Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 24 авг 2015
    #1541
    smouse
    smouse ДолжникДолжник
    Пришла "святая инквизиция" и отменила на.... "5-е измерение" и "квантовый переход":(:(
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 24 авг 2015
    #1542
    vik333
    vik333 ЧКЧлен клуба
    На сколько я помню, у нее (по методике) за 3 месяца от раковой опухоли девушка излечилась...
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 24 авг 2015
    #1543
    nikolette
    nikolette ЧКЧлен клуба
    Да, но в описании коучинга подобных обещаний конечно нет.
     
  4. 24 авг 2015
    #1544
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Весенний Бриз, nameless

    Я бы даже сказал, что истиной является абсолютно все, во что мы верим. 50% истины в книге - да, именно так и есть. 0% - точно, верно, все так; 100% - не сомневайтесь, все так; не думаете, что словесные попытки манипулировать энергией действенны? - вы абсолютно правы, совершенно бесполезны; можно дорого поплатиться - верно, все именно так, как вы говорите; нужно освободить протоки, чтобы энергия циркулировала - абсолютная истина, тем более, что и жизнь это "потверждает"...
    Роберт просто предлагает посмотреть на эту "истину", как на собственное создание - абсолютно все, как на собственное создание - без скидок, без преуменьшений, без поползновений отказаться. Т.е. даже не на 100, а на все 200% признать себя творцом всего этого хозяйства. Поэтому теперь, если что-то не нравится, то раз это мое собственное создание, я лишаю его силы, однажды данной мною; если нравится - продолжаю играть, до тех пор, пока хочу. Ну вот нравится мне думать, что в книге 0-50-100% процентов истины - буду играть с этим. Нравится мне думать, искренне нравится, что словесными попытками манипулировать ничего не выйдет добиться - нравится мне с этим играть, по-настоящему! Мне реально по кайфу опасаться, что в неподготовленное тело лучше не впускать энергию. Блин, да я в восторге от прочищения протоков и ощущения бодрого протекания энергии по ним, это же так здорово!
    ..
    Хотел было написать, что в голову не придет сказать этому человеку, наслаждающемуся своей игрой: "слушай, это неправильная игра; она не истинная", как понял, почувствовал, что вообще не придет в голову что-либо сказать по этому поводу. Разве что поразиться тому, каких только игр не бывает! Какая же много-разно-образная Человеческая Игра...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
    15 пользователям это понравилось.
  5. 24 авг 2015
    #1545
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Я еще не читала книгу, но читала обсуждения регулярно и не зная всего процесса, начала с того, что пыталась осознать эту фразу. Уже одно это меняет все! :)
    Вряд ли можно описать все что человек может получить. У всех желания/цели (и результаты соответственно) разные.
    Тот кто получает 200 тысяч в месяц смешным кажется чужой результат получать 30 тысяч. А тот кто без работы и 10 тысяч - считает радостью. А кому-то - хорошие отношения с близкими - лучший итог.
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 24 авг 2015
    #1546
    pippa_lee
    pippa_lee ЧКЧлен клуба
    товарищи Творцы, схлопните, пожалуйста, нынешний курс доллара, я только захотела купить куртку за долллары и он кааак попер!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 24 авг 2015
    #1547
    golem4000
    golem4000 БанЗабанен
    Нет никаких нас, мы ваша голограмма, и куртки нет , и доллара нет и всего вообще нет.....
     
    14 пользователям это понравилось.
  8. 24 авг 2015
    #1548
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    вам надо - вы и схлопывайте :D
    нужды в куртке, кстати, тоже нет :):):)
     
    12 пользователям это понравилось.
  9. 24 авг 2015
    #1549
    nikolette
    nikolette ЧКЧлен клуба
    Полностью согласна!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 авг 2015
    #1550
    nameless
    nameless БанЗабанен
    Для такого легкого и воздухного ника у вас довольно пессимистичные взгляды, которые, кстати, не выдерживают никакой критики. Я согласен, что недостаток денег, если он есть, не решается чисто на логическом уровне или принятием нескольких идей о мире и себе. Тем не менее, известно ли вам, что ученые на эту тему провели не хилое число исследований и пришли к тому, что основное что отличает бедного от богатого - это разница в мышлении? Или убеждения - наши с вами бараны. Ни время, ни опыт, ни боль, ни страдания не являются решением бедности. Конечно, это может присутствовать, но оно совершенно не обязательно на пути к богатству. Загуглите "неожиданное богатство" или "истории миллионеров" - найдете огромный ворох "историй успеха" :) Многие из них разбогатели занимаясь любимым делом, совершенно не нужно страдать и корчится от боли.

    Просто может показаться, что меняя убеждения, изменения проходят только на ментальном плане. Это не так. Происходит цепная реакция. Меняются все функции - ментальные, эмоциональные, инстинктивные. Реагирует даже физическое тело. Это, кстати, суть феномена плацебо-ноцебо. Как следствие - меняются действия человека, неэффективные сменяются эффективными, пассивность заменяется активностью.
     
    15 пользователям это понравилось.
  11. 24 авг 2015
    #1551
    nameless
    nameless БанЗабанен
    0% в том лишь смысле, что "мысль изреченная есть ложь". Тут просто под истиной подразумевалось чуть-чуть другое. Но это то, что выходит за пределы модели Роберта, в его картине все субъективно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 24 авг 2015
    #1552
    verusik777
    verusik777 ЧКЧлен клуба
    Я вот уже две недели пытаюсь, и по ДТ, и Процесс делаю..... а он все прет и прет :mad:
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 24 авг 2015
    #1553
    vik333
    vik333 ЧКЧлен клуба
    В презентации говорится и про +150 миллионов... и про онкологию, что это все установки и что вы можете это все трансформировать...Дословно- " колоссальные результаты по здоровью". Зубная боль, моментально,ушла через пятку, как только ведущая поняла причину для чего она хочет, чтобы у мужа болел зуб и сделала трансформацию, результаты будут 100% у всех. и т.д. Эта презентация как раз в описании коучинга.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 24 авг 2015
    #1554
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    Побежала смотреть в зеркало)))) я вроде есть, и в платье, ойи даже кошелёк на месте.)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 24 авг 2015
    #1555
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Не могу не продублировать здесь пост Голема4000 из Материалов:
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 24 авг 2015
    #1556
    nikolette
    nikolette ЧКЧлен клуба
    Да, признаюсь, презентацию не смотрела(. Вот Вы участвовали в 3 потоке коучинга ДТ. Как считаете, нельзя трансформировать зубную боль или найти доказательства того, что онкозаболевание больному в чем-то выгодно?
     
  17. 24 авг 2015
    #1557
    Galafon2
    Galafon2 ДолжникДолжник
    отвечу по онко, потому как это для меня сейчас насущная тема - выгода несомненно есть. пример - у моей мамы онко, так вот выгода и с её стороны - что бы я была рядом с ней и ухаживала за ней (её мечта- жить рядом со мной) и с моей - у меня классная отмазка для бездейстствия по решению насущных проблем (бизнес все стремительнее валится в минус, но я же занята, я маму спасаю). Так что даже в такой самой поганой ситуации выгода найдется.
     
    12 пользователям это понравилось.
  18. 24 авг 2015
    #1558
    nikolette
    nikolette ЧКЧлен клуба
    Согласна. Такая же ситуация и с моей мамой. Плюс ее мама, то есть моя бабушка до этого момента пребывавшая вся в своих сыновьях, начала обращать внимание и на дочку, как только эта дочка заболела.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 24 авг 2015
    #1559
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    ну если через этот ВАШ фильтр, что вы оковычели, проявлять реальность, то, конечно и естесственно, что:
    иначе и быть не может, ваша же истина в том, что слово=ложь, ну так для вас это и будет так. И потому вы не поймёте, что не то:
    А всё субъективно в любой картине мира, не только Роберта. Как вы считаете, так и есть, НО это ни капли не объективно, это лишь ВАШЕ создание, ваше творение, вы его сотворили своей верой, и она отражается в ваших убеждениях и установках, таких как выше "мысль изречённая есть ложь". Конечно вы не сможете поверить, что есть истина в словах, вы запретили себе это прямым приказом (так для подсознания это, как закон).
    Так а кто говорит, что есть? Тут наезды от скептиков шли в целом на взгляды и ожидания людей , на отзывы и мнения тех, кто желает в жизни изменений, желает чудес... от тех, кто не желает чудес и изменений на подсознательном уровне.
    судя по тому, что ты писала, ты пинаешь зеркало, не убираешь СВОИ выгоды, хотя, м.б, это изменилось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 24 авг 2015
    #1560
    nikolette
    nikolette ЧКЧлен клуба
    Да Шекспир как-то высказывался, что теоретики подобные РШ и ДТ обещают такие вещи
     

Поделиться этой страницей