Открыто

(Нафотографировал) все о фото-бизнесе

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Al Fachino, 8 авг 2014.

Цена: 50р.
Взнос: 50р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 авг 2014
    #1
    Al Fachino
    Al Fachino ДолжникДолжник

    (Нафотографировал) все о фото-бизнесе

    [​IMG]
    Дорогие складчики , это моя первая тема и надеюсь не последняя) Меня зовут Артем и мы с отцом еще с 2000 занимаемся таким бизнесом как "Фото-студии" , сейчас у нас 3 студии и последнюю я открывал сам и хотел бы вам рассказать об всех камнях этого бизнеса!
    Содержание:

    Вступление
    ∙ О данном бизнесе

    ∙ Выгодно ли вообще этим заниматься?

    ∙ Затраты и окупаемость

    •Техническая часть
    ∙ Покупка/аренда помещения

    ∙ Регистрация в качестве фирмы

    ∙ Покупка и настройка оборудования

    •Настройка
    ∙ Оформление студии

    ∙ Обработка фотографий

    ∙ PR

    Так же в моей "презентации" есть информация по обработке фотографий в таких известных программах , как Adobe Photoshop и Lightroom (+43 пересета для него , на мой взгляд лучше всего подходящих для обработки)[​IMG] Цену решил сделать минимальной , а именно ~50 рублей , так как по моим аналитическим взглядам из всех покупающих складчины , реально действуют всего 2% людей. По-этому пусть уж информация будет для всех.
    ВНИМАНИЕ! Заявку на размещение складчины и получение статуса "Партнер" я уже отправил!По-этому остается дожидаться решения модераторов и администраторов!
     
  2. Последние события

    1. Ягодка
      Ягодка не участвует.
      11 ноя 2022
    2. listera
      listera не участвует.
      7 апр 2021
    3. pavloff84
      pavloff84 не участвует.
      4 янв 2021
    4. pavloff84
      pavloff84 участвует.
      4 янв 2021
  3. Обсуждение
  4. 8 авг 2014
    #2
    Bodhie
    Bodhie ДолжникДолжник
    Я понимаю, что это не мануал, тем не менее, думаю вам не жалко поделится информацией )
    Стартовые порог для не-столиц подскажите (~600тыс. населения)? Период окупаемости, на какую прибыль ориентироваться? Сезонность бизнеса?
    Какой суммарный объем материала(вместе с дополнением)? Затронута ли тема юр лица и налогов?
     
  5. 8 авг 2014
    #3
    Al Fachino
    Al Fachino ДолжникДолжник
    Добрый день! Вся интересующая вас информация находится у меня в складчине. Но вам скажу , что на оборудование и оформление помещения достаточно около 500 тыс. не считая покупки помещения.
     
  6. 8 авг 2014
    #4
    Al Fachino
    Al Fachino ДолжникДолжник
    Друзья , кто готов получить тему за отзыв?
     
  7. 8 авг 2014
    #5
    Денис Гуру
    Денис Гуру ОргОрганизатор
    Я готов, только нужно модеру и оргу дать, глянь правила
     
  8. 8 авг 2014
    #6
    Al Fachino
    Al Fachino ДолжникДолжник
    Я и имел ввиду их
     
  9. 12 авг 2014
    #7
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Могу взять на проверку
     
  10. 13 авг 2014
    #8
    Al Fachino
    Al Fachino ДолжникДолжник
    Напишите пожалуйста в личку
     
  11. 27 сен 2014
    #9
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Отзыв.
    Al Fachino прислал на проверку пакет:
    1. Мануал - состоит из 28 слайдов информации + оформления.
    2. Приложение с пояснениями разницы регистрации ИП и ООО
    3. Видео-ролик с примером самостоятельного ремонта в фотостудии (паблик)
    4. Небольшой пак пресетов для лайтрума (паблик)

    Начну с главного :) Конечно, продукт никак не отражает заголовка "Все о фотобизнесе Фотостудия". Информация хоть и отлично оформлена, понятна и показывает какой-то личный опыт, дана очень и очень поверхностно. Если вы вообще впервые задумались об открытии фотостудии и пока совсем не знаете, с чего начать, данный мануал можно взять за ознакомление. Вам будет примерно понятно, какие задачи придется решать. Приложенные автором коды для регистрации ИП и ООО, а также другая информация на эту тему избавит от необходимости самостоятельно перерывать законодательные порталы или записываться на консультацию юриста. Конечно, это все можно найти в паблике самому, но скорее всего время потратите поболе, чем отдали бы 50р и получили готовенькое.

    Это однозначно не бизнес план, представленную информацию придется дополнять самостоятельно. Причем, дополнять почти на 99%. :)

    Автор очень кратко рассказывает, какими доп. услугами комплектовал свою студию, какую камеру использует, за сколько купил помещение и тп. Буквально в 1-2 предложениях. Вопрос PR освещен совсем горько.

    Теперь главный вопрос: Стоит ли покупать? Материал может быть интересен совсем уж начинающим фотографам, можно взять за какую-то мини-основу, а дальше гуглить или заглянуть в наш раздел "Фото и видео", где можно найти отличные и подробные видеоуроки по открытию и раскрутке студии, выбору оборудования и тп. Такую низкую оценку ставлю как фотограф - на эту тему можно столько важной информации дать в мануале, но автор почему-то не хочет выходить за рамки пары-тройки предложений на каждую тему. Как по мне - дорабатывать бы и дорабатывать еще.

    Как-то так..
     
    1 человеку нравится это.
  12. 28 сен 2014
    #10
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Отзыв
    Присланный Al Fachino архив состоит из следующих материалов:
    1. Мануал в формате pdf, состоящий из 29 страниц.
    2. Дополнительные материалы (все взяты из паблика или копипаст): отличие ИП от ООО; пресеты для Lightroom - 43 штуки, видеоролик о ремонте в фотостудии.

    Соглашусь с Yoyotan, что заголовок "Всё о фотостудии" слишком громкий для этой складчины.Автор дает лишь основную краткую информацию о том. как открыть фотостудию. Он рассматривает такие вопросы, как: где открыть фотостудию, какое оборудование приобрести, какие услуги предлагать, базовая обработка фотографий, реклама. Все очень кратко и порождает больше вопросов, чем дает ответов. Кроме того, в тексте много ошибок, материал изложен местами сумбурно, мысли догоняют одна другую. По-хорошему, этот материал требует основательной вычитки и редактирования.

    Стоит ли материл своих денег? Если вы до этого ни разу не сталкивались с этим вопросом, то, возможно, найдете для себя что-то полезное. Каких-то серьезных откровений и больших открытий здесь нет.
     
  13. 28 сен 2014
    #11
    Al Fachino
    Al Fachino ДолжникДолжник
    Друзья! Срочно нужен человек со статусом либо "Организатора" либо "Партнера" в качестве проверки за отзыв! Пиши в лс
     
  14. 29 сен 2014
    #12
    Al Fachino
    Al Fachino ДолжникДолжник
    Кто может взять материал на проверку?
     
  15. 5 окт 2014
    #13
    Al Fachino
    Al Fachino ДолжникДолжник
    UP! Отдам материал на проверку! Срочно!

    * Верхние мои комментарии можно удалить
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей