Закрыто

Курс по сметному делу (повтор 2)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем VikaP, 14 май 2014.

Цена: 10474р.
Взнос: 200р.
103%

Основной список: 57 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 май 2014
    #1
    VikaP
    VikaP ОргОрганизатор (А)

    Курс по сметному делу (повтор 2)

    Здравствуйте! Я являюсь автором курса, зовут меня Виктория Перепелкина : Курс сметного дела от "0" до профи, который представлю ниже. Эта складчина уже не первая по счету, вы можете посмотреть отзывы участников ниже:


    Я совершенно не против, чтобы люди получали хорошие знания!
    Все кто приобрел мой курс на Складчике, получат обновления версии 3,0 сразу, как в данной складчине открою библиотеку. Курс абсолютно новый и так сказать еще никем не тронутый ))

    Данный курс научит вас зарабатывать на составлении смет, если кто не знает что это такое, то сейчас поясню.
    Например Вы делаете в своей квартире ремонт, позвали фирму, а те Вам составили как бы примерную стоимость ремонта вашей квартиры, но заложили туда 60% того, чего и применяться то не будет. Но обычному человеку, не сталкивающемуся в повседневной жизни с этим трудно это вычислить. А настоящий сметчик сразу расскажет Вам что и к чему. Ну это как пример, на самом деле возможностей у этой професии много.

    Так же я сделала отдельный курс, который так же получат все складчики - это полная версия создания своего собственного строительного агенства.

    Поддержка по курсу будет проводиться здесь в закрытом разделе.

    [​IMG]
    Программа КУРСА:


    Продающий сайт:


    СТОИМОСТЬ БУДЕТ ФИКСИРОВАННОЙ: 200 рублей с человека.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2014
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      ALEKS_2007 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 июн 2014
    3. красавчик
      красавчик участвует.
      9 июн 2014
    4. красавчик
      красавчик не участвует.
      9 июн 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 июн 2014
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 июн 2014
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.06.2014.
      5 июн 2014
  3. Обсуждение
  4. 14 май 2014
    #2
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Вика, ответь, пожалуйста, на некоторые вопросы:
    1. сколько по времени займет создание сметы для 2-х комнатной хрущевки под 40м ?
    2. насколько будет сильно отличатся бесплатная программа от платной за 25 000? быстро ли втянешься после бесплатной в платную?
    3. сколько в среднем уходит на обучение?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 май 2014
    #3
    No_Name_
    No_Name_ ЧКЧлен клуба
    Виктория, так понравился ваш курс про вк, запишусь и тут.
    Только маленькая просьба.... если можно... получить материал в более обычном формате:)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 май 2014
    #4
    VikaP
    VikaP ОргОрганизатор (А)
    Отличные вопросы!
    1. Если никогда не делали сметы вообще, то уйдет часов 6 на создание сметы )
    2. Программа бесплатная очень сильно отличается от платной, но как всегда мы можем воспользоваться поиском гугла и установить полную версию программы, единственное там не будет нормальных индексов и не будет обновлений))) , но и их можно найти. Я рекомендую если вы желаете работать дальше, то по возможности приобретайте лицензию. Она быстро окупиться если вы начнете работать.
    3. У кого как по времени, обычно за неделю проходят обучение, хотя программа курса рассчитана на 21 день. Если еще надумаете свое строительное агенство открыть по бесплатному курсу то + 7 дней еще.

    )))) спасибо ))) Сделаю еще обычный формат в зип папочке ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
    2 пользователям это понравилось.
  7. 16 май 2014
    #5
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Вика, еще несколько вопросов)
    1. А будут подарки как на продажнике?)
    2. Как вообще оценивается стоимость работ и самих материалов?
    Например: 1 гвоздь стоит 3 рубля, как я узнаю сколько стоит забить этот гвоздь? Магазинов с гвоздями много, да и рабочих много, которые будут забивать эти гвозди тоже много. Как вообще все это просчитывается? Или это будет какой-то усредненный показатель по стоимости гвоздей и работ?
    3. Сколько бы у тебя времени ушло на создание сметы по 2-комнатной хрущевке в 40м?
    4. В каких проектах может понадобится помощь уже 2,3 и т.д. сметчика? при каких объемах?
    5. После курса какие у нас будут возможности, сделать сложный проект? Например квартиру,баню, дачу, сможем сделать, а вот 9-ти этажный дом или торговый центр?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 май 2014
    #6
    VikaP
    VikaP ОргОрганизатор (А)
    1. Да подарки будут как на продажнике )
    2. По стоимости материалов и работ есть специально разработанные и утвержденные ценники, усредненные . Но в сметах материал можно считать как по рыночной цене, так и по усредненной, все в курсе будет и как смету сделать для обычного ремонта, когда шабашники работают и как сделать смету для гос. структур .
    3. У меня лично ушло бы не более 35 минут, так как я уже точно знаю какой сборник, какая расценка. Но у всех скорость составления смет разная, кто-то может обсчитывать тот же самый объем целый день ))) Я лично знаю таких людей.
    4. Вообще даже в маленькой компании может работать сразу 2-3 сметчика, так как сметчики разнопрофильные, один вентиляцией занимается, другой электрикой. Все зависит от хозяина. А вообще по моему опыту 2-5 сметчиков работают только в проектных компаниях либо , ЖКХ и администрациях крупных городов. Т.е. объемы обсчета очень большие. Когда я работала в администрации в КРУ мне приходилось проверять для казначеев порядка 100 смет в день , каждая по 25 листов. Если брать ЖКХ, где я сама составляла сметы,там работало 4 сметчика со мной, в день мы составляли по 10-20 смет на ремонты.
    5. Я всегда говорю честно. Нельзя научиться по курсу абсолютно всему. Даю огромный поток материала, но вот смету на 9-ти этажных дом на строительство с нуля не опытному сметчику не составить. Это нужно поработать лично с опытным сметчиком бок о бок. Так как такая смета составляется не день и даже не месяц. Там идет взаимодействие кучи структур, таких как проектировщики, ты должен знать вентиляцию, электрику, водоснабжение и многое другое. Но например на ремонт всего дома (отмостка, ремонт подъездов, ремонт каких то квартир) это легко, так как там по факту однотипные работы. Строительство немного сложнее да и чтобы там пробиться нужно приложить массу усилий , я имею ввиду сделать свою успешную фирму. И обычно в строительстве сметчики работают на кого-то, а не сами на себя. В ремонте все гораздо проще и прибыльней))) Я рекомендую работать всем самим на себя! )
    Квартиру евроремонт, баню посчитать и отстроить с 0 тоже возможно
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2014
    1 человеку нравится это.
  9. 17 май 2014
    #7
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Спасибо большое, Вика, за развернутые ответы:).
    Извини, за столь много вопросов))
    1. Сколько стоит создание сметы для ремонта 2-х комнатной хрещувки? какая примерная цена?
    2.Если не секрет, какая у тебя была з.п. в ЖКХ?))
    3. Если где-то допустишь ошибку, можно ли будет как-то ее выявить быстро?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2014
    1 человеку нравится это.
  10. 18 май 2014
    #8
    VikaP
    VikaP ОргОрганизатор (А)
    Да это же абсолютно нормально, что столько вопросов и даже хорошо ))
    1. Сметчик берет обычно от 1 до 3-х процентов от стоимости полученной сметы, цена может быть абсолютно разной, но я бы за такую сметку взяла 5000 рублей. Но это с выездом на объект.
    2. Официальная з/п 12000 рублей , но я тогда была обычным инженером с кучей обязанностей ))))))) + сметы нужны были всем подрядчикам, поэтому я зарабатывала примерно 80 000.
    3. Если тебя проверяет сметчик со стажем, то он быстро скажет где твоя ошибка )))) Могу сказать , что сметчик достаточно опасная профессия если ты работаешь на гос органы, я прописала все уловочки гос структур для сметчиков ))))) Поэтому если учтешь, то все будет гуд. Скажу сразу, что в ОБЭП, ФСБ и т.д. я была частым гостем ))))) Но я была руководящим звеном. Поэтому друзья, делаем свои фирмочки, сайтики и никого не боимся, так у вас всегда будут деньги и работа! Если хотите пойти работать на дядю, то лучше перепроверять себя раза 2-3 прежде чем отдать смету начальнику. Это бюджет и никто не желает раскидываться деньгами, сметчик стоит на ровне с глав бухгалтером ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 18 май 2014
    #9
    magleb
    magleb ДолжникДолжник
    Участники прошлых складчин получат курс про создание строй. агенства?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 май 2014
    #10
    VikaP
    VikaP ОргОрганизатор (А)
    да все, что обновилось, все получите ) Как же я могу моих дорогих и любимых обделить )
     
    1 человеку нравится это.
  13. 21 май 2014
    #11
    mgn3d
    mgn3d ЧКЧлен клуба
    Когда будет доступна оплата? Я уже купил бы.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 21 май 2014
    #12
    VikaP
    VikaP ОргОрганизатор (А)
    Активирую складчину, когда будет человек 35 хотя бы.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    1 человеку нравится это.
  15. 7 июн 2014
    #13
    mu-slim
    mu-slim ЧКЧлен клуба
    можно ли записаться в складчину?
     
  16. 8 июн 2014
    #14
    VikaP
    VikaP ОргОрганизатор (А)
    открыла на сегодня и завтра уже приостановлю сборы.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
  17. 12 июн 2014
    #15
    Gosmile
    Gosmile ДолжникДолжник
    По отзывам- отличный курс. Жаль что не успел записаться.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 июн 2014
    #16
    VikaP
    VikaP ОргОрганизатор (А)
    Постараюсь сделать повтор
     
  19. 12 июн 2014
    #17
    Gosmile
    Gosmile ДолжникДолжник
    Буду ждать. Виктория, а при покупке курса здесь, поддержка будет в дальнейшем? если будут допустим какие то вопросы или сложности ?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 13 июн 2014
    #18
    markab
    markab ЧКЧлен клуба
    Только сейчас увидел тему. Хотел бы поучаствовать. Приоткроете на денек?)) Я бы сегодня днем (в пятницу) оплатил...
     
    1 человеку нравится это.
  21. 13 июн 2014
    #19
    VikaP
    VikaP ОргОрганизатор (А)
    да поддержка будет
     
  22. 13 июн 2014
    #20
    VikaP
    VikaP ОргОрганизатор (А)
    уже не могу складчина приостановлена, скоро сдаю отчет. Но мне в личку уже стучали 4 человека поэтому сделаю повтор, оповещу
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей