Открыто

Программирование игр на Python [2022] [coddyschool] [Иван Д., Дмитрий Б., Владислав Ф.]

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Toxich, 7 июн 2022.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 7 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 7 июн 2022
    #1
    Toxich
    Toxich ЧКЧлен клуба
    Программирование игр на Python [2022]
    coddyschool
    Иван Д., Дмитрий Б., Владислав Ф.


    GameDev – не просто модный тег, созданный для описания прикладной сферы использования языков программирования.

    Разработка игр
    – это глубокий и насыщенный мир, в котором одинаково комфортно чувствуют себя как подростки, только начинающие изучать кодинг и создающие свои первые игры, так и титаны индустрии, зарабатывающие миллионные состоянии на деле, приносящем не только доход, но и эстетическое удовольствие. Истоки многих крупных игровых стартапов находятся именно в любительском программировании игр и графики.

    Одним из наиболее удобных и популярных языков разработки является Python. Скорость и простота создания программ на нем заработали ему надежную репутацию в самых разных областях. На Python работают служба совместного использования видеоматериалов YouTube и клиентское и серверное ПО хранилища Dropbox, Intel, Hewlett-Packard и IBM используют Python для аппаратного тестирования, Industrial Light & Magic, Pixar и другие компании используют Python в производстве анимационных фильмов. Высока роль Python в инфраструктурах ПО Netflix и Yelp, NASA используют Python для решения задач научного программирования, а для шифрования и анализа разведывательной информации язык Python использует даже Агентство национальной безопасности США.

    Стандартная реализация языка Python написана на языке Си, компилируется и запускается практически на любой применяемой в настоящее время платформе: от компьютеров и игровых приставок до цифровых ассистентов и крупнейших суперкомпьютеров, что делает Python одним из самых актуальных кроссплатформенных языков программирования.

    Программирование игр и создание мультимедиа-содержимого – одни из «коньков» Python. Помимо множества проектов от независимых разработчиков, на Python писались и культовые игры. Так, грандиозный космический симулятор EVE Online от исландской компании CCP Games, представляющий собой массовую многопользовательскую ролевую онлайн-игру, широко применяет Python. В не менее легендарной Civilization IV настраиваемые сценарные события написаны целиком на Python.

    Подростковый возраст от 11 лет – самое подходящее время для начала программирования на Python. Разработка игр, как инструмент обучения, является наиболее удобным форматом освоения языка.

    На занятиях слушатели курса:
    1. Изучат основы востребованного языка Python
    2. Научатся рисовать и анимировать нарисованное с помощью кода
    3. Напишут собственные игры

    Примечание: на момент создания темы актуальная цена является расчётной исходя из количество занятий необходимых для усвоения материала и будет определяться Организатором.

    Продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Lispa
      Lispa не участвует.
      12 апр 2024
    2. tripisyat
      tripisyat участвует.
      15 фев 2024
    3. egveknot
      egveknot участвует.
      14 янв 2024
    4. Valera1222
      Valera1222 участвует.
      4 авг 2023

Поделиться этой страницей