Открыто

Игорь Ледоховский - Круглый стол по продвинутому Эриксоновскому гипнозу (часть 1 из *)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 14 ноя 2016.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 38 участников

Резервный список: 13 участников

  1. 14 ноя 2016
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Игорь Ледоховский - Круглый стол по продвинутому Эриксоновскому гипнозу (часть 1 из *)

    Внимание! Добро пожаловать на самый новый - и скорее всего самый важный - тренинг от Игоря Ледоховского по Эриксоновскому гипнозу!

    И еще внимание! В теме будет присутствовать жёсткий фейс-контроль!



    mastermind-membership-card.png


    Важное сообщение! Пожалуйста, прочитайте внимательно и до конца

    Самая важная информация об эриксоновском гипнозе

    (и о том, как изучение работ доктора Милтона Эриксона может «остановить ваш прогресс в гипнозе» на многие годы – если вы не поймете информацию, изложенную ниже)
    От Игоря Ледоховского



    То, что я собираюсь сказать, может ОСКОРБИТЬ некоторых традиционных гипнотерапевтов.

    Но я скажу то, что должен сказать.

    Потому что это очень важно.

    Это поможет вам не испытать огорчения и не запутаться (а возможно, это уже произошло).

    И это поможет вам дойти до такой стадии, когда вы сможете ПРИМЕНИТЬ (да, на самом деле ИСПОЛЬЗОВАТЬ гипноз на практике, по отношению к другим людям) гипноз гораздо, гораздо быстрее, чем в любом другом случае.

    Вот она, важная информация:

    За последние несколько десятилетий благодаря доктору Милтону Эриксону гипнотизеры получили больше, чем любой другой легендарный гипнотизер прошлого.

    НО (и это НО – самый БОЛЬШОЙ слон в комнате)…


    big-elephant-in-the-room.png

    Изучение и попытки воспроизвести стиль доктора Милтона Эриксона запутали многих, многих начинающих и опытных гипнотизеров.

    Это весьма загадочно.

    С одной стороны доктор Милтон Эриксон оказал огромное влияние практически на всех великих гипнотизеров последних десятилетий… однако…

    Эриксон также «подвел» бесчисленное количество других гипнотизеров.

    Как я и говорил, это весьма загадочно.

    И я (на этой странице) готов разгадать для вас эту загадку, и это позволит гарантировать, что доктор Милтон Эриксон (или, что более конкретно, его стиль гипноза) поможет вам стать гипнотизером мирового класса.

    Каким образом я это сделаю?

    Как я могу гарантировать, что стиль доктора Милтона Эриксона поможет вам стать гипнотизером мирового класса – встать на один уровень с лучшими-из лучших-из лучших?

    Сейчас расскажу.

    Через минуту.

    Сразу же после того, как я расскажу вам свою личную историю о том, как доктор Милтон Эриксон «подвел» меня.

    И вот эта история:

    Когда я впервые начал погружаться в гипнотическую работу с изменениями, мне отчаянно хотелось повторить результаты великого покойного Милтона Эриксона.

    Я слышал об удивительной терапевтической работе доктора Милтона Эриксона, позволявшей добиваться больших изменений благодаря его стилю гипноза – и я мечтал делать то же самое.

    Была только одна проблема…


    Даже несмотря на то, что я прочел все книги об Эриксоне и эриксоновском стиле гипноза… и даже несмотря на то, что я прошел бесчисленное количество семинаров и тренингов, основанных на методе эриксоновского гипноза… я по-прежнему не мог пользоваться эриксоновским гипнозом в сложных ситуациях.

    Я чувствовал все то же самое, что чувствуете сейчас вы.

    Не могу сказать вам, сколько раз я читал и перечитывал книги по эриксоновскому гипнозу, изучал материалы тренингов и даже редкие транскрипты гипнотических сессий Милтона Эриксона.

    Признаюсь – я был просто одержим работами доктора Милтона Эриксона – и в особенности тем, как

    Выполнять гипноз в стиле Эриксона.



    Но у меня ничего не получалось.

    Чем больше я изучал работу Эриксона… и чем усерднее пытался воспроизвести его стиль… тем больше расстраивался.

    Я имею в виду – действительно расстраивался.

    Я знал, что я был умным и у меня было хорошее образование, я знал, что у меня был доступ к лучшим материалам Эриксона. Но я также знал: что-то было не так.

    Потому что я не мог взять все то, что я знал об эриксоновском гипнозе (а знал я очень много!) – и применить все это по отношению к другим людям.

    Но хуже того: я даже начал думать, что, возможно, у меня какой-то

    "Дефектный ген гипноза".

    hypnosis-defect-gene.png

    Возможно, вам кажется то же самое.

    Особенно когда независимо от того, сколько вы занимаетесь и практикуетесь, вы не можете достичь нужной вам степени уверенности.

    Именно так я себя чувствовал.

    И ничего не мог понять.

    Я имею в виду: я же знал все, что можно было знать об эриксоновском гипнозе, и я знал, что можно достичь с его помощью. Однако я ничего не мог добиться на практике.

    А потом я узнал о человеке, который изменил для меня все.

    ErnestRossi.jpg



    Как его зовут?

    Эрнест Росси.

    И вот что вам стоит знать об Эрнесте Росси:

    Он гений.

    Он завоевывал престижную награду «За выдающийся вклад в области психотерапии» - три раза, в 1986, 2003, 2008 году за различные достижения. Эта награда равнозначна «Оскару» в кинематографии.

    Он также является одним из «настоящих» учеников Милтона Эриксона. Он лично наблюдал за тем, как работал Милтон Эриксон. С близкого расстояния. Много лет.

    Невозможно «научиться» эриксоновскому гипнозу лучше, чем он. Он прошел самый лучший из всех возможных тренингов по эриксоновскому гипнозу – у него была возможность припасть к настоящему Священному Граалю.

    И Эрнест Росси впитал в себя все.

    Но угадайте, что произошло дальше?

    Что случилось с Эрнестом Росси, когда умер Милтон Эриксон?

    Уверен, что вы ни за что не догадаетесь… потому что ответ на этот вопрос на первый взгляд кажется совершенно бессмысленным.

    Видите ли, после того, как Эрнест Росси (человек редкого ума) провел годы, наблюдая, изучая и впитывая эриксоновский гипноз у самого его автора, он находился в таком замешательстве, что

    он отправился учиться у более «традиционных» гипнотизеров, чтобы лучше понять ключевые принципы уникального стиля гипноза Эриксона.
    Наконец-то я узнал, что запутался не только я.

    И не только вы.

    Истина заключается в том, что эриксоновский гипноз (во всяком случае в том виде, в каком его практиковал Эриксон) – это очень интуитивный стиль гипноза.

    Хотите узнать и еще кое-что совсем не смешное?

    Я знаю, что вам сложно это себе представить … но правда есть правда… а правда заключается в том, что

    Доктор Милтон Эриксон и сам в полной мере не понимал, что он делал.

    Я не шучу!

    Видите ли, у Милтона Эриксона было кое-что, и этого «кое-чего» у него было в избытке (возможно, в результате того, что в детстве ему пришлось физически реабилитироваться после перенесенного полиомиелита, используя при этом свой разум) – у него было несокрушимое доверие своему подсознанию.

    Именно это – несокрушимое доверие подсознанию, позволяющее говорить нужные вещи в нужный момент гипнотической сессии – и было ИСТИННЫМ СЕКРЕТОМ удивительных изменений и результатов, которые получали пациенты Эриксона.

    К сожалению, большинство из нас (даже самые умные из нас) не обладают подобным уровнем доверия к своему подсознанию.

    У меня его не было. Его не было и у Эрнеста Росси. Скорее всего, его нет и у вас.

    Но теперь это не проблема.

    Во всяком случае, для вас

    Потому что я нашел НЕДОСТАЮЩЕЕ ЗВЕНО между знанием эриксоновского гипноза и способностью его применить.
    the-missing-link.jpg



    Кстати…

    Это не имеет ничего общего с изучением еще нескольких техник Эриксона.

    Полагаю, что если вы это читаете, вы уже изучили множество подобных техник (если нет, я могу предложить вам другие свои программы).

    Но то, что я предлагаю вам сейчас, позволит вам МАКСИМАЛЬНО использовать те техники, с которыми вы уже знакомы, а также… и это – самая хорошая новость –

    Это даст вам свободу и уверенность, которые позволят вам разработать собственный «свободный стиль» вашего эриксоновского гипноза.


    И все это благодаря тому, что я узнал об Эрнесте Росси.

    Вы ведь не забыли, что Эрнест Росси учился у самого Эриксона.

    Но даже ему пришлось потом учиться более традиционному гипнозу, чтобы понять, что же на самом деле делал Эриксон и каким «правилам» он следовал.

    Другими словами, Росси пришлось обучиться тем основам, которые позволяли понять эриксоновский интуитивный стиль гипноза.

    Именно это пришлось сделать и мне.

    Мне пришлось найти соответствующую РАБОЧУЮ ОСНОВУ, которая позволила мне «отфильтровать» интуитивный эриксоновский стиль гипноза.

    Звучит так, как будто это было очень легко, верно?

    Нет.

    Я изучал множество противоречивой информации. Один гипнотизер говорил мне одно, а другой – другое, иногда противоположное.

    Что же мне пришлось сделать?

    Я сделал ОДНУ ВЕЩЬ, которая все изменила.

    Именно эта вещь позволила мне наконец понять то, к чему я безуспешно стремился все эти годы.

    Но прежде чем я скажу вам, в чем заключалась (и заключается) эта ОДНА ВЕЩЬ, я хочу рассказать вам нечто, что позволит вам прояснить ЛЮБУЮ ОБЛАСТЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

    Чтобы пояснить, что я имею в виду, позвольте мне сначала задать вам вопрос:

    Приходилось ли вам читать страницу (к примеру, в учебнике или в журнале), читая которую, вы не могли понять, о чем так говорилось? И это не удавалось сделать даже после того, как вы читали ее несколько раз?

    Я могу назвать вам причину, почему так происходит. ЕДИНСТВЕННУЮ ПРИЧИНУ.

    А происходит вот что: когда вы читаете страницу, вы пропускаете слова, точного значения которых вы не знаете.

    И только когда вы, доходя до того слова, значения которого вы не знаете, отвлекаетесь от чтения и находите его точное значение (чтобы вы полностью поняли его смысл в контексте) – то все, что вы теперь читаете ПОСЛЕ этого слова, начинает приобретать для вас смысл.

    Причина вашего непонимания – одно или несколько слов, значения которых вы не знаете.

    Найдите всего одно точное определение этого слова (или этих слов) – и остальная часть страницы будет вам понятна.

    Ну и что?

    Какое отношение это имеет к гипнозу в целом и эриксоновскому гипнозу в частности?

    Недопонимание – это ВСЕГДА результат неполного понимания одного или нескольких кусочков информации.

    Слово – это часть информации. Следовательно, если мы не знаем его точного определения, все остальное будет нам непонятно. Аналогично в гипнозе частью информации является принцип работы.

    Если речь идет о гипнозе, то когда у нас нет точного понимания принципа работы (а также того, чего мы с его помощью пытаемся достичь)… то

    ВСЕ, что мы делаем в гипнозе, будет нести с собой сомнения и непонимание.


    А сейчас вернемся к той ОДНОЙ ВЕЩИ, которая и вызвала все это непонимание и раздражение после попыток применить эриксоновский гипноз.

    Все, что я сделал – это установил РАБОЧУЮ ОСНОВУ (которая базировалась на рабочих принципах) для эриксоновского стиля гипноза.

    Я очень быстро понял, что не могу полагаться на других экспертов в области гипноза, которые, как вы помните, давали мне противоречащие друг другу инструкции.

    А потому я решил воспользоваться своим логическим «мозгом адвоката» и разработать свои собственные рабочие принципы эриксоновского гипноза.

    Если говорить коротко:

    После многих лет, огромных затрат, проб и ошибок я наконец систематизировал и упростил РАБОЧУЮ ОСНОВУ, которая станет для вас руководством к освоению эффективного гипноза в стиле Эриксона – без необходимости иметь несокрушимую веру в с вое подсознание.

    Это позволило мне наконец полностью развить свои способности как гипнотизера – и не осваивать при этом новые техники.

    И это значительно упростило для меня применение гипноза.

    Но самое важное –

    Это отлично работало и для тех, кого я этому обучал.

    Это БУДЕТ работать и у вас. Можете не сомневаться.

    Потому что оказалось: моя систематизированная и упрощенная РАБОЧАЯ ОСНОВА стала «Священным Граалем» для КАЖДОГО, кто хотел изучить ПРОДВИНУТЫЙ эриксоновский стиль гипноза, не тратя на это многие годы.

    В сущности, я смог сделать вот что:

    «Поженить» интуитивную природу эриксоновского гипноза с заслуживающей доверия РАБОЧЕЙ ОСНОВОЙ, которая станет для вас руководящей системой.


    Можно сказать так:

    Если эриксоновский гипноз – это золотая пуля, то моя РАБОЧАЯ ОСНОВА – это высокоточная снайперская винтовка.

    Вы поняли, что я имею в виду.

    Эту РАБОЧУЮ ОСНОВУ я недавно раскрыл очень небольшой приватной группе своих учеников, проходивших мой семинар стоимостью 15 тысяч долларов.

    Вас не было в их числе.

    А потому вы не смогли получить ту глубокую информацию и инсайты, которыми я делился на этой встрече.

    Но у вас есть возможность «повернуть время вспять» и самим там оказаться, потому что я предлагаю вам (в течение очень ограниченного времени) редкий шанс получить доступ к записи этой встречи, которую присутствующие назвали

    “Круглый стол по продвинутому Эриксоновскому гипнозу"

    Возможно, не самое привлекательное название – но мы и не старались сделать его привлекательным.

    Ведь то, что происходило за закрытыми дверями, предназначалось только для серьезных гипнотизеров. «Входной билет» - помните? – стоил 15 тысяч долларов.

    Но это было тогда.

    А сейчас…

    Я чувствую, что все, что обсуждалось за этим Круглым столом, слишком важно, чтобы держать это в тайне для серьезных учеников – таких, как вы.

    К тому же для того, чтобы продемонстрировать принципы эриксоновского гипноза в действии, на этом мероприятии я провел демонстрацию левитации руки с человеком, который никогда до этого не проходил подобную технику.

    К тому времени, как демонстрация была завершена, у него произошла полная левитация руки, которая была для него абсолютно бессознательной.

    Я уверен, что эту демонстрацию стоит посмотреть и вам.

    И тогда я решил:

    Тем, кто готов действовать, и действовать быстро, я предлагаю получить мгновенный доступ к видеозаписи этого Круглого стола по специальной цене: 3 ежемесячных взноса по 77 долларов.

    Но только для тех, кто воспользуется этим предложением в течение нескольких ближайших дней.

    А потом эта возможность закроется для вас навсегда.

    Сегодня вы можете избежать огорчений и разочарований… потому что…

    РАБОЧАЯ ОСНОВА и модели работы, которым вы научитесь с помощью этого видео, позволят вам уверенно выполнять ПРОДВИНУТЫЙ эриксоновский гипноз и останутся с вами до конца ваших дней.

    [​IMG] [​IMG]
    Перевод: Субтитры + полный транскрипт
    Переводчик: ТС и его команда
    Продолжительность: уточняется.
    В стоимость перевода будет включена стоимость приобретения материала.


     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. borist
      borist не участвует.
      11 мар 2024
    2. МарМар
      МарМар не участвует.
      10 фев 2024
    3. sontana
      sontana не участвует.
      5 фев 2024
    4. ketonal
      ketonal участвует.
      9 дек 2023
  3. Обсуждение
  4. 15 ноя 2016
    #2
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    похоже образчик его гипноза - этот самый текст в 1 посте:D как он подводит к своим утверждениям!
    можно изучать лишь этот текст... и кому то хватит :p
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 15 ноя 2016
    #3
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Блин, я вчера впервые в поисковик браузера ввел слова "Эриксоновский гипноз", и сегодня вдруг такое!!!:eek:
    Есть Бог на свете!:)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 ноя 2016
    #4
    Binder Clips
    Binder Clips ДолжникДолжник
    Кстати ничего удивительного в том что сам Эриксон не знал что именно он делает нету . Этот тезис не впечатляет потому что Мы у него учимся а он то ни у кого не учился и делал всё по наитию , как правило не совсем отдавая себе отчёт в том что и как . Подвигом было потом , вне сеансов как то это превратить в систематизированное знание где есть точка А и точка Я , ну и конечно же точка Икс потому что как показывает опыт войти в бессознательное это не просто в "системе" поковыряться . Я самоучка , техник знаю не много и часто делаю вообще без техник и как то идёт само собой , и возможно даже То бессознательное которое готово погрузиться в транс индуцирует оператора что бы он правильно направлял его. Нужно просто не забывать что всё вокруг существует одним куском и когда казалось бы двое входят во взаимодействие гипнолог-клиент, и оба погружаются в некое состояние , то природа этой связи не так однозначна как может показаться тем кто неопытен или не в "теме"
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 15 ноя 2016
    #5
    Binder Clips
    Binder Clips ДолжникДолжник
    И ещё мне почему то кажется (ИМХО) что если нет неких задатков к этой деятельности , где чувствовать нужно определённые вещи . То навряд ли этому можно научиться в зрелом возрасте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 25 май 2023
    #6
    Binder Clips
    Binder Clips ДолжникДолжник
    @Interprete
    Эта складчина не состоится уже ?
     
  9. 25 май 2023
    #7
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Состоится, но после перевода обновлённого курса "Практик и продвинутый практик эриксоновского гипноза" - если только не будет нового круглого стола.
     
  10. 25 май 2023
    #8
    Binder Clips
    Binder Clips ДолжникДолжник
    А где складчина на практика ?
    По запросу не нашел
     
  11. 2 июн 2023
    #9
    Roverka
    Roverka БанЗабанен
    Как быстро завоевать симпатию любого человека?

    >>>особенный тренинг<<<

    по переговорам от
    Игоря Ледоховского,
    который поднимет Вас
    на новый уровень!
     

Поделиться этой страницей