Закрыто

Книги по косметологии

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем violaola, 6 мар 2015.

Цена: 2800р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 128 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 мар 2015
    #1
    violaola
    violaola ДолжникДолжник

    Книги по косметологии

    НОВАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ. Основы современной косметологии
    Эрнандес Е.И., Марголина А.А.

    [​IMG]
    Объем: 600 стр.
    Год издания: 2014

    Книга Эрнандес Е.И., Марголиной А.А. «НОВАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ. Основы современной косметологии» является базовой в серии книг, объединенных в Курс «Новая косметология». Она представляет собой богатый источник актуальной теоретической и практической информации.

    Отзыв А.А. Кубановой, академика РАМН, профессора, директора Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии Минздравсоцразвития России, президента Российского общества дерматовенерологов и косметологов.

    Отзыв В.А. Виссарионова, д.м.н., профессора, директора ФГУП "Институт пластической хирургии и косметологии", президента Общества специалистов эстетической медицины, члена Американской академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии.

    Книга состоит из трех частей:

    В I части приведены современные сведения по анатомии, физиологии и защитным системам кожи.

    Во II части подробно изложены основные косметологические задачи (сухая кожа, угревая болезнь, повышенная жирность кожи, старение кожи, гиперпигментация, гормональные проблемы кожи, влияние стресса на кожу, чувствительная кожа, ремоделирование кожи, целлюлит) и современные взгляды на методы их эффективного решения.

    III часть посвящена основным тенденциям и перспективам развития косметологии как отдельной отрасли медицины.

    Полное оглавление книги Скрытая ссылка

    Книга предназначена для косметологов, дерматологов, физиотерапевтов, специалистов эстетической медицины.

    Рекомендована в качестве учебного пособия для учащихся по специальности «Косметология». Подготовлена в соответствии с требованиями Типовой программы дополнительного профессионального образования по специальности «Косметология», утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития РФ.
    цена 1800

    Основы косметической химии: базовые положения и современные ингредиенты
    Под ред. Пучковой Т.В.

    Объем: 408 стр.
    Год издания: 2011
    [​IMG]


    В новом учебном пособии рассмотрены современные представления о структуре, функциях и химии кожи человека, классификации и номенклатуре косметических ингредиентов, используемых при производстве косметических средств. Отдельные главы посвящены описанию различных категорий ингредиентов и принципов их применения.

    Книга предназначена для широкого круга специалистов косметической отрасли, разработчиков парфюмерно-косметической продукции, практикующих косметологов, маркетологов, консультантов по профессиональным косметическим маркам. Может служить пособием для учащихся специализированных средних и высших учебных заведений, курсов переподготовки врачей-дерматологов и косметологов, слушателей специализированных курсов.
    цена 850 р

    1800+800+200р доставка

    У "Косметологии"разница 10 лет, у Пучковой если я не ошибаюсь 6. Да, кожа за эти коды не изменилась. Как был эпидермис, так эпидермисом и остался. Но представления о методах воздействия на него за это время поменялось кардинально. 10 лет назад в нашей стране тема корнеотерапии вообще даже не поднималась. И любимая тема косметологии была посвящена стимулированию коллагена, эластина. Сейчас здоровье рогового слоя - одна из приоритетных задач косметической медицины, и тема эта довольно не простая. И в старых изданиях вы по этому вопросу найдете минимум, и ничего чтобы вам пригодилось на практике. Это как изучать устройство новейшего автомобиля по чертежам жигулей-семерки))) Про Пучкову вообще разговор особый. Рынок косметического сырья очень меняется, 2005 год это такая древность.
    Сейчас тема "уход за кожей" чрезвычайно популярна. И в ней детально пытаются разобраться не только косметологи, но те у кого нет специального образования. И побуждения у всех разные - кому-то это нужно чтобы иметь возможность самим разобраться в новых и новейших средствах которые каждый месяц появляются на нашем рынке, тем более в наше время любому желающему доступны профессиональные средства, и навредить себе не хочется неправильным применением актиной косметики. Кто-то хочет себе подобрать максимально натуральные средства для ухода, но при этом чтобы они давали эффект ибо в наше время выглядеть морщинистым мандарином как минимум не модно. Кто-то занимается (или собирается заниматься) изготовлением косметики, а для этого актуально разбираться не только в ингредиентах и их свойствах, но и в физиологии кожи. А кто-то просто хочет научиться разбираться в составе косметических средств, чтобы просто понять - есть ли там вредные компоненты или нет. В общем разобраться пытаются многие. И вот тут начинается самое интересное: в русском информационном пространстве очень много авторов, из них есть весьма авторитетные, которые занимаются вопросами натуропатии. Правильное питание, здоровый образ жизни и т.д. Грамотного материала по этой теме даже в сети сейчас довольно много. Все они опираются на физиологию человеческого организма. И на каком-то этапе эти авторы берутся за тему "уход за кожей", поскольку она сейчас весьма популярна и монетизировать её не сложно. Но делают это они опираясь на свои знания по физиологии организма в целом, а биохимические процессы протекающие в коже, в роговом слое они не просто имеют свою специфику, они вообще совершенно другие. Это по сути совершенно другая область знаний, не обладая которой невозможно быть компетентным в этом вопросе. Яблоко которое вы съели и яблоко которое натерли на терке и нанесли на кожу - далеко не одно и то же. Употреблять ... ну скажем льняное масло в качестве источника фитоэстрогенов (это я на вскидку для примера, можете заменить на совершенно любой рекомендоанный натуропатами источник ФЭ), и намазав его же на лицо полагать что вы воздействуете на свою кожу фитоэстрогенами - просто наивное и смешное заблуждение. Что бы вам не пели авторы женских курсов. В результате в подобной литературе (ну или курсах) столько невероятной чуши, и она распространяется по бесконечным бьюти-блогам, женским журналам... И опровергать это все - некому. Потому что специалисты которые в этом компетентны - им есть чем заняться. Врачи-косметологи тоже заняты - помогают вылечить кожу тем кто угрохал ее советами типа "постоянно мазаться кокосом" и ничем больше.
    Но никто не не в ответе за вашу кожу. Только вы сами. Когда через года полтора (или меньше) постоянного пользования кокосом (опять же это для примера, косячных рецептов тьма) вы поймете что с кожей творится "что-то не то" предъявить претензии автору опуса на который вы опирались у вас не получится.
    Поверьте, самое надежное - разобраться самому.
    И цените свое время, работайте с материалом авторов которые действительно специалисты в этом вопросе.
    Марголина и Эрнандес пишут замечательным простым языком, все их материалы очень доступны для любого кто за них возьмется.
    Пучкова - единственная у нас пока которая издала книги по косметической химии. Это новая в нашей стране специальность, и литературы по ней практически нет.

    Будут бонусы от организатора - пачка статей на эту тему.
    Складчины на эту же тему:
    Моя специальность: косметология11 книг.
    Кожа как объект косметологического воздействия. Диагностика кожи Баррет-Хилла.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Складчина закрыта.
      25 сен 2015
    2. Tiramisu не участвует.
      25 сен 2015
    3. Jollann не участвует.
      25 сен 2015
    4. Рира10 не участвует.
      25 сен 2015

    Последние важные события

    1. Складчина закрыта.
      25 сен 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      21 авг 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 авг 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.08.2015.
      19 авг 2015
  3. Обсуждение
  4. 6 мар 2015
    #2
    violaola
    violaola ДолжникДолжник
    Бонусы от организатора: пачка полезных статей на эту тему
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 7 мар 2015
    #3
    Jessika
    Jessika ДолжникДолжник
    Я из тех людей, кто мажет кожу маслами, и удивляется, как это так - кожа все суше и суше, а масла каждый день)) Спасибо, Виолочка, перехожу на крема. А кремоварения я пока опасаюсь.. вдруг затянет;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 7 мар 2015
    #4
    violaola
    violaola ДолжникДолжник
    Затянет, затянет))) не сомневайся даже))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 мар 2015
    #5
    Kessogli
    Kessogli ДолжникДолжник
    По кремоварению материал случайно не входит в бонус?
     
  8. 8 мар 2015
    #6
    WhiteS
    WhiteS ЧКЧлен клуба
    Как в нее попасть?
     
  9. 8 мар 2015
    #7
    Элиана
    Элиана ЧКЧлен клуба
    Напишите организатору - Вас добавят.
     
  10. 11 мар 2015
    #8
    WhiteS
    WhiteS ЧКЧлен клуба
    Мне до ЧК еще месяц, как складчик не могу ей написать.

    Violaola, можно попасть в приватную тему для обсуждений этой складчины . Спасибо:)
     
  11. 12 мар 2015
    #9
    Ладада
    Ладада ЧКЧлен клуба
    Violaola, и мне хотелось бы попасть в приватную тему для обсуждений этой складчины. Добавьте, если можно.
     
  12. 14 мар 2015
    #10
    Хонови
    Хонови ОргОрганизатор
    Violaola, добавьте пожалуйста и меня в приватную тему.
     
  13. 14 мар 2015
    #11
    violaola
    violaola ДолжникДолжник
    та тема - не моя, привязана совсем к другой складчине. Я создала приватку в этой теме, так что велкам, буду сюда заглядывать))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. 14 мар 2015
    #12
    Хонови
    Хонови ОргОрганизатор
    А где приватка этой темы? Не видно ничего. Приватные темы, привязанные к складчинам вроде бы доступны только после оплаты.
     
  15. 14 мар 2015
    #13
    violaola
    violaola ДолжникДолжник
    А, ну значит будет после оплаты))))
     
  16. 8 апр 2015
    #14
    Kessogli
    Kessogli ДолжникДолжник
    Violaola, может начнем, цена хорошая..
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 апр 2015
    #15
    Kessogli
    Kessogli ДолжникДолжник
    В ожидании этих книг больше месяца крема не покупаю
     
    1 человеку нравится это.
  18. 18 май 2015
    #16
    kislinka
    kislinka ЧКЧлен клуба
    Violaola, мы так ждем эти книги... Очень надеюсь, что Вы восстановите свой статус.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей