Открыто

Избавься от боли всего за 3 шага [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Tenebra, 5 фев 2015.

Цена: 1500р.-52%
Взнос: 710р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 5 фев 2015
    #1
    Tenebra
    Tenebra ЧКЧлен клуба

    Избавься от боли всего за 3 шага [Повтор]

    Скрытая ссылка

    Ответьте на несколько вопрос:
    1) Вы частенько чувствуете подавленность и отсутствие энергии?
    2) Вам уже поставили диагноз, который начинает вас серьезно пугать?
    3) В вашей жизни постоянно присутствует множество мелких изматывающих проблем со здоровьем?
    4) Лекарства не помогают? А врачи только разводят руками?
    5) Физическая боль, появляясь, изматывает и пугает вас, лишая сил?
    6) Вы пьете обезболивающее, но это не убирает причину вашего страдания?

    Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили утвердительно, то этот курс для вас!

    «Я гарантирую, что научу Вас слышать и понимать своё тело!» (с)

    Скрытая ссылка

    Благодаря этому курсу, вы узнаете:
    - чем отличается психосоматический подход к болезни от медицинского;
    - что мешает человеку слышать своё тело и научитесь с ним общаться;
    - что такое "боль", как она возникает, и в чём её отличие от "страдания";
    - какую роль играют в исцелении тела играют такие эмоции, как ГНЕВ и ЛЮБОВЬ;

    А работая по практической части курса, вы:
    - освоите на практике алгоритмы работы с вашим симптомом методом направленной визуализации;
    - на собственном опыте увидите, какую роль играют ваши осознанность, направленное внимание и творческие способности при воздействии на тело.

    В результате прохождения курса вы получите:
    - навыки произвольного телесного расслабления;
    - освоение метода направленной визуализации во взаимодействии с вашим симптомом и телом;
    - повышение своей осознанности и присутствия в моменте жизни;
    - возможность взаимодействовать со своим телом на качественно новом уровне;
    - возможность влиять на свою жизнь и своё здоровье;
    - умение легко расставаться с усвоенными раннее реакциями и травмирующими переживаниями.

    Программа вебинара-практикума рассчитана на самостоятельную работу продолжительностью от 5 недель!

    Вы получите:
    - 5 видео-уроков
    - 5 медитаций
    - руководство пользователя



     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. ksuww
      ksuww не участвует.
      17 мар 2020
    2. magic_cat
      magic_cat не участвует.
      18 дек 2018
    3. Hot3zmanz
      Hot3zmanz участвует.
      13 апр 2018
    4. Hot3zmanz
      Hot3zmanz не участвует.
      13 апр 2018
  3. Обсуждение
  4. 6 фев 2015
    #2
    Tenebra
    Tenebra ЧКЧлен клуба
    Я бы хотела пояснить немножко в тему, так как, вероятно, некоторых отпугивает слово "боль" в названии этой самой темы :)
    Когда мы, скажем, подвернули ногу и упали, то мы ощущаем реальную физическую боль.
    Когда нас стукнули - мы тоже ощущаем именно физическую боль.
    Но бывает такая боль, природу которой очень тяжело понять. Это боль психосоматическая.
    Мы обращаемся к врачам, получаем огромный список назначений, лекарств, процедур, когда на деле - надо работать со своим телом, его зажимами и реакциями на людей, внешний мир и наши страхи.
    Но понять это не просто сложно в большинстве случаев, а - фактически невозможно!

    Например, на фоне сильного стресса, у меня началась бронхиальная астма. Со свистами, приступами удушья и кожными реакциями.
    Я уже понимала на тот момент, что это астма, но всё равно обратилась к врачу за уточнением диагноза и разъяснением, что нужно делать.
    Врач выписала мне кучку препаратов, отнюдь не самых дешевых, и еще список анализов, которые надо было сдать.
    Выйдя от врача, я поняла, что стала ещё больнее и несчастнее, чем до этого. А самое главное, что в дальнейшем, ни обследование на аллергены, ни использование ингалятора - не помогло решить мою проблему.
    Как появлялись у меня свисты и приступы удушья при стрессах, так и продолжали появляться. Как начинались кожные высыпания, когда я нервничала, так они никуда и делись.
    А деньги на врача, анализы, дорогой ингалятор - уже были потрачены.

    Правда, этот урок меня ничему не научил. И с телом работать не заставил.
    Получилось, как в шутке - "Пойду куплю себе новые грабли, а то эти уже об постоянный контакт со лбом - раскрошились" :)
    Следом за бронхиальной астмой, я "получила" синдром раздраженного кишечника. Штука не особо приятная.
    Начав читать материал по СРК, я с удивлением узнала, что лечится этот синдром с помощью психотерапевта.
    Так как проблема, ощущаясь, как реальная, иногда с сильной болью на физическом плане, на самом деле, так же, как и бронхиальная астма (именно такого, психосоматического типа) - живёт в голове.
    Кстати, боли при СРК у многих бывают разные, но нередко локализуются в правой нижней области живота.
    Эта острая, разрывающая боль, похожа на воспаление аппендицита. И да, люди с длительным опытом лечения СРК, иногда по 2-3 раза оказываются госпитализированы именно с подозрением на воспаление аппендицита.
    Попробуй, отличи - реальная это или мнимая боль.

    К чему я всё это пишу?
    К тому, что современному человеку, который живет в постоянном стрессе, не понимает своё тело, потерял с ним контакт (разум как будто бы стал жить отдельно от потребностей тела, и мольбы этого самого тела о помощи уже не всегда можно услышать) - практически невозможно понять, где у него реальная боль, а где настоящая - физическая. Бывает так, что человек годами ходит по врачам, уже отчаявшийся, потерянный, не понимающий, что с ним происходит. Такой человек проходит все предписанные процедуры, принимает все выписанные препараты, но боль остается с ним, и не покидает.

    Это повод задуматься о том, что ресурс для решения проблемы - в нашем теле и разуме, а таблетки можно пить горстями и до посинения, но они не помогают и не помогут.
    Пишу это, в том числе, основываясь на своем опыте )
    Так что, друзья, если у вас хотя бы отдаленно похоже на те случаи, на те мысли и состояния, которые я описала, пожалуйста, давайте начнем решать проблему вместе.
    Вписывайтесь в эту замечательную складчину! Давайте подарим себе здоровье на всех уровнях!
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 12 мар 2015
    #3
    magic_cat
    magic_cat ДолжникДолжник
    Спасибо за созданную тему!! Очень рада :) Недавно только узнала об этом авторе, у него есть еще очень интересные материалы, может тоже соберемся на них? :)



     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 мар 2015
    #4
    Tenebra
    Tenebra ЧКЧлен клуба
    magic_cat, может быть, вы тогда создадите указанные темы по автору?
     
  7. 16 мар 2015
    #5
    magic_cat
    magic_cat ДолжникДолжник
    может быть создам))
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей