Доступно

Онлайн-курс Наш Петров-Водкин [Анна Арсеньева]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем volg1, 14 июн 2021.

Цена: 3900р.-90%
Взнос: 370р.
43%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 июн 2021
    #1
    volg1
    volg1 ОргОрганизатор
    Онлайн-курс Наш Петров-Водкин. Анна Арсеньева

    Безымянный.png

    Живопись Кузьмы Петрова-Водкина близка многим. Мы схватываем настроение, эмоцию, общий посыл. Но понятны ли вам мотивы художника, случилась ли глубокая встреча с его живописью?

    Этот курс для вас, если:
    • Вам не нравится, когда вы не понимаете и не можете ничего почувствовать рядом с живописью известного художника
    • Вы уже восхищаетесь живописью Петрова-Водкина, но хотите увидеть глубинные смыслы его творчества
    • Вы хотите составить собственное представление о живописи Кузьмы Сергеевича, основанное на личном опыте, а не на статьях искусствоведов, книгах и википедии
    • Вы тянетесь к искусству, влюблены в него и хотите провести время с удовольствием, пользой и чудесной пищей для души и ума!
    Как будет проходить практикум?
    • Сначала мы разберёмся, что сформировало творческий взгляд Петрова-Водкина, какие события жизни нашли выход в его творчестве и какие поворотные моменты повлияли на его путь.
    • Затем мы пройдём сквозь слои краски и фильтры времени, чтобы увидеть Кузьму Сергеевич глазами современников. Мы сравним его с предшественниками и проследим за трансформацией старых мастеров в его творчестве.
    • И наконец встретимся с картинами Петрова-Водкина здесь и сейчас, каждый участник практикума решит для себя, есть ли в них что-то особенное. Еще ни один человек из тех, кто практикует вместе со мной и кому изначально близок мой подход, не уходил с занятия без своих открытий.
    Автор курса:
    Меня зовут Анна Арсеньева, и я - ваш проводник в мир искусства.
    Процесс творения, как и созерцание сотворённого — две стороны одной медали. Мой авторский метод арт-практик откроет новые стороны искусства как тем, кто давно в него влюблен, так и ждущим первой встречи. Чувства и глубина погружения в искусстве для меня важнее тысячи дат и фактов, которые мертвы, если мы не смотрим на само произведение и не способны его прочитать.

    У каждого своё видение, собственное подлинное переживание от встречи с искусством. Кого-то этот процесс ошеломляет, других погружает в молчание, третьих наполняет ликованием. Эффект встречи с живописью непредсказуем. Наблюдать ваши открытия, совершающееся в моменте — мое главное удовольствие от занятий. А ваши слова в духе “ничего себе, я всегда думала, что без художественного образования так видеть искусство невозможно” - моя главная награда.

    Я начала постигать историю искусств девять лет назад у удивительно чувствующего человека и феноменального профессора Василия Кисунько во ВГИКе и с тех пор не могу остановиться. Я могла бы составить путеводитель по профильным курсам при московских музеях и у частных
    преподавателей, хоть не все из них показались мне удачными.

    Я прошла курс по «Музейным стратегиям в обучении» на базе Музея современного искусства Нью-Йорка (MOMA) и с радостью использую эти знания в работе. Сейчас я получаю высшее искусствоведческое образование на дневном отделении МГАХИ им. Сурикова.

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 янв 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 185р.
      8 янв 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 янв 2022
    4. shwmbbs
      shwmbbs участвует.
      8 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 янв 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 185р.
      8 янв 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 янв 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.01.2022.
      5 янв 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей