Отзывы

Маматов. Секреты 100% иммунитета

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Chemberlen, 5 дек 2013.

  1. 5 дек 2013
    #1
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Давно практикую (изучаю) как народную медицину, так и боевые искусства. С данным автором знаком хотя и заочно, но не по наслышке. Негатива довольно много. Хотя из сети достаточно быстро стараются его удалить.

    Откуда узнал о данном авторе и его инфопродукте еще до участия в складчине?

    Знал данного товарища еще давно по его курсу "Бакланка" и подобным.

    Почему выбрал именно данного автора и данный инфопродукт?

    Хотелось предупредить " народ" чтобы он воздержался от покупки данных продуктов т.к. в глобальном смысле пользы от любых его продуктов или никакой (в случае сильного и здорового организма). При наличии у человека каких либо нарушений, заболеваний или ослабленного иммунитета - получаем только вред.

    Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта?

    Несколько часов. Уже даже поверхностное "изучение" выявило кучу грубейших ошибок как с точки зрения медицины, так и лечебной (оздоровительной) физкультуры.

    Сколько времени заняло выполнение заданий данного инфопродукта?
    Не выполнял т.к., как уже сказал ранее большинство его методик могут нанести значительный вред здоровью.

    Какие конкретные и измеримые результаты были получены после полного освоения данного инфопродукта?
    Еще более убедился, что данный товарищ шарлатан, зарабатывающий на простаках и легковерии.

    Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
    Не помогли и не помогут в принципе.

    Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
    Негативные.

    Вывод: исходя из общей тенденции могу с 99% уверенностью заявить, что курсы данного человека это курсы не компетентного (а значит опасного) и стремящегося только к личной наживе человека.
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. 16 дек 2013
    #2
    Ликург
    Ликург ЧКЧлен клуба
    Не могли бы Вы чуть подробнее рассказать про "кучу грубейших ошибок как с точки зрения медицины, так и лечебной физкультуры"? С моей точки зрения - сомнительно только употребление живицы внутрь (да и её вроде как в малых дозах иногда применяют в лечении). Все остальные методики - давно уже и многократно испытаны абсолютно разными добровольцами задолго до Маматова - и по-моему, положительных отзывов о них - всё таки больше. Или я не прав?
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 16 дек 2013
    #3
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Описывать все его "ляпы" дело слишком долгое. Приведу небольшой пример по травам (не все по травам, а кусок).
    Это его "задание №3".

    1. Принимать такие травы ( или их настойки) как "родиола розовая" и "плоды лимонника" нужно очень аккуратно т.к. родиола повышает давление, а лимоннк понижает. Т.е. в комплексе принимать можно (причем соблюдая пропорции и дозировку, а также учитывая другие компаненты и необходимость прима), а вот по-отдельности человеку с повышенным давлением от приема родиолы может стать просто хуже (вплоть до неблагоприятных исходов). Кроме того и родиола и лимонник являются сильными имунистимуляторами т.е. стимулируют иммунную систему на высвобождение резервов организма. Заметьте, не на накопление резервов для здоровья, а для высвобождения. Если человек "здоров как бык", то он просто потратит часть резервов, а если резервов мало и человек этим курсом решил здоровье поправить??? В результате израсходованных резервов имуннитета человек становиться практически беспомощен перед любой болезнью. А если у него есть хронические заболевания или противопоказания то в первую очередь полезут они. Причем это не случается "через 5 мин" или на следующий день. Обычно разрыв до недели или даже больше. Человек при этом даже не соотнесет прием имунностимуляторов с возникшей, например, пневмонией через неделю, или возобновлением хронической ангины.
    Кроме того, такое ослабление иммунной системы на фоне приема других лекарств или трав может спровоцировать новые проблемы. И это еще не все...

    2. При длительном и не правильном приеме родиолы розовой наступает устойчивое привыкание (со всеми вытекающими последствиями).

    3. Зверобой не рекомендуется применять подросткам и мужчинам во избежание проблем с потенцией. Если им все же необходимо его применять, то его применение должно быть строго дозировано и обосновано.

    Я думаю, пока хватит примеров... Если весь курс его расписывать, то я сутки сидеть буду не вылезая из-за компа...)))

    Тоже касается его и остальных всех без исключения курсов. Полный отзыв могу оставить и на его "Бакланку".

    P.S. Все курсы Маматова на то и рассчитаны, что оспорить действие каждого отдельного элемента (не учитывая все остальные в совокупности), довольно проблематично и часто отдельные элементы его информации верны, НО все эти элементы верны в определенных, а зачастую идеальных ситуациях, коих в реальной жизни просто нет.
    С другой стороны он большой любитель полуправды (искусно скрывая ложь и невежество за элементами правды).
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    8 пользователям это понравилось.
  4. 1 янв 2014
    #4
    Taras123
    Taras123 ЧКЧлен клуба
    по поводу примера со "Зверобоем" подтверждаю что "не рекомендуется применять подросткам и мужчинам во избежание проблем с потенцией"
     
    1 человеку нравится это.
  5. 13 янв 2014
    #5
    Dedas
    Dedas ЧКЧлен клуба
    После его курса "17 адских болевых точек.............." Понял полностью, что данный типок имеет только верхушки в знании единоборств, а в болевых точках совсем понятия не имеет, себя пытается выдать за какого то гуру. Я не призываю, но от его инфопродуктов, лучше отказаться. И не тратьте деньги.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 23 фев 2014
    #6
    kidkid
    kidkid ЧКЧлен клуба
    Прошел весь курс. Целью ставил повышение энергетики и самочувствия.
    Выполнил до 85% заданий. Где-то в два раза энергии поприбавилось, этого уже немало!
    Травы нашел не все, но думаю они свое доброе дело сделали, "зверобой" проблем не создал;). Через пару неделек повторю с травами-с полным набором. По ходу заболел-через 2 дня вылечился по методе автора (был перебор с хождением по снегу в тридцатник, а я не особенно любитель).
    Что еще-носоглотка прочистилась, а то сопли и зимой и летом. Коврик Ляпко с утречка бодрит-мягко сказано!
    Продолжаю делать там по немногу и дальше, и даже нравится! Отката не было.
    Чего думаю:
    Хороший парень Маматов! Воды в курсе нету-делай то, сё. Материалу на пол часа в день послушать, на часок сделать (у меня так уходило).
    Автор делает дело и уважение вызывает тем, что идет своим путем.
    Если кто спросит стоит ли поиммунитетничать, отвечу да-только по силам и без фанатизма!
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 23 фев 2014
    #7
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Ну, это же не яд мгновенного действия, он проблемы не сразу создает. Если Вы считаете, что нужно заниматься, то как говориться - удачи! Я же предпочитаю основываться на разумных и реальных доводах, разбираться в первопричинах, а не смотреть по поверхности. Об этом хорошо сказано в курсе у Заболотного, когда он объясняет, что многие врачи, обвиняя "плохой" холестерин ( по забывчивости или по незнанию) и назначают пациенту отказ от холестерина, делают только хуже т.к.проблема не в холестерине, а в транспортном белке, который не имеет возможности доставить холестерин до места назначения и "теряет его по дороге". Поэтому отказ от холестерина не решает проблему человека, а добавляет еще кучу новых.
    Примерно также как эти горе-врачи (если не хуже) "работает" Маматов. Получилось - хорошо, не получилось - спишем на процент ошибок. У Маматова я не встречал ни одного "дела" которое было бы разобрано до конца и со знанием профессионала. А нахватавшись верхушек от разных "лечебных" и прикладных направлений можно такого наворотить... Впрочем, каждый выбирает сам.
     
  8. 27 фев 2014
    #8
    balsamo
    balsamo ЧКЧлен клуба
    Не зная лично хают за глаза...

    Я занимался у Маматова лично в течении 4 или 5 месяцев, точно уже не вспомню, это был 2007 год. Сначала проходил у него курс мануальной терапии, к тому моменту вылезла куча болячек, сказывалось курение по пачке сигарет в день в течении последних нескольких лет, нервяки и пиво для лечения нервов. Организм был сильно ослаблен и истощен. По совету Алексея Маматова я пошел на его занятия "продвинутой бакланки", это 2-х месячные курсы. Сказать, что было жестко - это ничего не сказать. Синяки были после каждого занятия, но организм достаточно быстро понял что к чему и уже через месяц я вновь превратился в молодого человека (мне было уже 30, а до занятий казалось, что все 50). Набрал мышечной массы килограммов 5-7, обхват бицепса достиг 40 см, хотя после тренажерок в молодости было максимум 35 см. Болячки ушли, синяков прибавилось. Ну и наработал кучу практики боя. Потом были еще занятия и еще... Прекратил занятия после травмы. Кстати, из нашей группы 2-х мксячников до конца прошли только двое из 10, остальные выбыли с переломами или иными сильными травмами. Но все позже вернулись в другие группы и полностью довольны результатами.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 27 фев 2014
    #9
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Синяки и переломы это не показатель. А занятия боевым аспектом рукопашки в течении полугода - это вообще ни о чем (срочника морпеха или десанта готовят 2 года для того, чтобы он что-то мог показать в плане наработок, причем каждый день физуха по нескольку часов, а тут полгода по несколько часов в неделю). Лично было желание "познакомиться" , но до меня знакомые пробовали не получилось, сказали фейс-контроль не пройду т.к. не всякого возьмут, оказывается. Что же касается практики боя, то в спортзалах она не нарабатывается. Максимум, что делается в спортзалах это наработка мышечной памяти. Если нужна "боевая наработка" это как минимум спарринг... В то же время когда Вы описываете в сети довольно много видео ходило про Маматова как он от всех по рингу бегал. Да и сейчас на форумах боевых единоборств остались старые ветки с обсуждением его "боевого опыта". Что же касается его медицинских познаний, то тут личная встреча вообще не требуется. Достаточно взглянуть на "рецепты" которыми он пичкает своих учеников. А что последователи даже у шарлатанов находятся, то это не новость. Несколько лет назад одного "гуру" даже по телеку показывали. Он стаканами пил тормозуху и рассказывал свою теорию про то, как это полезно для здоровья. И куча учеников у него были, которые уверяли что у них здоровье от тормозухи восстановилось... Даже некоторые медики сомневались в том что тормозуха это яд (после таких "опытов"). Ну и что в итоге? В итоге этот "гуру" тихо помер через несколько лет. При вскрытии - каша вместо внутренних органов. Про учеников и последствия потом скромно промолчали (как впрочем и у Маматова весь негатив быстреноко удаляют как с сайта так и из инета). Так что я уже ничему не удивляюсь...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 мар 2014
    #10
    Alexander Nomatter
    Alexander Nomatter БанЗабанен
    Моцк промыт окончательно. Привет маматову.
     
  11. 3 мар 2014
    #11
    balsamo
    balsamo ЧКЧлен клуба
    это в смысле на что намек?.. О правилах складчика не забываем

    Спаринги с первого дня были - отсюда и синяки.

    Когда я с ним познакомился, он работал в военном госпитале по реабилитации военнослужащих-инвалидов. По идее его туда без медицинского образования не взяли бы... Да и как человек он нормальный и адекватный, с широким кругозором. Было ощущение, что жизнь его в свое время хорошо помяла
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2014
  12. 3 мар 2014
    #12
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Спарринги с первого дня это абсурд. Спарринг нужен и эффективен только после года подготовки. Раньше это лишние травмы, сотрясения и переломы, которые организм не воспримет как боевую наработку, а т.к. мышечная память не сформирована, то все это "уйдет" быстро через несколько месяцев. В свое время у нас в городе были два направления по боевым искусствам. Одно развивал мой тренер, другое его ученик. Тренер был человек еще советской закалки , считавший, что все нужно делать последовательно и правильно, а ученик - новой, считавший, что последовательность не нужна и нужно (в сложившейся обстановке) просто делать бабло. У ученика были сразу и пояса, и спарринги (причем все официально). У него даже девочка 14 лет имела коричневый пояс (у моего тренера на сдачу первого пояса допускали только после года упорнейших тренировок, а на спарринги после 1,5). Я был знаком с одним товарищем, занимавшимся у ученика, и "доросшего" уже до зеленого или коричневого (уже не помню т.к. давно было) пояса. Я как старший товарищ, посмотревший на его "мастерство" сказал, что лучше бы он со своими навыками в уличную драку не совался т.к. миниум что будет переломы, а в худшем...Естественно никто меня не послушал. Как итог: человек попал в уличную разборку и в глупейшей ситуации получил 8 ударов ножом. Только недюжее здоровье помогло ему продержаться до приезда скорой. Итог - парень инвалид.
    Не знаю как его помяла жизнь, но то, что он брехло хорошее это точно. Кругозор этому не помеха. Да, согласен, у него есть высшее медицинское образование. Однако все талантливые медики в его годы уже кандидатские защитили и в хороших клиниках работают. Кроме того не известно какая у него специализация по медицине. Как он раскатывает по миру можно сказать , что не высокая не требующая подтверждения. Такими профессиями являются на уровне среднего медицинского образования что-то типа фельдшера или медсестры а на уровне высшего что-то более теоретическое " медицинская психология" и т.д. (хотя здесь могу ошибаться. Новые правила переэкзаменовки не уточнял). Так что медицинское образование в данном случае, тоже не показатель.А то, что он советует - я вижу. В большинстве своем это убийственно для здоровья.

    P.S. Недавно столкнулся с человеком (заочно: поспорил со знакомым доказывая ему, что указанный им "великий профессор" всего лишь навсего великий шарлатан, любитель денег и "блатной"), выпустившим кучу книжек по народной медицине и целительству, членом академии РАЕН. На проверку оказалось, что членство РАЕН липовое (купленное), никаких "великих" научных трудов и подвигов он не совершал, а просто имел "мохнатую лапу" которая и двигала его везде (называть специально не буду, чтобы не плодить лишних кривотолков и споров).
    Ну, как-то так...
     
    1 человеку нравится это.
  13. 6 май 2014
    #13
    swap_
    swap_ БанЗабанен
    Поискал в интернете, про родиолу да, повышает. Но про лимонник в википедии написано что она тоже повышает, а не понижает.
    К тому же куча положительных эффектов дают.

    Так же в интернете написано, что привыкания НЕ вызывает.

    Так же, если верить интернету - наоборот рекомендуют для решения проблем с потенцией. Как вариант - передозировка может вызвать обратный эффект.

    Это конечно факты из интернета. Но как понять что ВЫ говорите правду? Есть надежные источники?
    И еще. В любом нужна мера. Даже от переизбытка выпитой воды можно "откинуть копыта".
     
  14. 7 май 2014
    #14
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Верить википедии... Ну, извините, насмешили... Неужели Вам не известно, как она наполняется? Единственное, что с лимонником "задумался" и опечатался. Лимонник повышает. Понижает девясил (который Маматов тоже рекомендует смешивать в куче):

    Встречались случаи у моих знакомых, что вызывала. Кроме того, данную зависимость подтвердила одна потомственная травница, которую знаю лично.

    К сожалению, большинство интернет- и книжных изданий внаглую передирают друг у друга информацию, тем самым размножая как полезные, так и вредные вещи. Проверять эту информацию в 99,9 % случаев "передиральщики" не удосуживаются. Сейчас уровень знаний, к сожалению, сильно снизился. В большинстве сфер жизни гонятся за количеством, а не за качеством. Что же касается "профессиональной" медицины, то она у нас никогда серьезно к травам не подходила и изучала только "поверхностные" свойства, не удосуживаясь проводить глубокие исследования. Например, от открытия нового лекарства до выпуска таблетки на рынок проходит около 10 лет и куча исследований (вернее, должно проходить, а как сейчас все это - не знаю). С травами так никто и никогда не делал.
    Если интересно узнать про уровень современной медицины, рекомендую к прочтению: "Луи Броуэр. Фармацевтическая и продовольственная мафия".

    Про меру Вы, конечно, правы, но знание матчасти никто не отменял. Весь интернет нужно проверять вдоль и поперек, и, если возможно, опираться на авторитетные мнения, а не "клоунов-Маматовых". Что же касается моего опыта, то у меня в семье травами занимаются на профессиональном уровне и не одно поколение. Также знаю лично некоторых потомственных травников.
    Я, в отличие от Маматова, никому свое мнение не навязываю, "липы" в народ не толкаю, на этом не наживаюсь, а также, в отличие от Маматова, отдаю себе отчет в том, что советовать так, как советует он, может только человек, у которого цель одна - нажиться на других. Это относится ко всем без исключения его курсам.
    Например, если посмотреть даже его официальную информацию о нем, то можно заметить, что он тренировать боевые искусства начал в 19-20 лет!!! Как же он так умудрился-то???? Кто же ему разрешил тренировать "волкодавов ГРУ", если он даже автомат в руках не держал и не знает, с какого боку к нему подходить???
    В сети кое-где еще встречается ответ Воюшина по поводу его совместной деятельности с Маматовым. И это только начало. Потом еще куча всего было...Одно его (Маматова) упоминание в качестве своих "учителей" около 15 человек чего стоит!

    Написал много, сделаю вывод: никого ни к чему не принуждаю и не обязываю. Верить мне или не верить - личное дело каждого.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
  15. 7 май 2014
    #15
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    P.S.

    Про эффекты я писал выше. Необходимо различать понятия: "накопление резервов организма" и "высвобождение резервов организма". Причем нужно понимать, что у организма нет "тормоза" на высвобождение. Дали команду высвобождать - значит, будем высвобождать. Организм человека - сложный механизм, но контролировать процессы в нем человек должен сам, своими мозгами, т.к. организм - не свалка отходов и не помойка.
    Заболотного посмотрите как-нибудь (рекомендовал выше). Он действительно специалист своего дела.
     
  16. 25 май 2014
    #16
    swap_
    swap_ БанЗабанен
    Заболотного начал смотрел. Дошел практически до заднего прохода. Скажу сразу, втянулся. Чел убедительно рвет стереотипы.
    Но! Чем дальше его смотрю, тем больше сомнений в его мегазнаниях.
    Вот к примеру:
    1. Советует больше есть жиров, в том числе животных. Вроде как есть насыщенные, не насыщенные и трансжиры. Но об этом ни слова.
    2. Молоко. Все кому не лень и многие, кто считает себя супер-врачом, говорят, что молоко вредное для взрослого организма. Я по этому поводу не парился особо. Но ЗКБ говорит в четкости, да наоборот. Т.е. штука очень полезная. И очень убедительно говорит.
    3. Соль. Говорит, что необходима для поддержания качества кислоты в желудке. Я еще в детстве свои рецепторы приучил, соленное - хорошо, не соленное - можно и так есть. Как правильнее?
    4. Сахар. Нельзя: продукты содержащие сахар, белые крупы, картофель, банан, виноград. Остальное нормально. А как же гликемический индекс? К примеру, здесь написано, что виноград с низким гликемическим индексом:

    А вот финики и пиво, на которые он дает добро, имеют самый большой гликемический индекс!
    6. С утра советует белковый завтрак. А не логичнее ли углеводный? Все же организму после пробуждения нужны углеводы для энергии. Кашки и т.п.
    7. Для тех у кого проблемы с желче-каменной советует поздний ужин с жирным мясом или другой трудно усвояемой пищей. О_о...

    Короче, чем дальше, тем больше вопросов. Я конечно досмотрю и буду делать свои выводы.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
  17. 28 май 2014
    #17
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Вы ошибаетесь. О видах жиров он говорит. Только он называет это все обычными, а не модными сейчас «заумными» словами. Ненасыщенные жиры это растительные. Насыщенные – это животный жир.

    Про трансжиры (он же маргарин) не помню, говорит или нет, но что касается их, то это же химия чистой воды.

    Массово начали их применять (если мне не изменяет память) немцы в 1-ю мировую как дешевую замену сливочному маслу. На самом деле трансжиры довольно опасный продукт. Их получают в результате неполного гидрирования обычных жиров. Полное гидрирование дает на выходе стеарин, из которого сейчас делают свечки. Полное от неполного отличается по большому счету только тем (не вдаваясь в химические подробности, т.к. я не профессиональный химик), что при неполном получается пастообразная масса.

    Опуская кучу описаний и подробностей (если интересна эта тема, прочитайте: Михаил Ефремов (он же Никитин Сергей Васильевич) «Осторожно! Вредные продукты»), получаем, что трансжиры - это стеарин + красители и ароматизаторы.

    О какой природной пользе в этом случае может идти речь? Кроме того, если обратиться к процессу гидрирования, то в результате мы получим разрыв всех природных взаимосвязей в молекулах жиров, т.е. «мертвый» продукт, а значит, он является ядом для организма. Для его переработки и хотя бы частичного удаления организм тратит бешенные запасы энергии. К сожалению, для наживы подавляющее большинство производителей пихают трансжиры в свои продукты.

    Их вредность доказана еще в 60-70 годах прошлого века, но прибыль…Сейчас многие страны ограничивают содержание трансжиров в своих продуктах, а некоторые просто запрещают. К сожалению, Россия не в их числе.

    В англоязычных источниках проблему трансжиров стараются тоже умалчивать, но там все же есть исследования и публикации на эту тему. В частности, трансжиры во много раз увеличивают риск таких заболеваний, как: болезнь Альцгеймера, рак, диабет, ожирение.
    Да, именно транжиры + неправильное применение углеводов + малоподвижный образ жизни = ожирение. А не жирная пища животного происхождения, как взахлеб говорят популярные журналы и форумы.

    Кроме этого, трансжиры:
    • ослабляют иммунитет;
    • резко снижают устойчивость организма к стрессам;
    • повышают вероятность развития сильной депрессии;
    • увеличивают риск развития сахарного диабета;
    • нарушают обмен простагландинов, имеющих значение для дыхания, работы мышц и синтеза тромбоцитов в крови;
    • нарушают фермент цитохром-оксидазы, который играет ключевую роль в обезвреживании канцерогенов и химических веществ;
    • виновны в рождении детей с патологическим маленьким весом;
    • ухудшают качество грудного молока у кормящих матерей, а также передаются вместе с молоком младенцу;
    • снижают уровень тестостерона (мужского гормона) и ухудшают качество спермы.
    Сейчас трансжиры активно используют, так как с помощью них:
    • увеличиваются сроки хранения продуктов питания;
    • снижаются требования к холодильным установкам;
    • замена сливочного и растительного масла во многих продуктах (к их числу относится и пальмовый стеарин, о котором пишут на этикетках, что это пальмовое масло);
    • сокращается время прожарки продуктов, что активно используется во всех забегаловках и даже ресторанах;
    Большинство заводской выпечки и фастфуды типа макдональдса содержат в своем составе 25%-55% трансжиров. Кроме этого, их добавляют в псевдо-шоколад и псевдо-шоколадные конфеты (пальмовое масло и д.р.), майонез, на них жарят чипсы и сухарики.

    Разделение жиров на «столовые», «бутербродные», «для жарки» «для аллергиков» «особые» – рекламные уловки. Это всего лишь игра с процентным содержанием суррогатного жира. «Мягкие», «диетические», «столовые» «легкие» маргарины содержат около 50% замаскированных под «диетичность» ксенобиотиков – токсины, чужеродные вещества.

    Кроме того, существуют исследования, которые доказывают, что трансжиры практически не выводятся их организма человека.

    Есть мнение, что именно поэтому домашние животные стали болеть человеческими болезнями, что ранее (до 90-х годов прошлого века) не наблюдалось.

    Я пока, если позволите, отвечу только на один Ваш вопрос. Как видите, ответы очень обширны, т.к. мне не хочется давать урезанную или однобокую информацию, а это занимает достаточно много времени.

    На остальные вопросы я тоже обязательно отвечу, но чуть позже.
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 28 май 2014
    #18
    swap_
    swap_ БанЗабанен
    Один ответ, но какой :)
    Про жиры еще раз пересмотрю.
    А вообще не плохо бы отдельную тему по Заболотному открыть. Есть о чем пообщаться.
     
  19. 30 май 2014
    #19
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Чтобы не загромождать "эту тему не в тему" )))) создал новую.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 24 мар 2015
    #20
    WhiteS
    WhiteS ЧКЧлен клуба

    О каком Заболотном идет речь, можно узнать ФИО? "Накопление резервов организма" - где можно почитать об этом подробнее, кроме Заболотного.
    Заранее благодарю.
     

Поделиться этой страницей