Доступно

Работа с созависимостью в ИНП (Антон Ковалевский)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем blасkbеrrу, 10 дек 2014.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 дек 2014
    #1
    blасkbеrrу
    blасkbеrrу ДолжникДолжник

    Работа с созависимостью в ИНП (Антон Ковалевский)

    Вебинар Антона Ковалевского коллеги Ковалева С.В. о принципах и логике работы с созависимостью

    Описание:
    Здравствуйте!

    Приглашаем вас на вебинар 11 декабря, который будет посвящен работе с созависимостями в интегральном нейропрограммировании.

    Это — одна из моих любимых тем, которую я вдоль и поперек исследовал на себе. У меня были созависимости с компьютерными играми (я тогда себе объяснял, что через игровые действия я исследую изменение динамики психологических процессов, а на деле просто зависел от игр :) с алкоголем, курением (которые также гармонично вписывались в концепцию моего саморазвития, пока не удалось это все демистифицировать и отказаться), людьми, деньгами, одобрением и много чем еще.

    Наверное, после того, как я вдоволь намучился от всего этого, принципиальным фактором внутреннего благополучия для меня стала внутренняя свобода во всех ее проявлениях, и способы ее обретения. На этом пути удалось достичь успехов. Благодаря методам С.В. Ковалева я нашел, и продолжаю находить способы обеспечения этой свободы как для себя, так и для клиентов. Где одним из важнейших шагов является как раз работа с созависимостью.

    Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно. Он создавал ощущение несчастья и в других.

    Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное. Мгновенно всех облетел слух: «Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось». Собралась вся деревня. Старика спросили:

    — Что случилось с тобой? В чём дело?

    — Ничего, — ответил старик. — Восемьдесят лет я старался стать счастливым, и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Вот почему я счастлив.


    Созависимость бывает с проблемами, с негативной к ним адаптацией, со вторичными выгодами. Созависимость бывает с желаемым состоянием, и даже счастьем. Очень много с чем бывает созависимость, и очень многие наши части в ней весьма заинтересованы, и даже если ее единожды снять, они используют любой повод, чтобы ее возобновить. Созависимость — это многогранное явление, эффективная работа с которым предполагает использование комплексного подхода.

    На вебинаре 11 декабря мы рассмотрим такой подход к работе с созависимостью и освоим его на себе, сняв ключевые созависимости, мешающие вашему развитию.


    Автор:

    Продажник:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 апр 2024
    2. skladchik.com
      Каарлос хранитель.
      18 апр 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 апр 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 апр 2024
    2. skladchik.com
      Каарлос хранитель.
      18 апр 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 апр 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2020
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Хорошо
      10 фев 2015
  4. Обсуждение
  5. 10 дек 2014
    #2
    kvesta13
    kvesta13 ЧКЧлен клуба
    Вообще-то он Антон, вы его чего-то перекрестили.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 11 дек 2014
    #3
    blасkbеrrу
    blасkbеrrу ДолжникДолжник
    Нужен орг до 20:00, иначе всё зря
     
  7. 12 дек 2014
    #4
    Sintaksis92
    Sintaksis92 ОргОрганизатор
    Видимо всё зря
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 12 дек 2014
    #5
    blасkbеrrу
    blасkbеrrу ДолжникДолжник
    Можно запись купить
     
  9. 14 дек 2014
    #6
    Ликса
    Ликса ЧКЧлен клуба
    А пока подождать, когда народ соберется здесь. Только, наверное, лучше имя автора исправить.
     
  10. 14 дек 2014
    #7
    Ликса
    Ликса ЧКЧлен клуба
    Глядишь, и народ подтянется, когда завершат складчину 11, 12.
     
  11. 15 дек 2014
    #8
    tropicanka
    tropicanka БанЗабанен
    Чет не совсем поняла при чем тут созависимость....из текста под спойлером вроде о зависимостях речь....созависимость же развивается у членов семьи зависимого
     
  12. 21 янв 2015
    #9
    advaya
    advaya ЧКЧлен клуба
    вики:

    Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Чаще всего термин употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями, но далеко не ограничивается ими.

    Особенности

    Созависимый человек, позволив поведению другого человека влиять на него, становится полностью поглощен тем, чтобы контролировать действия этого другого человека, и таким образом регулировать собственное состояние.

    Для состояния созависимости типично:

    заблуждение, отрицание, самообман;
    компульсивные действия;
    «замороженные» чувства;
    низкая самооценка, ненависть к себе, чувство вины;
    подавляемый гнев, неконтролируемая агрессия;
    давление и контроль за другим человеком, навязчивая помощь;
    сосредоточенность на других, игнорирование своих потребностей, психосоматические заболевания;
    проблемы общения, проблемы в интимной жизни, замкнутость, депрессивное поведение, суицидальные мысли.

    Социальные модели

    В социальной психологии выделяется несколько ролей созависимых людей. Известна модель «Треугольник Карпмана», в которой выделяют:

    роль «спасителя»;
    роль «преследователя»;
    роль «жертвы».
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей