Закрыто

Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (янв 2015) [Повтор-4]

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем volq0, 30 янв 2015.

?

Вас интересует озвучка для:

  1. Хобби: фильмы, видео для собственного удовольствия

    7 голосов
    18,9%
  2. Освоения профессии диктора / звукорежиссёра и зарабатывать в этом деле

    9 голосов
    24,3%
  3. Открытия собственного канала на Youtube + приятный заработок

    16 голосов
    43,2%
  4. Другое)) можно написать в теме)

    5 голосов
    13,5%
Цена: 10019р.
Взнос: 399р.
103%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 янв 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (янв 2015) [Повтор-4]

    Данная складчина завершена! Повтор проводится здесь (нажать)!




    Привет, меня зовут Дамир, я с 2008 года занимаюсь переводами и озвучкой, искренне люблю это занятие, готов научить и вас! :)

    Это уже 5-я складчина на данную тему.
    Курс за последнее время расширился, и теперь представляет кладезь знаний по теме

    "Озвучка: всё, что нужно знать".​

    [​IMG]


    Подобного курса нет нигде. Я сам очень удивился, когда начал искать авторов по озвучке. Их просто нет... есть разные группы и мини-студии людей, которые занимаются творческими и коммерческими проектами - перевод фильмов, видеороликов, их озвучка, монтаж звука.

    В моё обучение входит:
    а) Большой комплект материалов: видеоуроки, программы + разные материалы.
    б) Личное общение со мной, моя поддержка и консультации
    в) Индивидуальный подход к каждому участнику складчины.


    Всего это достаточно, чтобы всего за неделю, уделяя 2-3 часа в день, обучиться озвучке.
    Если вам необходимо больше времени на обучение, пожалуйста, я провожу обучение и после нескольких месяцев с момента проведения складчины.

    Ещё 1 хорошая новость!
    Стоимость обучения оставил 399 рублей с человека, чтобы у большего количества людей была возможность обучиться этому ремеслу.
    Начните изучать эту тему, и я уверен, вы откроете для себя много интересного!

    В общем, добро пожаловать! :)

    А теперь подробные особенности моих материалов:
    1. Несколько часов моего видеорепортажа и видеуроков по работе со звуком;
    2. Пособие, подробно и по шагам, как сделать озвучку на своём компьютере;
    3. Обзор необходимого оборудования, бюджетом от 1 до 20 тысяч рублей, где лучше заказывать + обзор популярных производителей микрофонов и звуковых карт.
    4. Обзор необходимого софта + сам софт и видео-инструкция (очень удобно) по установке.
    5. Процесс озвучивания складчины, чтобы вам было наглядно и понятно.
    6. Как тренировать голос, играть им, менять его звучание.
    7. Индивидуальная поддержка: помощь, советы, оценка ваших успехов))

    Отзывы предыдущих участников:

    [​IMG]

    Мои работы:





    Предыдущие складчины:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 фев 2015
    2. Оклис
      Оклис оставил отзыв "Отлично".
      13 фев 2015
    3. Оклис
      Оклис участвует.
      13 фев 2015
    4. Dante1906
      Dante1906 не участвует.
      13 фев 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 фев 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 фев 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.02.2015.
      10 фев 2015
    4. skladchik.com
      volq0 организатор.
      10 фев 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Безмерно довольна! Все остальное написала в сообщении раздела "Продукт":) Хлопаю в ладоши аж от радости, что всё так удачно сложилось!:)
      13 фев 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 30 янв 2015
    #2
    Nikolay Kuzmin
    Nikolay Kuzmin ДолжникДолжник
    Есть ученик - учитель найдется. Аккурат последние пару недель искал в сети что-то подобное.
    Откровенно устал уже от того как звучит мой голос на видео! Каждые 2-3 дня приходится писать новые ролики, а качество звука не улучшается - даже грустно )) Хотел найти вразумительный ответ (даже не мануал!) по тому какой микрофончик прикупить - тоже все как-то кисло и разрозненно. А о постановке голоса и говорить нечего. Так что записываюсь в первых рядах!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 1 фев 2015
    #3
    nasty123
    nasty123 ДолжникДолжник
    Здравствуйте. Особенности озвучки книг будет рассматриваться?
     
  7. 1 фев 2015
    #4
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Именно по озвучке книг в курсе нет информации, приоритет курса - общие вопросы (оборудование, голос, техники) и озвучка видео (подробное объяснение по программам, с примерами, файлами для упражнений).

    Но в процессе индивидуального обучения, мы можем обсудить с вами озвучку книг, посмотреть, что у вас будет получаться, выработаем вам технику, инструменты для работы, это ответвление от "озвучки" на самом деле не содержит много информации, главное - изучить базовые знания по озвучке, которые есть в курсе))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 3 фев 2015
    #5
    Aragamy
    Aragamy ЧКЧлен клуба
    Привет, когда планируется сбор? Случайно заметил складчину, сам потиху занимаюсь переводами видео и все подумывал, что пора бы уже и озвучивать начинать, а не только субтитры пихать)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 фев 2015
    #6
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Стартанём, как только наберётся группа для обучения, 25-30 человек.
     
  10. 5 фев 2015
    #7
    Ennot
    Ennot ДолжникДолжник
    Как поступить с озвучкой видеролика для Ютюба, если не обладаешь хорошим голосом?
     
  11. 6 фев 2015
    #8
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    а) Нанять диктора - самый лёгкий и дорогой вариант.
    б) Всё-таки начать тренировать свой голос, в этом нет ничего сложного и предела в этом также нет, понадобится время, а заметные результаты будут каждый месяц))

    P.S. вспомните Охлобыстина, у него голос картавый, но персонажи всё равно вызывают симпатию))
    а героя советского Шерлока Холмса? - Василий Ливанов надорвал голосовые связки во время озвучки в 40 градусный мороз, в итоге получился всем знакомый голос, конечно я не рекомендую такие способы)) но в жизни всё случается и люди приспосабливаются.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 7 фев 2015
    #9
    Valik199814
    Valik199814 БанЗабанен
    Здравствуйте, очень обрадовался, когда наткнулся на ваш курс. Планирую заниматься переводом на иностранный язык видео на ютубе. С
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 8 фев 2015
    #10
    Valik199814
    Valik199814 БанЗабанен
    С нетерпением жду начала.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 фев 2015
    #11
    Aragamy
    Aragamy ЧКЧлен клуба
    О, перевод с русского на инглиш? Нестандартно, но интересно) Правда, не совсем понимаю, как монетизировать буржуйский канал, разве что их партнерками-cpa
     
  15. 8 фев 2015
    #12
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Скоро освободится слот для проведения складчины, на днях собираемся))
     
  16. 8 фев 2015
    #13
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    можно хорошую популярность поднять за счёт многомиллионных буржуйских каналов, и это будет покруче монетизации :)
     
  17. 10 фев 2015
    #14
    Нинико
    Нинико ШтрафникШтрафник
    Дамир скажите, это курс только для свободно владеющих ин.языками? может ли человек, прошедший ваш курс и не владея ин.языками, монетизировать полученные знания на Ютюбе?
     
  18. 10 фев 2015
    #15
    ValMan
    ValMan БанЗабанен
    Всего 3-7 человек не хватает( уж очень не терпится окунутся в мир озвучки:) голос у ТС ну просто прелесть:):):)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 10 фев 2015
    #16
    Нинико
    Нинико ШтрафникШтрафник
    Да, очень красивый голос. А в простой жизни уже такой же?
     
  20. 10 фев 2015
    #17
    Drachen
    Drachen ОргОрганизатор (А)
    сколько времени надо голос тренировать, до более менее нормального звучания

    Сколько ежедневно, в течении какого времени.

    Я бы записался тоже, если пойму, что смогу выделить время
     
  21. 10 фев 2015
    #18
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Данный курс объёмный, да, но давайте всё же признаем, что получение прибыли с канала Youtube - это из другой сферы :) к счастью, я изучил данную тему и поясню, монетизация на Youtube - это как 2-я работа, дополнительный заработок, для получения которого необходимо изучить такие темы как:
    - создание и управление каналом,
    - раскрутка и продвижение канала,
    - общение со зрителями и администрацией,
    - навыки видеомонтажа и другое

    При этом выпускать свои видео необходимо периодически, не забрасывая свой канал, т.к. от количества подписчиков зависит количество просмотров ваших видео, а от просмотров рекламы, идущей в видео - прибыль, которую вы получите)) ну и ещё куча разных нюансов.

    Курс "Озвучка: всё, что нужно знать" посвящён именно "озвучке" и вот что вы получите по итогам курса:
    1) знания, как тренировать свой голос, и как в итоге озвучивать видео или аудио самых разных жанров,
    2) основы аудиомонтажа + немного по видео для создания озвученных роликов,
    3) моя поддержка в процессе овладения всеми необходимыми навыками и настройка ПК, оборудования для записи,
    + всякие разные плюшки, максимально удобный и разнообразный софт для всей этой работы и другое. У курса выходило 4 обновления, поэтому можете себе представить, как он изменился и дополнился))

    Что касается иностранных языков: в курсе предельно понятно всё без знания английского языка. А что касается иностранного языка и youtube канала, тут уже вопрос, а какой жанр роликов вы планируете выпускать на своём канале... если видеообзоры оборудования, хороший голос и навыки аудиомонтажа вам пригодятся, в любом случае, видеоролик - это видео + аудио))
    Скорее всего, вы ещё не определились с жанром канала, мой совет: стоит получше изучить сам youtube, полазить по каналам, попробовать создать пробные каналы, погуглить самые топовые каналы и рассмотреть их особенности, за счёт чего они стали самыми-самыми... И чтобы успешно реализовать свой youtube-проект, лучше создать свой канал с таким расчётом, чтобы выбранный жанр и просмотры вам приносил, и вам нравилось этим заниматься, это идеальный вариант для тех кто любит "творить" и хочет на этом зарабатывать :)

    Спасибо)) в жизни - самый обычный, просто в нужный момент происходит "включение" голоса для озвучки, с практикой всё будет :)
     
    1 человеку нравится это.
  22. 10 фев 2015
    #19
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    А теперь насчёт тренировки и практики:
    1. Уровень "нормальности" зависит от нынешнего состояния вашего голоса, если голос имеет хорошие данные, то всё окей)) как это проверить: вас часто переспрашивают собеседники?)) то есть, если у вас речь понятная для окружающих, можете не волноваться)) если нет - нужно слушать вашу аудиозапись.

    2. Достаточно заниматься и изучать особенности голоса по 30-60 мин 3-4 раза в неделю, обычно за 2-3 месяца таких периодических занятий голос будет готов к озвучке)) кому-то достаточно и 1 месяца, а у кого-то и дольше, всё зависит от нынешнего состояния вашей речи, качества произношения слов, выносливости речевого аппарата и др., в общем, в курсе всё можем лично обсудить: сделаете запись начитки худ. литературы, пришлёте мне, обсудим "+" и "-" начитки, дам рекомендации, и будем наблюдать изменения и прочее, главное не стесняйтесь обращаться))
    При таких занятиях, каждый месяц будете наблюдать заметные улучшения, пределу развития голосовых навыков нет.

    3. Тембр голоса. Есть дикторы, которые получают до 100 тыс.р. за 1 рекламный ролик, например, "продающий" (по своему тембру) голос Чонишвили, он был или есть (не знаю как сейчас) главным голосом 1 канала.
    Тембр сродни характеру голоса, его можно и подделать, но если от природы у вас хороший тембр + развить необходимые голосовые навыки, можно сделать хорошую карьеру, и не только в озвучке))

    P.S. касаемо 3 пункта замечу, не все дикторы так хорошо зарабатывают, хотя расценки на озвучку 1 минуты видео в районе 500-1500р без аудиообработки, умение "продать" свой голос - это отдельный навык, поэтому большинство дикторов осваивают смежные темы: работа со звуком, видеомонтаж, публичные выступления и много других
    Голос - это хороший инструмент воздействия на слушателя))
     
    1 человеку нравится это.
  23. 10 фев 2015
    #20
    SkyWriter
    SkyWriter ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Я покупал курс в первой версии. Будет ли обновление для тех, кто уже приобретал в предыдущие разы или надо покупать заново?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей