Открыто

[Повтор] Мастер 1С PRO. Кротов Роман

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем mihey kent, 2 май 2015.

Цена: 1990р.
Взнос: 1990р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 2 май 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Мастер 1С PRO. Кротов Роман

    Мастер 1С PRO
    [​IMG]

    Введение
    В этом уроке Вы узнаете что такое 1С, что такое платформа и конфигурация, для чего они нужны. А также научитесь работать с деревом информационных баз. Добавлять существующие конфигурации и группы информационных баз. Мы создадим конфигурацию с "чистого листа". Рассмотрим интерфейс платформы 1С и Вы узнаете что такое дерево объектов конфигурации;
    Работа со списком информационных баз
    В этом уроке вы научитесь добавлять, удалять и изменять информационные базы в списке. Кроме того Вы узнаете о том как настроить запуск информационных баз.

    Редактор кода
    В этом уроке Вы узнаете более подробно о редакторе кода и о системе подсказок. Вы научитесь настраивать редактор кода и синтаксис помошник.

    Тонкая настройка редактора кода
    В этом видеоуроке вы научитесь создавать шаблоны кодов - это такой инструмент, который позволит не писать стандартные куски кода. Благодаря этим знаниям вы сможете ускорить разработку 1С конфигураций в несколько раз!

    Переменная
    В этом видеоуроке Вы узнаете о краеугольном камне любого языка программирования, без знаний которого Вы не сможете ничего сделать! Я доступно и понятно объясню Вам что такое переменная.

    Процедура
    В этом видеоуроке Вы узнаете как с экономить время при разработке вынося повторяющиеся операции в специальные программные единицы - процедуры. Вы узнаете чем отличается процедура от функции и как сделать процедуры и функции общими для все Вашей конфигурации.

    Основы синтаксиса
    Cинтаксис языка просто необходим любому программисту. В этом уроке вы узнаете что такое "Объект". Узнаете что такое методы, свойства и события объекта. Узнаете как обращаться к свойствам объекта. Научитесь писать процедуры и функции. Узнаете о принципе модульности в 1С;

    Циклы и массивы
    В этом видеоуроке Вы узнаете как работать с циклами. Вы узнаете об аналоге массива в языке 1С - коллекции. Вы научитесь использовать коллекции в ваших программах.

    Сообщения в 1С
    Вы научитесь сообщать пользователю важную информацию о состоянии процесса выполнения программы с помощью сообщений. В этом видеоуроке Вы узнаете о видах сообщений в 1С и об особенностях их использования.

    Работа со строками
    В этом видеоуроке Вы узнаете о типе данных "Строка" и о том как его можно использовать в 1С. Без знаний этого видеоурока Вы не сможете создать ни одной полноценной конфигурации.
    Работа с датой В этом видеоуроке Вы узнаете об одном очень важном типе данных в 1С - Дата. Вы научитесь использовать этот тип данных в своих 1С конфигурациях. Вы узнаете очень важные особенности преобразования типов данных с датами.


    Преобразование типов данных
    В этом видеоуроке Вы узнаете что такое преобразование типов, о том как можно преобразовывать типы данных в 1С и как это делать правильно.

    Таблица значений
    В этом видеоуроке Вы узнаете что такое таблица значений и для чего она нужна. Вы начучитесь работать с этим типом данных, без которого практически не возможно создавать 1С конфигурации.

    Дерево значений
    Вы узнаете чем отличается дерево значений от таблицы значений. Вы научитесь выводить дерево значений на форму, а также заполнять это дерево данными. Вы узнаете о некоторых хитрых алгоритмах, которые нужно использовать для присваивания значений веткам такого дерева.

    Основы модульности в 1С
    Вы этом видеоуроке Вы узнаете о принципе модульности в 1С и его предназначении. Вы узнаете какую структуру имеют модули в 1С и какие виды модулей существуют в 1С.

    Специализированные модули
    В этом видеоуроке Вы узнаете чем отличаются различные виды модулей. Вы узнаете как могут взаимодействовать модули между собой.

    Клиент-Серверная архитектура в 1С
    В этом видеоуроке Вы узнаете основной принцип 1С Предприятия 8.2, без понимания которого Вы не сможете создать ни одной 1С Конфигурации на этой платформе. Вы узнаете что такое контекст выполнения кода и как им пользоваться в своих целях.

    Виды учета
    В этом видеоуроке Вы узнаете о всех видах учета, которые могут быть реализованы в системе 1С Предприятие. Вы поймете чем они отличаются и какие у каждого из них особенности

    Продолжительность этой главы: 4 часа.

    Скриншоты некоторых уроков:

    Что полезного в этой главе:

    Ты узнаешь как начать создание твоей первой 1С Конфигурации с нуля и настроить список информационных баз;

    Ты поймешь, как экономить время при написании рпрограммного кода используя заготовки (шаблоны) основных синтаксический конструкций языка 1С;

    Как использовать один и тот же алгоритм не переписывая его заново, а лишь обращаясь к его названию (создание процедур и функций);

    Как работать с различными типами данных, начиная с простых (дата, строка) и заканчивая более сложными (коллекция, таблица значений и дерево значений);

    Как правильно преобразовывать различные типы данных, чтобы при этом не возникало никаких ошибок;

    Прежде чем создать 1С Конфигурацию нужно научиться использовать основные объекты.

    Изучив эту главу, ты сможешь создавать и настраивать объекты для 1С конфигурации.

    Показать подробный список уроков

    Основные виды объектов и их назначение
    В этом уроке Вы о четырех основных объектах, их назначении и применении. Знание этих объектов просто необходимо для дальнейшего обучения 1С.

    Объект "Конфигурация"
    Этот видеоурок посвящен корневому элементу, который явлется родителем для остальных объектов. В этом видео уроке Вы узнаете все тонкости и хитрости настройки объекта "Конфигурация"

    Объект "Язык"
    Знания из этого урока позволят Вам создавать мультиязычные конфигурации, чтобы пользоваться ими могли не только русскоговорящие, но и любые другие пользователи. Это позволит расширить охват аудитории Вашей конфигурации.

    Объект "Константы"
    В этом видеоуроке Вы узнаете как дать пользователю возможность сохранять настройки конфигурации или другие относительно постоянные данные в специальном объекте.

    Объект "Справочник"
    Этот видеоурок еще больше прояснит для Вас структуру БД в 1С. Вы узнаете как устроены справочники и что такое табличная часть у справочников. Как сделать справочник иерархическим.

    Объект "Форма"
    Знания из этого видеоурока позволят Вам эффективно разрабатывать управляемые формы. Вы узнаете о различных видах и типах форм. Вы узнаете как проще понять принцип клиент-серверной работы в 1С с помощью одного простого сравнения...

    Приемы работы с формами
    Данный видеоурок поможет Вам разобраться с редактором форм и полностью его освоить. Формы любой сложност после этого видеоурока Вам будут под силу! Кроме того, Вы научитесь создаватьсвязанные реквизиты - т.е. при выборе одного элемента будет выбираться другой.

    Объект "Роли"
    В этом уроке Вы научитесь настраивать роли для пользователей. С помощью этого объекта Вы узнаете как тщательнейшим образом можно настроить права доступа к каждой функции в 1С Конфигурации.

    Объект "Пользователи"
    В этом видеоуроке Вы научитесь создавать и изменять пользователей, а также присваивать им роли. Вы узнаете о принципе иерархии ролей в 1С.

    Объект "Документы"
    Этот видеоурок позволит Вам понять об одном из основопологающих объектов, который присутствует во всех конфигурациях. Вы узнаете некоторые интересные особенности хранения времени документа.

    Методы работы с объектом "Документ"
    Документ является очень важным и непростым объектом с которым обязательно нужно научиться работать. Именно поэтому создан отдельный видеоурок показывающий некоторые секретные приемы работы с этим объектом.

    Ввод документов на основании Знания из этого видеоурока позволят Вам облегчить жизнь пользователей, за что они будут Вас очень любить. Вы научитесь автоматически заполнять некоторые поля вновь созданных документов с учетом каких нубдь других документов введенных ранее.

    Разработка печатных форм для документов
    Посмотрев этот видеоурок Вы научитесь выводить содержимое документов на специальные печатные формы с помощью одного нажатия кнопки. Этот метод Вы сможете применить ко многим документам в 1С.

    Объект "Журнал документов"
    В этом видоуроке Вы познакомитесь с одним очень простым но от этого не менее полезным объектом и научитесь его настраивать.

    Объект "Перечисления"
    Этот видеоурок позволит Вам научиться настраивать и использовать этот полезнейший объект. Знание этого объекта позволят Вам хранить постоянные данные в Вашей 1С конфигурации.

    Объект "Отчет"
    В этом видеоуроке Вы научитесь использовать примитивные способы создания простых отчетов, что позволит Вам лучше понять объектную модель 1С и закрепить знания в использовании специальных объектов "Макеты".

    Объект "Обработка"
    В этом видеоуроке Вы узнаете как создавать специальные объекты, которые могут выполнять любые операции и обрабатывать любые данные.

    Объект "Регистр"
    В этом видеоуроке Вы узнаете о об очень важном объекте без которого не создать ни один достаточно серьезный отчет.

    Объект "Планы видов характеристик"
    Знания из этого видеоурока позволят пользователям Вашей конфигурации создавать неогранисенное количество различных характеристик для любого элемента справочника.

    "Командный интерфейс"
    В этом уроке Вы узнаете что такое подсистемы, как их создавать и настраивать. После этого видеоурока интерфейс созданной вами конфигурации будет под полным контролем! Вы сможете изменять его как захотите.

     
  2. Последние события

    1. marmushka
      marmushka не участвует.
      7 авг 2020
    2. marmushka
      marmushka участвует.
      1 авг 2020
    3. slick4444
      slick4444 не участвует.
      15 июн 2018
    4. slick4444
      slick4444 участвует.
      12 июн 2018
  3. Обсуждение
  4. 8 окт 2015
    #2
    Znachar
    Znachar СкладчикСкладчик
    Народ приблизительные сроки покупки и до скольки будем отпускать :)
     

Поделиться этой страницей