Закрыто

Покерные боты. Курс по ботоводству в покере.

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем vidla, 9 апр 2013.

Цена: 35316р.
Взнос: 1500р.
96%

Основной список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 апр 2013
    #61
    vidla
    vidla БанЗабанен
    Подождем отзыва от skladchik.com, а там видно будет, может, что то подработать, подправить понадобиться.
     
  2. 16 апр 2013
    #62
    vidla
    vidla БанЗабанен
    skladchik.com, спасибо за развернутый отзыв.
    Хотелось бы от тебя узнать, что стоит подправить и может, что то добавить или подробнее изложить.


     
  3. 16 апр 2013
    #63
    Racer
    Racer ЧКЧлен клуба
    ТС, я так понимаю, что твой курс рассчитан, в первую очередь, на знакомство с ботоводством в покере. Но все таки, есть ли в твоем сборнике профиль/профили, используя которые, бот может играть на дистанции в + или в 0? Если "да", то на каком лимите? Что можешь сказать про боты и профили с сайта Скрытая ссылка, реально ли, используя их, играть без убытка?
     
  4. 17 апр 2013
    #64
    startm
    startm ЧКЧлен клуба
    В сети есть информация как играть через TeamViewer и вроде такой вариант прокатывает даже на Pokerstars. Есть магазины, в которых продают профили и Tablemap (35$ за каждую с обновл 6 мес) для OH.
     
  5. 17 апр 2013
    #65
    woker88
    woker88 БанЗабанен
    Честно говоря, странно почему так слабо записываются в эту складчину!
     
  6. 17 апр 2013
    #66
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    К тебе тоже пришли 30-40 проц после потзывов (сужу как по списку, так и по полученным вопросам в корне темы).

    Новички все же пойдут за простыми книгами, а они в районе 5-10 баксов.

    Если бы Кос сделал сходку, только за репу стоило бы к нему записаться.

    В теме сейчас записано соотношение 50на50 юзеров -ЧК, соответственно подписей кот наплакал )
     
  7. 17 апр 2013
    #67
    константин
    константин БанЗабанен
    ТС, а ты в курсе учишь создавать карту стола?
     
  8. 17 апр 2013
    #68
    vidla
    vidla БанЗабанен
    Да, но если хорошо разобраться с материалом представленном в курсе, то можно стать ботоводом середничком. Профессионалом вас сделает только личный опыт.
    Да есть, профилей много, для разных стилей покера, все профили имеют свои плюсы и минусы из них можно делать свои профили, т.е. использовать их как конструктор.
    Например, какой то профиль хорошо(по вашему мнению) играет префлоп, другой флоп, третий терн и тд. из их частей собираете свой профиль или просто правите ту часть которая вас не устраивает.
    После изучения курса вы это сможете делать.
    Ну, лимиты, могут быть разные, тут трудно, что то конкретно сказать, все зависит от профиля, от вашей уверенности в надежности профиля, от вашего знания специфики игры на данном лимите, от количества игроков и тд.
    Каких то технических препятствий тут нет.
    Покерстарс, может спалить бота по косвенным признакам, таким как(как уже говорил здесь) отсутствие движения курсора по экрану, беспрерывная многочасовая игра и другим факторам не присущим человеку.
    На счет магазинов, повторюсь, изучив курс вы будете сами делать и карты столов и профиля к ботам и если захотите сможете сами продавать свои карты и профиля.
    В курсе есть вся необходимая информация для понимания как делать карты, приведен пример создания карты.
    Приобретя минимальные знания как создать карту, можете взять любую прилагающеюся к курсу карту и уже будете понимать из чего она состоит и как ее подправить если она устарела.
    Немного попрактиковавшись сможете и с нуля сделать карту стола.
     
  9. 17 апр 2013
    #69
    vidla
    vidla БанЗабанен
    Приведу для информации одну статью, которая ответит вам на некоторые вопросы про прибыльность ботов, лимиты, стратегии и тд.
     
  10. 17 апр 2013
    #70
    rinomen
    rinomen ДолжникДолжник
    Какое количество времени должно пройти,что бы набралось достаточное кол народу? сколько хочешь курсов продать? и когда можно будет оплатить и получить сие богатство?
     
  11. 17 апр 2013
    #71
    vidla
    vidla БанЗабанен
    Вообще то, тебе как новичку не мешало бы с правилами форума ознакомиться, там есть ответы на на часть твоих нынешних и будущих вопросов.
    Оплатить можно будет когда в верху страницы появится кнопка "реквизиты", количество складчиков не лимитировано, по срокам определять буду я.
     
  12. 18 апр 2013
    #72
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за отзыв.
    Узбек-стайл - это просто пиз..ец... Я лучше на английском найду и почитаю инфу. 1500 рублей за такое - это многовато. Без обид, но если просишь денег за мануал, то нужно довести его до читабельного состояния, а это невозможно читать. Насиловать себе мозг за свои же деньги - это неразумно...

    Более того, если на старзах и фтп боты нереально юзать без блокировки, то ценность мануала падает в разы (ИМХО), потому что все деньги именно там. Остальные румы - это просто жалкое малоликвидное зрелище (разве что сеть iPoker, но там ГСЧ похлеще старзовского, уж я то знаю.. как-то в один прекрасный день 3 моих сета переехали с помощью каре!:eek:, не говоря уже про постоянные куллеры от идиотов, которые залазят под доминацию со слабыми тузами, но им доезжает на ривере один из трех возможных аутов).
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 апр 2013
    #73
    woker88
    woker88 БанЗабанен
    Дисперсию, вроде никто не отменял ;)
     
  14. 18 апр 2013
    #74
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Серьезно? Ну спасибо, кэп, что предупредил про дисперсию, а то я думал, что ее не существует... А если серьезно, то иногда крутовато даже для дисперсии. Я человек достаточно наблюдательный. Наблюдал такие вещи постоянно, и не только у себя одного, но и у других регов, которые катали СНГ и МТТ (там поля не такие большие, поэтому часто можно встретить знакомых игроков). Особенно много лакеров в степах на первых трех уровнях.

    Моя игра далека от идеала, но и донком не являюсь.
    Кстати, если кто катал СНГ на iPoker, должны были заметить, как ГСЧ не отпускает коротышей. Как только появляется коротыш с парой блайдов в стеке, ему в 70-80% случаев автоматически доезжает натс даже если у него 72o. И это трудно назвать случайностью.

    Сначала было смешно, а потом, когда один раз произошел казус, стало не очень смешно... В одностоловом СНГ нас оставалось трое: чиплидер, я (50% от его стека), и ситаут с парой блайндов. По сути, мы играли вдвоем. Но когда доходила очередь до автооллина, ситаут ВСЕГДА выигрывал 100%. Блайнды были уже очень большие, поэтому мне приходилось играть автооллины с ситаутом, и в результате ситаут выжил, а я проиграл коинфлип чиплидеру, потому что ждать было невозможно. Можете себе представить такой маразм? Ситаут выиграл больше 10 автооллинов подряд! :eek::confused: Какая тут нахрен дисперсия? Это уже реально маразм!

    В любом случае, отсутствие возможности юзать ботов в крупнейших румах - это существенный минус. Боты не смогут обыграть хороших наблюдательных игроков на дистанции, потому что беттинг паттерны можно очень быстро выпалить и адаптировать игру под особенности прямолинейного бота (не думаю. что он настолько умен, чтобы имитировать сложные мыслительные процессы). Чем меньше рум, тем больше вероятность там попадать на одних и тех же плюсовых регов, как в кэше, так и в СНГ (чем выше лимит, тем больше вероятность). Со временем реги начнут доить бота. На Старзах и ФТП на низких и даже средних лимитах достаточно много народу, поэтому вероятность того, что будете сидеть за одним столом с одними и теми же регами меньше (МТТ не беру в расчет). Фишей, соответственно, больше там где больше народу. Отсюда и следует простой логический вывод: ловить рыбу нужно там, где ее много, а рыбаков относительно мало.

    Онанировать писю с ботами ради 10 фишей, на которых претендуют 10 акул, не есть целесообразно... Это однозначно -EV на дистанции для бота, даже если не учитывать дисперсию.

    Кстати, заметили как все относительно новые покерные школы являются аффилиейтами разных говнорумов? Они набирают туда учеников (читай, фишню), которая будет молотить друг друга (читай, перемалывать свои банкроллы в рейк = прибыль рума) и одновременно являться кормом для регов. Все это делается потому, что говнорумы не выдерживают конкуренции и вынуждены хоть как-то привлекать свежее мясо, чтобы реги не спрыгнули и не оставили их без прибыли, потому что фиши - это фундамент все этой финансовой иерархии. А у фишей нету выбора, потому что школа (почти всегда) предлагает только второсортные румы, ни одна из них не предлагает Стразы или ФТП (только Pokestrategy еще работает со старзами), некоторые из них даже про iPoker забывают (третье место по трафику)

    Кстати, насколько я понял, боты заточены только под кэш? Если нет, то я слабо представляю себе, как бот адаптирует свою стратегию по мере наступления различных стадий. Учитывает ли он число М при принятии решений? Как определяет стадию пуш/фолд?

    Лично я в кэш не играю. Поэтому важно знать ответы на эти вопросы. Другим, думаю, тоже важен этот аспект, потому что здесь есть турнирные игроки.
     
  15. 18 апр 2013
    #75
    vidla
    vidla БанЗабанен
    Участвовать или не участвовать, конечно, это твоё дело, но если бы ты прочитал не только отзыв, но и последующие посты ты бы знал, что на счет старзов skladchik.com заблуждается, он скорее всего просто начитался на ботоводческих форумах постов гореботоводов про блоки их аккаунтов и теперь выражает своё мнение, а собственного опыта игры ботами на старзах не имеет, у меня есть этот опыт и я знаю о чем говорю.
    Далее, у ботов есть игровые профили и для кеша и для турниров, причем как для снг, так и для мтт и эти турнирные профили наиболее прибыльны, я об этом писал здесь, внимательнее надо читать (мой пост #41)
     
  16. 18 апр 2013
    #76
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Ну если так, тогда другое дело! Единственная просьба: доработай текст, переведенный в google translate, или, если хочешь, я могу тебе помочь и перевести этот текст. С покерной лексикой у меня нормально (а спец лексику по ботам можешь объяснить). Кстати, сейчас перевожу уроки по турнирному покеру от Даниэля Негреану. Отличная вещь!
     
  17. 18 апр 2013
    #77
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Короче, что-то я совсем запутался в этом БОТВАводстве. ТС, так на реальные деньги ты играл в старзах или нет? Можешь поручиться, что старзы не забанят при игре на реальные деньги (хотя бы низкие лимиты с бай-ином до 11 баксов ), если все делать по твоей инструкции?
     
  18. 18 апр 2013
    #78
    rinomen
    rinomen ДолжникДолжник
    Мда,я читал правила,поэтому и спросил,когда сделаешь тему активной! любого бота нужно писать под себя,и мануал лишь руководство,но самое главное это заинтересованность,и взаимо поддержка,т.к тема реально интересная но трудоемкая,в которую нужно вложить много времени и постоянно обновлять!в перспективе онлайн покера уже давно,стоит галочка на соревнования ботоводов,это фактически единственная перспектива! кулера и доезды есть везде,и чатить про то как в одной снг мы вышли в троем и т.д. и т.п.смешно! покер это всегда игра на дистанцию и я уверенн что до нл50 включительно бот способен бить поле минимум в 1-1,5бб/100 ! все что больше уже зависит лишь от скила и рейкбека писавшего данного бота а 50$ это фрирол:confused: !
     
  19. 18 апр 2013
    #79
    vidla
    vidla БанЗабанен
    skladchik.com, может ты сразу весь курс сюда выложишь?, прекращай цитировать, если тебе, что то не нравится описывай своими словами или в личке.
    Я учту твои замечания и предложения и доработаю курс.
    И, вообще, задача курса научить новичков ботоводству, примерно, до уровня середничков.
    В задачу курса не входит решать проблемы профи от ботоводства.
    В професиональных кругах ботоводов много различных мнений по тому или иному вопросу и каждый сам ищет на них ответы.
    На счет старзов, курс писался в феврале- марте, после этого я играл на старзах на реальные деньги на мелких лимитах, но не долго, деньги вывел все норм, аккаунт до сих пор жив.
    На счет моей цитаты:
    так оно и есть, но это лишь означает, что при игре на старзах необходимо соблюдать особую осторожность.
    Например, старзовский клиент у меня запускался в песочнице от аваст, т.е. шариться по реестру и другим учеткам ему не позволит аваст.
    Далее, ярлык в панели задач скрывается простым свертывание самой панели в низ рабочего стола, применять спец софт типа Hide tools я бы, лично, не советовал.
    Поручится не могу, по той причине, что как бы хорошо не был скрыт твой бот его могут вычислить простым анализом самой игры, я говорил об этом.(пост #72).
    Я не делал в курсе инструкции как играть именно на покерстарс, т.к. считаю что, на нем свет клином не сошелся, есть десятки румов, где нет нужды страдать излишним гемороем и все время боятся блока аккаунта.
    Например, бот от шанки, не может играть из под описанной в курсе защиты, в нем самом применена легкая маскировачка и он прекрасно играет на румах для которых он писан.
    К курсу он прилагается и описывается, можно спокойно его использовать в тех румах. Он прост как пять копеек, но имеет свои ограничения по румам.
    Но, все таки внесу изменения в курс про старзы, но опять же, гарантировать ни чего не буду.
     
  20. 18 апр 2013
    #80
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Я прекрасно знаю, что покер - это игра на дистанцию. Я лишь привел пример нелепости ГСЧ некоторых говнорумов. Это просто маразм и абсурд, который выходит за рамки дисперсии, и даже бэд битов. Давайте будем смотреть правде в глаза - налицо многие печальные тенденции, вызванные отчаянием из-за несостоятельности и неконкурентоспособности.

    Поэтому и говорю, что у Старзов и ФТП помимо более широкого поля (больше людей - больше фишей - меньше шанс постоянно попадать на плюсовых регов), ГСЧ все же лучше, чем у второсортных румов. Поэтому ботов водить целесообразнее в крупных румах (ИМХО).
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей