На чем ставить блог?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем il_blackoo, 20 апр 2013.

  1. 20 апр 2013
    #1
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    Доброе время суток, друзья :) Мне не у кого спросить, поэтому спрошу тут :)
    Я хочу поставить блог, рассматриваю 2 варианта:
    1.Wordpress
    2.Joomla
    Казалось бы, конечно же wordpress, ведь этот движок специально заточен для блога. Загвостка в следующем, я очень хорошо знаю Joomla и без проблем могу создать блог на ней, а wordpress вообще по нулям. Как мне быть? Без проблем в короткие сроки поставить блог на Joomla? Или потратить время на изучение wordpress и поставить блог на нем? Проигрываю ли я в чем-либо поставив блог на joomla?
    Заранее спасибо за отзывчивость :)
     
  2. 20 апр 2013
    #2
    Фил
    Фил ОргОрганизатор
    Если блог то ставь вордпресс. Быстро в нем разберешься.
    Сам тоже как то знал только джумла и решил попробовать вордпресс. Разобраться легче простого. Чем джумла она проще во много раз.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 20 апр 2013
    #3
    Mordino
    Mordino ЧКЧлен клуба
    1.Wordpress
     
    1 человеку нравится это.
  4. 20 апр 2013
    #4
    Stichi
    Stichi ЧКЧлен клуба
    Wordpress
     
    1 человеку нравится это.
  5. 21 апр 2013
    #5
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    WordPress уже давно не считается только блоговым движком, на нём можно создать интернет магазин, огромное комьюнити, сайт-портфолио, корпоративный сайт, и многое другое... но изначально да, он был заточен под блог, если освоишь WP, лишним не будет ;) так что, вперёд!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 21 апр 2013
    #6
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    Всем спасибо, ушел учить wordpress, наверное не зря количество пользователей вордресс больше чем иных. ;)
     
  7. 21 апр 2013
    #7
    zqura
    zqura ДолжникДолжник
    Подскажите тогда новичоку в интернете,а кто в теме по wordpress из авторов сильно рулит, зарание спасибо!
     
  8. 22 апр 2013
    #8
    fabrikant
    fabrikant ЧКЧлен клуба (А)
    Для простого формата блога, однозначно вордпресс, там все есть для блога и он проще в совоении. Если нужно что-то большее чем блог (типо портала), то джумла хороша, но ее долго первоначально настраивать и нудновато, зато потом все будет работать как часы. Но для вас, думаю вордпресс это ваш выбор.
     
  9. 22 апр 2013
    #9
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    Поддерживаю, заодно подскажите, пожалуйста, какие-нибудь курсы или книжки по СЕО wordpress.
     
  10. 1 май 2013
    #10
    sibwinner
    sibwinner БанЗабанен
    Конечно, блог — это Wordpress. По SEO на WP информации полно, в том числе и на трекерах.
     
  11. 1 май 2013
    #11
    RedPanda
    RedPanda БанЗабанен
    WordPress. а вообще если не собираешься зарабатывать на блоге и всё сделано будет ради фана, попробуй nibbleblog
     
  12. 1 май 2013
    #12
    Человечек
    Человечек ЧКЧлен клуба
    Если для блога то безусловно WordPress, в интернете есть очень большое количество разнообразных тем и плагинов. Он не такой уж и сложный разберешся)
     

Поделиться этой страницей