Доступно

Киномарафон по фильму «Тот самый Мюнхгаузен» [Ирина Мирошниченко]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Iren25, 29 янв 2021.

Цена: 650р.-52%
Взнос: 312р.
100%

Основной список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 янв 2021
    #1
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    Киномарафон по фильму «Тот самый Мюнхгаузен»

    О Киномарафоне

    Формат марафона
    Где?
    Общий чат Telegram
    Когда? В 11:00 (мск) видео дня из кинотренингов
    Ещё больше Вопросы к видео дня от участниц до 20:00 (мск)
    Обратная связь Аудио-ответы на вопросы в чате
    Практика и тренировка Письменное задание на тему дня

    Страница киномарафона

    Киномарафон проводится после кинотренинга по этому же фильму для более полной проработки некоторых вопросов.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 156р.
      25 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 мар 2021
    4. Хочу всё-всё знать
      Хочу всё-всё знать участвует.
      24 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 156р.
      25 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.03.2021.
      22 мар 2021
  3. Обсуждение
  4. 3 мар 2021
    #2
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    Записывайтесь в киномарафон, скоро сборы.
    Из рассылки автора на тему манипуляций:
    Предлагаю тебе 3 первых правила противостояния манипуляциям.

    1. Чаще всего манипуляции - это обобщения обо всех людях, обо всех чувствах, обо всех случаях в жизни. Как только ты начинаешь верить обобщениям, у тебя есть все шансы "повестись" на манипуляцию.

    "Настоящая женщина умеет вдохновить мужчину". Чтобы противостоять подобной фразе-манипуляции задавай уточняющий вопрос: "Конкретизируй! Кто такие настоящие женщины? Является ли женщина настоящей, если она не вдохновляет? А можно поимённый список настоящих женщин?..."

    2. Манипулятор общается категориями "Ты должен!".

    Например, "Ты должна всю себя отдавать детям, это твой материнский долг". Здесь так же важно задавать вопросы: "Кому и почему должна?". И, кроме этого, важно понимать, что если ты кому-то что-то должна, то тебе "должны" в ответ. Всегда спрашивай "Что мне за это будет и где мои выгоды и бонусы?"

    3. "Угроза страданием" - тоже распространённый приём манипуляторов. Они часто играют на чувстве вины, изображая жертву.

    "Как же ты так живёшь? У меня за тебя сердце болит". Очень важно в этот момент возвращать ответственность за боль, чувства и страдания тому человеку, который манипулирует. Не пытайся спасать и "лечить" человека сама, иначе ты втянешься в "неблагодарную долгую игру". Самым верным будет предложить манипулятору обратиться к специалистам: "Если тебя беспокоит сердце, давай найдём хорошего врача. Если ты тревожишься, давай поищем книги, курсы, специалистов, которые тебе помогут"

    Манипуляции - неотъемлемая часть нашей жизни. Не бойтесь манипуляций! А ещё, не менее важно, не бойтесь манипулировать!

    Я всегда говорю на тренингах "Манипуляции - это не плохо! Плохие манипуляции - это плохо. Так или иначе, мы друг другом манипулируем".

    За что люблю кинотренинг по фильму "Тот самый Мюнхгаузен" так это за то, что этот фильм - изобилие примеров манипуляций всех родов и мастей, и позитивных и спорных.

    Отличный шанс увидеть манипуляции, понять их механику, научиться пользоваться этим в жизни, перестав бегать от манипуляторов или противостоять им напрямую, тратя силы и время.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей