесплатный. Но для такого подхода уже надо ориентироваться в сфере, чтобы понять как другие люди делают. Так что для новичков может не подойти.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 15 июл 2013
    #23
    John Connor
    John Connor ЧКЧлен клуба
    Полностью согласен, помнится смотрел видеоуроки по делфи Владимира Любаева (ужаснулся просто),
    потом посмотрел как обучает Антон Макрушин (причем беслпатно хоть и с ненормативной лексикой) зато в нормальном объёме :)( показал весь курс Любаева за 5 минут) :)
     

Поделиться этой страницей