Открыто

Семья. Сферный подход. Кризис или преображение? Пара как сложный субъект с неочевидными свойствами [Сергей Переслегин, Елена Переслегина]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 21 июн 2021.

Цена: 750р.
Взнос: 750р.

Основной список: 1 участников

  1. 21 июн 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Семья. Сферный подход. Кризис или преображение? Пара как сложный субъект с неочевидными свойствами. Сергей Переслегин, Елена Переслегина

    21 мая проводим парный вебинар о парах Сергея и Елены Переслегиных «Семья. Сферный подход. Кризис или преображение? Пара как сложный субъект с неочевидными свойствами».

    Что будет, если об отношениях говорит физик? В коротком получасовом докладе мы бы хотели осветить «последние продвижения» сферного подхода к познанию применительно к субъектам «Человечество», «Сообщество», «Семья», «Пара» без государств, стран и корпораций.
    В течение почти всей истории познания господствовал субъект-объектный подход. Исследователь полагал себя субъектом, а все, что он изучает, воспринимал, как объект, свободы воли не имеющий и актором действия не являющийся.
    Потом появился системный подход. Он пришел от Аристотеля и, далее или ранее, от устройства Ветхого Завета.
    Системы и структуры, гомеостаз и индукционные процессы, всеобщая связь явлений и законы диалектики.
    Практики руководства и менеджмента, организация бизнес-процессов – управленческая революция 1950-х годов. Какое-то время системный подход казался всеобщим.
    Сейчас он медленно умирает внутри своих четко очерченных границ, оставаясь актуальным на некоторой «канонической территории», которая обширна, но не включает весь Мир.
    Ни Земля, как целое, ни Солнце и Солнечная система, ни Вселенная не могут рассматриваться в системном подходе. И тем более, не относится к компетенции теории систем поведение пары – друзей, возлюбленных, родителей и ребенка.
    Сферный подход, преодолев средовую «водную преграду», строится на новом берегу, поднимая купола связности мысли и духа. Бог не играет в классики, а проходит через стены.
    Любовь творит Чудеса в парах, Дружба вызывает самопожертвование, и все это происходит в тот момент, когда на тюремном берегу звучит гонг к безусловному обеду (доходу).

    Продолжительность: 2 ч.

    цена 750 руб.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      22 июн 2021
    2. Likadan
      Likadan участвует.
      22 июн 2021
    3. skladchik.com
      Назначен организатор.
      21 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      22 июн 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      21 июн 2021

Поделиться этой страницей