Закрыто

[МИФ] Несведущий маэстро. Принципы управления шести великих дирижеров двадцатого века

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Gonchar, 27 июн 2017.

Цена: 399р.-78%
Взнос: 84р.
95%

Основной список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июн 2017
    #1
    Gonchar
    Gonchar ЧКЧлен клуба
    Несведущий маэстро
    Принципы управления шести великих дирижеров двадцатого века
    Итай Тальгам
    [​IMG]
    О книге
    Дирижер перед своим оркестром — символ лидерства. Но что именно делает настоящий маэстро, чтобы добиться правильного взаимодействия между музыкантами? Думаете, его задача — просто убедиться, что исполнители играют правильные ноты? Тогда готовьтесь удивляться.

    В течение двадцати лет Итай Тальгам работает не только с ведущими оркестрами мира, но также с малыми и большими компаниями, руководителями из списка Fortune 500, основателями стартапов и многими другими. Полагаясь на свой опыт, он объясняет людям, не связанным с музыкой, как в действительности работают дирижеры и как это знание способно помочь лидеру в любой сфере

    Великие дирижеры знают заранее, как должно быть сыграно произведение, но оставляют музыкантам пространство для творчества и страсти. Они больше слушают, чем говорят. Настоящий маэстро принимает свое неведение, потому что осознает: у других может быть больше хороших идей, чем он себе представляет.

    Тальгам рассматривает разные стили лидерства шести великих дирижеров: командного Риккардо Мути, страстного Артуро Тосканини, спокойного Рихарда Штрауса, непоколебимого Герберта фон Караяна, танцующего Карлоса Клайбера и мастера диалога Леонарда Бернстайна. У каждого свой подход к решению извечного вопроса: как совмещать контроль и творческую свободу.

    Идеи Итая Тальгама изменят то, как вы смотрите на лидерство. А ваша команда сможет создавать лучшую музыку — с вашей помощью.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет стать лидером и добиться гармоничной работы своей команды.

    Об авторе
    Итай Тальгам — известный дирижер из Израиля и консультант, помогающий лидерам из бизнеса, образования, правительств, медицины и других областей становиться «дирижерами» своих команд и достигать гармонии через сотрудничество.

    Дебют Тальгама в качестве дирижера состоялся в 1987 году, когда он был представлен великим маэстро Бернстайном. Тальгам стал первым израильским дирижером, работавшим с симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии.

    В своих лекциях и книге Итай Тальгам рассматривает принципы управления на примере шести великих дирижеров двадцатого века.

    Книга доступна в форматах: ePub, PDF, mobi, fb2


    Управление проектами в стиле ДРАЙВ
    Автор:Федор Афанасьев
    [​IMG]
    Данная книга является кратким практическим курсом, пройдя который вы освоите основные принципы и, главное, сможете выработать практические навыки управления проектами. Книга состоит из краткой теоретической части и необходимых инструментов и упражнений. Рекомендую при работе с книгой взять сразу свой реальный проект и проходить курс на базе своего проекта. Таким образом, к концу работы с книгой у Вас будет полностью спланированный проект, который можно будет сразу брать и воплощать в жизнь.

    Доступна в форматах:
    • Удобные: fb2, ePub
    • Для компьютера: txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip
    • Для ридеров: pdf A6, mobi (Kindle),ios.epub (iPhone, iPad)
    • Для телефона: txt
    • Инновационный формат: fb3


    Цена: 299+100=399 руб.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 авг 2017
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Впечатление о книге «Несведущий маэстро». Книга на любителя длинных, странных, философских разговоров. Частенько вспоминалась фраза - «Но позвольте, как же он служил в очистке?» - какой же он дирижер, как говорит? Записей оркестра Итая Талгама в интернете я не нашла, концертной деятельности тоже нет, с дирижированием у него явно не заладилось. И стал он учителем руководителей. Книга соответственная.
      О книге Афанасьева можно судить применив методику на деле. Чуть смутили: «Путь» с большой буквы, миссия, аура и прочая оккультная лексика мелькающая в тексте.
      31 июл 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей