Закрыто

Яркие истории для самых маленьких. Продолжение

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Astrid Lindgren, 29 фев 2016.

Цена: 2133р.-90%
Взнос: 212р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 фев 2016
    #1
    Astrid Lindgren
    Astrid Lindgren ОргОрганизатор

    Яркие истории для самых маленьких. Продолжение

    1. Храбрый Тяпа
    Была ночь. Тяпа крепко спал в своей кроватке, как вдруг его разбудил таинственный звук: СКРИП! СКРИП! СКРИП! Что это? А вдруг привидение? Храбрый Тяпа отправляется на разведку и вскоре находит объяснение загадочному звуку.


    2. НЕТ!
    Маленький Яша был очаровательным малышом. Все его очень любили. Но в один прекрасный день Яша выучил новое слово: «Нет!» Тут-то и начались все его беды и несчастья, и длились они до тех пор, пока Яша не согласился наконец сказать: «Да!».


    3. Как божья коровка научилась летать
    Жила-была божья коровка по имени Соня. А звали её так потому, что больше всего на свете она любила поспать. Соня спала целыми днями и целыми ночами, и поэтому у неё совсем не было времени на то, чтобы научиться летать...


    4. История с колючками
    Ежуля закончила обустраивать себе уютное гнёздышко для зимней спячки и уже собралась залезть в него, как вдруг - БУМС - откуда-то сверху на неё упало большое красное яблоко. Яблоко было тяжёлым и плотно засело в колючках - но это ещё полбеды. Самое страшное, что с огромным яблоком на спине Ежуля больше не могла пролезть в собственное гнездо!


    5. Почешите мне спинку!
    Однажды у лохматого пса Бобки зачесалась спина. Что бы он ни делал, кого бы ни просил почесать ему спинку, страшная напасть никак не проходила, до тех пор, пока Бобка не заглянул в парикмахерскую.



    Ник Баттерворт — известный английский автор и иллюстратор книг для детей. Его истории о стороже Вилли были переведены на многие языки и разошлись в мире общим тиражом более 7 миллионов экземпляров! Добро пожаловать в старый парк! Сторожем в нем работает дядя Вилли. Он и за деревьями ухаживает, и за зверьками, и дорожки метет, и за порядком следит. Работа, конечно, нелегкая, но Вилли она по душе. Для тех, кто не привык сидеть сложа руки — в самый раз. Еще бы, ведь в старом парке что ни день приключаются новые истории…


    1. Полет кувырком
    Однажды у Вилли сломалась газонокосилка, и пришлось ему мастерить новую своими руками. Новая газонокосилка всем хороша — быстрая, блестящая, с мощным мотором. Вот только вместо того, чтобы подстригать траву, косилка вдруг разогналась и взлетела, подняв в небо Вилли и его четвероногих друзей. Опасный полет мог бы закончиться печально, но на помощь пришел счастливый случай. Забавная, добрая, "чисто английская" история в переводе Александра Ярина. Рекомендуется родителям для чтения вслух детям младшего дошкольного возраста, а также для разглядывания и обсуждения картинок. Доставит особое удовольствие любителям собак.


    2. После бури

    Однажды во время бури в парке повалило большое раскидистое дерево, служившее домом многим зверькам — белкам, кроликам, барсукам, лисам, мышам и ежам. Сторож Вилли помогает своим четвероногим друзьям подыскать новое жилье, хотя задача оказывается не из простых. Забавная, добрая, "чисто английская" история в переводе Александра Ярина. В конце книги — развивающее задание: нужно внимательно рассмотреть картинку и отыскать на ней всех жильцов огромного дерева. А некоторых — посчитать.

    3. Однажды зимней ночью

    Дядя Вилли работает сторожем в старом парке. И домик его, сторожка, стоит тут же, под большим деревом. Вилли дружит со всеми зверьками, что живут в парке, и часто угощает их чем-нибудь вкусным. Но в морозную зиму четвероногим не только голодно, но и холодно. Однажды вечером ударил сильный мороз, повалил снег. Не успел дядя Вилли уютно устроиться под одеялом с чашечкой горячего какао, как в дверь постучали. Это была белка — она замерзла и вся дрожала от холода. Добряк Вилли охотно впустил ее к себе в дом, но вот ведь какое дело - вслед за белкой один за другим пожаловали зайцы, лиса, барсук, две утки, еж и целое семейство мышей! Вилли в затруднении: как разместить всех гостей и никого не обидеть? Забавная, добрая, "чисто английская" история в переводе Александра Ярина. В конце книги — развивающее задание: на картинке со страницы 25 нужно отыскать всех спрятавшихся зверей, а также некоторые мелкие предметы (например, катушку с нитками, ключ, наперсток и т.д).



    Цена: 309*5+343*3=2574 + доставка. Цена может быть отредактирована организатором с учетом скидок и акций действующих на момент покупки.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 июл 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 мар 2016
    4. Serafimka
      Serafimka участвует.
      24 мар 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 июл 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 мар 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 106р.
      21 мар 2016
  3. Обсуждение
  4. 2 мар 2016
    #2
    NadyaPy
    NadyaPy БанЗабанен
    Книжки очень хорошие, не читаем только "нет", что бы не было антиэффекта, а все остальные ребенком очень любимы.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 10 мар 2016
    #3
    Astrid Lindgren
    Astrid Lindgren ОргОрганизатор
    @Lasigi72, Весь март на книжки скидка 20% на продажнике, если сейчас цену поправите, то глядишь и народ подтянется, к концу марта выкупите:rolleyes:
     
  6. 18 мар 2016
    #4
    releson
    releson ЧКЧлен клуба
    Участвовала в первой части, книжки понравились мне и моему ребёнку: яркие, красочные, добрые, со смыслом.
    Закачала на айпад- и они везде со мной, выручают в поездках, в очередях, в гостях. В этой части однозначно участвую!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 19 мар 2016
    #5
    Astrid Lindgren
    Astrid Lindgren ОргОрганизатор
    Вот и мой сынок с нетерпением ждет продолжение про Тяпу. Даже специально купила бумагу с увеличенной плотностью, чтобы сделать красивый и крепкий бумажный вариант. Вчера попробовала распечатать несколько листов - выходит очень красиво и странички уже так просто не помнешь. Хотя надо было брать плотность 200, а не 120 и тогда от оригинальных книжек не отличишь))) Так что если есть цветной принтер, то можно запросто сделать бумажный вариант за копейки))
     
  8. 19 мар 2016
    #6
    Утро
    Утро ОргОрганизатор
    Девочки, ткните, не могу найти первую часть...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей