MongoDB в действии & Hadoop в действии

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Ember, 22 авг 2012.

  1. 22 авг 2012
    #1
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    MongoDB в действии

    [​IMG]

    Автор: Бэнкер К.
    Формат: 148 * 210 мм
    Бумага: офсетная
    Обложка: Мягкая обложка
    Объем, стр. : 394
    ISBN: 978-5-94074-831-1
    Вес, гр.: 500
    Цена у издателя: 499 руб
    Цена в Ozon.ru: 691 руб.
    Небольшой семпл из книги: >>URL<<

    MongoDB – это документо-ориентированная база данных, предназначенная для гибкой, масштабируемой и очень быстрой работы даже при больших объемах данных. При ее проектировании изначально закладывалась высокая доступность, поддержка сложных динамических схем и простое распределение данных по нескольким серверам.
    Эта книга представляет собой введение в MongoDB и документо-ориентированную модель данных. Она дает не только общую картину, необходимую разработчику, но и достаточно деталей, чтобы удовлетворить системного инженера. Многочисленные примеры помогут обрести уверенность в области моделирования данных – вопросе, который необычайно важен для разработки ПО. Вам понравится углубленное изложение различных функциональных возможностей, в том числе репликации, автосегментирования и развертывания.
    Линки: Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка


    Hadoop в действии

    [​IMG]

    Автор: Лэм Ч.
    Формат: 148 * 210 мм
    Бумага: офсетная
    Обложка: Мягкая обложка
    Объем, стр. : 424
    ISBN: 978-5-94074-785-7
    Вес, гр.: 600
    Цена у издателя: 599 руб
    Цена в Ozon.ru: 836 руб

    Небольшой семпл из книги: >>URL<<

    Обработка больших массивов данных с помощью традиционных СУБД может оказаться трудным делом. Apache Hadoop - это каркас для разработки приложений, предназначенных для выполнения в распределенном кластере, без применения SQL. Такие приложения прекрасно масштабируются и могут обрабатывать гигантские массивы данных. Если вам требуется произвести анализ данных, то Hadoop - как раз то, что надо. Прочитав эту книгу, вы познакомитесь с предметом и научитесь писать программы в стиле MapReduce. После нескольких простых примеров автор быстро переходит к вопросу об использовании Hadoop для решения более сложных задач анализа данных. Описываются рекомендованные приемы и паттерны проектирования, полезные при программировании для MapReduce. Для чтения книги требуется знание основ языка Java. Некоторое знакомство с математической статистикой поможет разобраться в более сложных примерах.

    ЗЫ Не проходим мимо, книги стоящие :)
    Для начала взял максимальные цены, дабы не путать народ.

    Линки: Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
  2. 22 авг 2012
    #2
    Dimson
    Dimson БанЗабанен
    Впишусь <=100р
     
  3. 22 авг 2012
    #3
    Dimson
    Dimson БанЗабанен
    Первая книга отличная! Думаю скоро эта бд будет очень популярна в веб. Вторая нам мало подойдет, слишком специфичные задачи.
    Может из MySQL добавим эту? Еще есть классная книга по оптимизации MySQL, но она уже в паблике доступна e-book'ом.
     
  4. 22 авг 2012
    #4
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Давайте добавим ее, но честно сказать я использую postgres)
     
  5. 23 авг 2012
    #5
    Dimson
    Dimson БанЗабанен
    Давайте добавим и по postgres :)
     
  6. 23 авг 2012
    #6
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Не, по нему есть книги только на английском. Но для начала лучше читать документацию, тоже на английском. Я в любом случае возражать против книги по MySQL не буду))
     
  7. 23 авг 2012
    #7
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    нафига MySQL когда есть MongoDB?))
     
  8. 23 авг 2012
    #8
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    я же складчину создал не на основе всяких БД, а именно конкретную :)
     
  9. 23 авг 2012
    #9
    Dimson
    Dimson БанЗабанен
    Без РСУБД все равно никуда не деться :)
    Остапа понесло, действительно подборка noSQL. Я включаюсь, если цена вопроса будет хорошей ;)
     
  10. 23 авг 2012
    #10
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    мне он на node.js не нужен))))
     
  11. 23 авг 2012
    #11
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Вообще странно, столько людей тут заинтересованы Веб'ом и никого не трогает noSQL) А казалось бы все должно быть с точность да наоборот.
     
  12. 23 авг 2012
    #12
    _shpion_
    _shpion_ ЧКЧлен клуба
    Впишусь <=200р
     
  13. 23 авг 2012
    #13
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Люди, да вы вписывайтесь сейчас, если что не устроит, то выпишитесь. А то походу тут таких как вы - впишусь когда цена будет <=??? ходят толпами)
     
  14. 23 авг 2012
    #14
    alerion
    alerion БанЗабанен
    Вписываюсь, лимит 100р.
     
  15. 23 авг 2012
    #15
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    действительно))))
     
  16. 23 авг 2012
    #16
    wi34rd
    wi34rd БанЗабанен
    На книги по MySQL и по PostgreSQL я не против сложиться, но желательно отдельно от данных книг.
     
  17. 23 авг 2012
    #17
    Dimson
    Dimson БанЗабанен
    Многие тупо копят материал. Монго действительно интересная БД, распределение нагрузки изкоробки и прочее, но мне не очень доставляет синтаксис like%js.
    Кстати на хабре уже есть статьи и это как бы намекает.
     
  18. 23 авг 2012
    #18
    Dimson
    Dimson БанЗабанен
    А что есть стоящее по Postgres, создайте тему.
     
  19. 23 авг 2012
    #19
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    почему такая ненависть? поглядите результаты теста сравнения с MongoDB и MySQL :)
     
  20. 23 авг 2012
    #20
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    В тему

    Ролик к книге: Seven Databases in Seven Weeks: A Guide to Modern Databases and the NoSQL Movement
     

Поделиться этой страницей