Как бросить курить

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем freeart1st, 20 авг 2019.

  1. 20 авг 2019
    #1
    freeart1st
    freeart1st СкладчикСкладчик
    Всем привет!
    Захотелось бросить курить, а курю я уже более 15 лет.
    Поискал складчины на эту тему, но интересного ничего не нашел.
    Наверняка тут на форуме есть люди решившие подобную проблему. Буду признателен за наводку на курсы\способы отказа от сигарет проверенные на личном опыте :)

    P.S Аллана Карра прочитал недавно, теперь бывает день курю день не курю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 20 авг 2019
    #2
    efanya16
    efanya16 ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Очень рекомендую пластыри Niquitin (Никвитин). Мне и мужу реально помогли, почти год не курим, стаж как у вас был. По цене выходит не дороже, чем курить. Только не знаю можно ли купить их в Москве. В какой-то момент их перестали продавать, я через ebay покупала. Только не Никорреето, пробовали, вообще эффекта нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 20 авг 2019
    #3
    elder
    elder ЧКЧлен клуба
    2 года назад перешел на пар.
    После первого месяца вейпинга специально купил пачку самых дешевых крепких сигарет, сделал пару затяжек и стало херово до жути, кое-как уснул. После этого от сигарет отвернуло наглухо, не приятно даже рядом стоять с курящим человеком.
    P.s. По вопросу экономии: в моем случае нифига не дешевле, ибо вкусно). Но есть одно "НО" - перестал болеть респираторками по кулдауну, если раньше кто-то рядом чихнет, то на следующий день я просыпался с насморком и далее по списку. Отдышки нет, чувствую себя лучше. Ну и нет такой жесткой потребности как в случае с сигаретами, могу спокойно не парить день.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2019
    2 пользователям это понравилось.
  4. 20 авг 2019
    #4
    elder
    elder ЧКЧлен клуба
    p.p.s. стаж курения 18 лет. Понял, что пора что-то менять когда в день стала улетать 2я пачка
     
    1 человеку нравится это.
  5. 30 авг 2019
    #5
    Sventor
    Sventor ЧКЧлен клуба
    Всем привет, мне кажется самое главное, это желание бросить курить, стаж более 15 лет, не курю уже 4,5 месяца, помогли таблетки Табекс, продаются в каждой аптеке, покупал примерно в районе 1000р. Удачи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 30 авг 2019
    #6
    Sventor
    Sventor ЧКЧлен клуба
    Вот тут еще можно подождать.:D
     
  7. 31 авг 2019
    #7
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Говорят, такое помогает:

    [​IMG]
     
  8. 31 авг 2019
    #8
    SuperMac
    SuperMac ЧКЧлен клуба
    Лучший способ бросить курить не начинать курить. С детского сада сам покуривал.
     
  9. 21 ноя 2019
    #9
    Вадим8181
    Вадим8181 СкладчикСкладчик
    Расскажу свою историю. Тоже курил лет 15. Надоело это все, книгу Алена лень было читать. Решил попробовать пар. Заказал на али эл.сигарету. Как только пришла, сразу перешел на пар. На следующий день попробовал сигаретку и понял, что пока лучше буду парить вкусный пар.
    Потом потихоньку начал снижать никотин, довел до нуля, правда и дудку почти из рта не вынимал первое время.
    Потом начался такой период, что мне лень было вечером приходя домой идти и парить. Потом она у меня вовсе сломалась и я парить не стал.
    В итоге пропарил год. Если жижу самому мешать (ничего сложного) то гораздо дешевле сигарет выходит в разы.
    Сейчас очень доволен что не курю.
    По прошествии пары лет, правда желание возникло опять курить, но попарив денек нулевку, оно опять пропало.
    Вот так и живем)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 21 ноя 2019
    #10
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Курил более 17 лет. в 2013 году последний раз курил.
    Помогла книга Алена Карра , первый раз прочитал бросил на пол года. потом опять начал курить и через год, как раз в 2013 . прочитал еще раз Алена Карра. Не просто читал, а соглашался и принимал и раздумывал над тем, что написанно, искал сравнения в своей жизни. И бросил. 6 лет уже как ни ни. Даже когда стою в кампании и все курят, я не курю и не тянет
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 21 ноя 2019
    #11
    4udoffka
    4udoffka ЧКЧлен клуба
    Один знакомый говорил. Покупай каждый день по пачке. Если денег мало, по две. И начинай их топтать, а потом в унитаз. Справился за неделю, так.
     
  12. 24 ноя 2019
    #12
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Просто ответь себе на вопросы "зачем я курю? что имею от этого? какие плюсы? какие минусы?".
    И еще - пересмотри свое окружение (все ли курят? много ли курят? курение как ритуал? курение как коммуникация?).
    Ответила себе на эти вопросы и больше не курю. Это было просто.
    Сменить окружение было сложнее. Но решаемо. В пределах года.
     
  13. 27 ноя 2019
    #13
    taira
    taira ЧКЧлен клуба
    у Антончика курс был
    у Абрамовой - курение - токсины - заглушение боли
     
  14. 27 ноя 2019
    #14
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Одна бывшая коллега вообще говорила, что бросить курить ей здоровье не позволяет (что ли был ранний инсульт или что-то вроде того). Ну да ладно. "Скуривала" постоянно одного юношу (выводила на перекур, ибо на лестницах и в туалетах нигде почти нельзя), а это движение. Потом тот "сорвался" за пару дней после Аллена Карра.
    (Я лично после Аллена только на вегетарианство перешла, с курением было не так.)
    С курением было чисто случайно. Кто помнит смог 2010... Хотя говорили, что 4 штуки в день - это не курить, а баловаться. И однажды дома эту пачку не нашла. В магазин идти поздно и лень. Потом в марлевой повязке до работы добралась, потом обратно. Покупать сигареты не было желания. Дня через 2-3 – вообще не было. Наверное, "повезло".
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей