Лох не мамонт, лох не вымрет

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Кендарат, 8 янв 2017.

  1. 8 янв 2017
    #1
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Предлагаю делиться своим опытом и наблюдениями.
    Конечно, народ тут опытный и представляет, что кнопки "бабло" не существует, это только инструмент для разведения звериков породы ЛОХ ОБЫКНОВЕННЫЙ.
    Прошу не стесняться, ведь из-за того, что ошибся и промолчал - еще кто-то попадет в этот или другой лохотрон.
    Итак, отличительная особенность письма-завлекаловки.
    Аффтар, иногда через партнера, или через рекламу, показывает якобы свое фото и рассказывает свою скорбную биографию: как было плохо ДО и как здорово стало ПОСЛЕ. Это первое, что должно насторожить.
    На фото с имбецилами, которые держат пачки долларов с идиотской улыбкой на морде лица иммунитет уже почти у всех. А по ссылке советуют играть и выигрывать на Форекс.
    В общем, опыт лохотрона:
    #удак предоставляет для просмотра свой вебинар, где демонстрирует замечательные возможности своей супер-программы. Но типа... Даром не делюсь, оплатить хостинг надобно. Ну... Оплачиваю по минимуму. В ответ получаю не ту прошу, которую удак рекламировал, а что надо покупать ботов ВК. У него же. На вполне оскорбительный комментарий на стене этого бота (бот без сомнений) ничего не ответил за два месяца.
    После чего эти письма воспринимаю весьма критически.
    Некто обещает златые горы тоже непонятно за что. Иду по ссылке, где он вежливо сообщает: вывод денег только на карту хрен-знает-чего, доставка стоит ... С этим ясно.
    Третий пример. Чудак рассказывает свою героическую биографию, а потом - как он изобрел программу, чтобы перехватывать двойные сделки на бинарных опционах. Только заплати ему за хостинг и т.д.
    Четвертый. Типа мы ловим спаммеров, нужна ваша помощь. Потом какая-то демонстрашка, вроде наловили спаммеров на двадцать тонн рублей. После чего предлагают получить планшет (мне и так планшета одного достаточно) за некую сумму, причем суммы у всех не круглые, то 287, то 576, то 821...
    По запросу могу поделиться подробными ссылками.
    А если вы тоже с чем-то подобным уже знакомы - делитесь примерами!

    Ну а если это "идея" для бизнес-проджекта - то флаг в руки, барабан на шею и паровоз навстречу, как в той поговорке...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 8 янв 2017
    #2
    bacho
    bacho ЧКЧлен клуба
    я например чужие биографии не читаю (мне бы свою как нибудь запомнить :oops:), тем более в таких темах, ясно же что если система супердоходная никто его не продаст
     
    1 человеку нравится это.
  3. 11 янв 2017
    #3
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Недавно встретила. Прислали письмо с предложением легко заработать. Захожу на сайт. Там видосик. Приславший письмо бодренько кликает на вопросы теста по качеству товаров. И ему начисляется неплохая сумма. Он пытается эту сумму перевести на свой кошель, ан нет. Надо оплатить порядка 400 рублей, чтобы иметь возможность эти деньги перевести на свой кошель. Спрашивается, почему нельзя вычесть эти 400 рублей из заработаной за пару минут суммы, превышающей требуемую в несколько раз? Закрываю вкладку и живу дальше, своей счастливой жизнью.)))
     
  4. 12 янв 2017
    #4
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Глубоко ошибаешься. Тут народ любящий халяву, а халявщики это основная аудитория для кидал. В странах СНГ халяву все любят. Не даром же Сергей Мавроди использовал это качество, чтобы обдурить столько народа.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 12 янв 2017
    #5
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    А вы халяву не любите?
     
  6. 12 янв 2017
    #6
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Все коммунисты любят халяву. Он коммунист?
     
  7. 12 янв 2017
    #7
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Я трезво оцениваю риски связанные с халявой. Для меня это не самоцель, для некоторых смысл жизни. Вот любит человек воровать, у него аж глаза горят от этого, но все ворованное не приносит того удовлетворения, которое приносит добытое собственными силами. Халява во многом бывает вредна. Там где халява часто риск обмана. Все халявное не ценится, потому что получено без труда, поэтому не всегда может приносить пользу. Конечно бывает приятно когда появляется возможность заполучить что-то нахаляву, но только если это действительно ценная вещь для меня. Просто ради спортивного интереса собирать халяву, не вижу смысла.
     
  8. 12 янв 2017
    #8
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    По-моему слишком широкое обобщение, под которое и вы подпадаете.
    Каждый сам решает что ему нужно. У нас прекрасный ресурс. Он дает людям инструменты. Но как ими воспользоваться, каждый решает сам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 14 янв 2017
    #9
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    При чем здесь ресурс, разве я о нем, что-то писал? Большинство ищут волшебные кнопки "бабло", от того то их и обманывают. Почти в каждой складчине есть те, кто даже не удосужился выяснить, на что он записывается. У них горят глаза в надежде на волшебство, которое решит все их проблемы, им при этом напрягаться не придется. Потом оказывается, что "курс ни о чем" и они ищут другой. И так до бесконечности. Люди вкладывающие деньги в МММ Сергея Мавроди прекрасно понимали, что это не волшебство, и деньги не рождаются из воздуха. Но это их не останавливало, потому что жажда легкой наживы у них выше здавого смысла.
     
  10. 14 янв 2017
    #10
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Опять же обобщение...
    Не у них, а у нас. Иначе нас здесь не было бы.)))
    Вспомнился анекдот.
    Однажды деревенские шутники решили подколоть Моллу Насреддина. Когда Молла проходил по рынку по своим делам, они подошли к нему и сказали: "Молла, ты знаешь, плов несут!" На что Насреддин ответил: " А мне какое дело?" Шутники решили довести дело до конца и продолжили: "Молла, к вам несут!" На что он им ответил: "А вам какое дело?"
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 янв 2017
    #11
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    За всех не надо говорить, я не записываюсь в складчины, в которых что-то обещают. У меня есть свои цели, и я ищу инструменты и способы их достижения. Те же кто ищут легкости и халявы, целей своих не имеют, они идут за целями, которые им показывают другие люди. Если есть цель и нужен результат, никакие приманки не заставят человека, следовать навязанными другими путями. Сколько не собирай халявы, достижений от этого не прибавится.

    Это все лирика. Когда нет практических целей и результатов, начинают прикрываться анекдотами, пословицами, поговорками, приметами, или начинают приводить в пример историю. Как будто история это какая-то закономерность. История это прошлое, кто живет прошлым не имеет настоящего и будущего. Историю нужно менять, меняя настоящее, чтобы после изменилось будущее. Тогда в будущем история станет другой. Это очень удобно, оправдывать свои слабости обстоятельствами.

    Мой посыл остается таким же, в погоне за халявой найдешь только обман, в лучшем случае останешься на том же месте. Опыт можно получить только практикой. Никакими легкими путями этого не достичь. От опыта зависит результат, от результата достижение целей.
     
  12. 14 янв 2017
    #12
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    И много обмана вы нашли?
     
  13. 14 янв 2017
    #13
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    У меня тоже.
    Ничуть. Это все говорит о том, что нет нужды осуждать других. Если кто-то решил купить вскладчину инфопродукт, это его личное дело.)))
     
  14. 14 янв 2017
    #14
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Часто авторы осуждают тех, кто покупает здесь их продукт, а сами с удовольствием покупают вскладчину материал других авторов. Двойные стандарты.
    Я вспомнила один анекдот.)))
    Один людоед спрашивает другого: "Что такое хорошо и что такое плохо?" Тот ему отвечает: "Когда я тебя кушаю - это хорошо, а когда ты меня кушаешь, - это плохо".)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 22 апр 2017
    #15
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Друзья, у меня сейчас времени хватает для разных переписок и тестирования *всякой хрени*. Берегу ваше драгоценное время!
    ...зазывалы пишут разное! Типа: работа оператор на компьютере, 2" часа в день, зря плата... Молчу.
    Подробности. Зарегистрируется по реф ссылке, ну вроде как на обменниках "зарабатываешь". Кто обменниками пользуется, тот реально знает, что без комиссии обменники не работают, а на сайте том... Халява, в общем. Как тертый калач набираю: 'название сайта' + лохотрон (в крови это уже), конечно, получаю десятки отзывов что да, лохотрон. Типа пришлите 150" американских денег, а потом мы вам... Может быть.. Вышлем... То, что вы, может быть, "заработали"...
    В общем, относитесь более критично к рекламкам. Если времени мало, пишите в личку, протестирую, могу даже безоплатно поиздеваться над рекламодателем :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 22 апр 2017
    #16
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Эх, Ванька, Клуб Складчик-то еще - ничего, и все Авторы ( и которые - в Клубе, и вне его, которых мы берем за "взносы " ) тоже.
    А изучал тут вопрос: " Жизнь в Сочи", даже и думал туда - перебраться.
    Вот там, действительно: кошмар- кошмарный.
    Там проживает много национальностей, не в этом дело.
    Но тот , кто местный ( любой совершенно национальности ) , впитал с молоком матери Твое название Темы: " Лох не мамонт, лох не вымрет"
    Я - изучал это дело, и это - правда.
    Вот где - собаки порылись-то!
    Это Вам - не Авторы - какие-то там.
    В Сочи - такой менталитет.
    Свои, типа, все - понимают, не - на....ебешь.
    А , вот, .... как назовем? - Чужестранцев - просто - святое дело!
    Но, там местные термины... Они всех лохов-чужестранцев - "Бздыхами " называют.
    Изучал я это дело. Правда, если честно - "Бздыхи" часто ведут себя - хреново и все такое..
    Конечно, Сочинцам - это не нравится.

    Ай, это , вообще, такая тема ( изучил - достаточно ) , что-то - к чему-то ...
     
  17. 23 апр 2017
    #17
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    На ловца и зверь бежит... Тихо-мирно тему исследую, а сегодня утром еще одна видюшка приплыла (копировать не дает, а экранку снимать лениво).
    Суть: якобы некто придумал прогу,, чтобы ваш $1 превратить в ... (Включай воображение.) типа им нужны бета-тестеры, и они типа прошу получают безоплатно. Люблю развлечения подобного рода, поэтому иду до конца.
    Ах, ну какие мы доверчивые... На завершающей странице надо ввести данные вашей кредитки со всеми кодами.
    Позже расскажу, как веру в людей и их чистые намерения потеряла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 23 апр 2017
    #18
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Ну вот, слегка по долгам/складчинк рассчитавшись, погружаюсь в свое, оказывается, богатое прошлоем:)
    Как я людям верить перестала.
    Советский студент он богатый был или как? Некоторые на 40 рублей стипендии минус рубль пятьдесят за общежитие жили или выживали. Мне лично мама еще двадцатку присылала. Знакомому юноше с Кавказа брат 200 рублей высылал. Возможностей подработать мало, у декана надо справку брать.
    В общем, гуляю по Старому Арбату, молодая, возможно, красивая :) Обращается ко мне приличного вида парочка, с неопределенным таким акцентом. Ну, типо, мы сами такие с Прибалтики, кошелек украли, на дорогу не хватает. А у нас в те времена еще сочувствие было к "угнетенным"... Это уже позже они себя проявили... Но в общем, не сильно богатая студентка достает из кошелька последнюю и единственную десятку. Ее/меня искренне благодарят, адрес записывают: ну типа как только так сразу взад вышлют... Ага, щаз.
    Мошенники, словом, а Прибалтика скорее там и не ночевала.
    А через пару лет... Приятельница рассказала. Там же, в районе Арбата, посидели они с друзьями в ресторане. А счет оказался больше, чем думали. Ну и выбрали они самых представительных парня и девушку, и те пошли на улицу рассказывать про бедных туристов из Прибалтики.
    Ребята не мелочились, монеты по 20 копеек с благодарностью принимали.
    Расплатились.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 23 апр 2017
    #19
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Или вот еще, из 90-х история, но я уже с опытом.
    Не помню, с какой радости потянуло меня на ВВЦ, ныне ВДНХ. То ли барахолка дешевая там была, ну не помню. И на подходах останавливает меня красивая девушка. Можно задать один вопрос, спрашивает. Ну, задавай. Как вы относитесь к каналу ТВ-6? Сканируют местность. Камеры нет: ни скрытой не явной. Никак, отвечаю, телевизор не смотрю. За ваш честный ответ, говорит девушка, мы хотим подарить вам утюг. Благодарствуйте, отвечаю, утюг у меня есть, два не нужно. Не понимаете, от какого счастья отказались, говорит мне в спину.
    Этот эпизод можно было бы забыть. Но через некоторое время в газете читаю историю... Некие девушки согласились тот утюг получить. Как бы ни так! С них попросили взнос на благотворительность. Сколько? Да сколько можете, типа. У них была десятка (ну не помню, тогда тысячи и миллионы в ходу были...) В общем, "промоутерша" за ними сразу соскучилась и утюг не выдала.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2017
    2 пользователям это понравилось.
  20. 23 апр 2017
    #20
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Тебе-то - хорошо... у Тебя есть 1000 000 $ на эксперименты и исследования! :);):p:cool:
    А я - бомжик , у меня пока на это дело - только 500 000 $ свободных :):D
     

Поделиться этой страницей