Закрыто

Гибкий камень своими руками-Технолгия производства и бизнеса Гибкий мрамор

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем RobinG, 4 фев 2013.

?

Тема реальных бизнес технологий может быть интересна в складчину?

  1. Да, с удовольствием приму участие

    95,6%
  2. Нет, это не наш формат

    4,4%
Цена: 54186р.
Взнос: 936р.
125%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 сен 2014
    #101
    DimkaInc
    DimkaInc ЧКЧлен клуба
    Ну что? Теперь 919. Может стоит всё же прорекламировать, а не торопиться со сборами. для многих тут даже 500 - дорого.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 22 сен 2014
    #102
    Менталист
    Менталист БанЗабанен
    Кто берет для работы-согласен и на большую сумму, а "коллекционеры" в этой теме не нужны.
    P.S. Убрал из списка"мертвые души"-кого давно не видно на форуме, вот цена и подросла.
    Выписались сами несколько человек, но мы здесь никого не держим насильно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 22 сен 2014
    #103
    DimkaInc
    DimkaInc ЧКЧлен клуба
    Если честно, я не уверен, что продукция по этой технологии отличается от линолеума. И задумываюсь, стоит ли платить больше оговорённой мной суммы за вариант с линолеумом в гаражных условиях. Хоть и говорили что это не линолеум, но - основа та же. Про колеры и полимеризаторы в линолеуме я не знаю, потому не могу оценивать со 100% уверенностью. Но, как облицовочный материал - использовать проблематично, так как влага, накапливающаяся в местах крепления этого материала к стене никуда выходить не будет и за несколько зим, всё это начнёт отваливаться. В помещениях - линолеум, имеющий тряпичную основу клеится лучше, да и размеры рулона по всякому больше гаражного стола. А из целого можно любых лоскутов нарезать. Единственное, что мне было интересно - изготовление столешниц. А так технология без производственной линии, это плюс ещё очень много затрать на разработку и наладку такой линии.
     
  4. 22 сен 2014
    #104
    Геннадий Столяров
    Геннадий Столяров ЧКЧлен клуба
    Будьте добры, не убирайте меня из списка больше, мне необходимо для дела
     
  5. 24 сен 2014
    #105
    plazar
    plazar ЧКЧлен клуба
    Прости,конечно, за резкость, но я не удержусь от ответа на твою бредятину. В зеркале ты увидиш линолеум.
    Паророницаемость материала - не хуже наружной штукатурки типа короед или шуба. И принцип материала - паропроницаемая пленка+паропроницаемая акриловая основа+образно песок.
    Внешний вид сравнивать с линолеумом вообще некорректно. Можно сравнить журавля и барана? Оба живые существа, на этом сходство заканчивается.

    Как ты думаешь, если бы это был линолеум, сколько бы протянул белорусский ГлигаСтоун, продавая по 40$ за метр квадратный? А он, зараза, процветает.

    Но если лично ты выпишешся из складчины - это даже хорошо, меньше шансов попадения курса в паблик.

    И с этой точки зрения, думаю, орг прав во всем. Если человек покупает курс чтобы производить - 1000 рублей это ни о чем в общей структуре расходов на открытие производства. И это вложение отбивается на первых десяти квадратах.

    Если цель покупки - выложить для общего доступа или барыжить им налево и направо, то цена конечно велика. И многие из барыг, надеюсь, отвалятся - массовая конкуренция нам не нужна:)
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 24 сен 2014
    #106
    DimkaInc
    DimkaInc ЧКЧлен клуба
    Да, я не собирался налаживать производство для массовой продажи, а только для отделки собственного дома. Всему есть своя цена. Для меня на текущем этапе 700 за технологию, которой воспользуюсь через год, полтора - дорого. А безосновательно обвинять в выкладывании в паблик - как минимум грубость. Мой IP доступен, желающие могут проверить был ли от меня хоть один слив.
    За сим прощаюсь.
     
  7. 24 сен 2014
    #107
    plazar
    plazar ЧКЧлен клуба
    Да и я не хотел тебя лично обидеть. Просто я этот мрамор произвожу, вижу как он выглядит, как нравится людям, а ты ее - линолеумом. Неприятно.
    А разница между 700 р и 1000 р - эфимерна. У нас натянуть 2 слоя клея на пенопласт с сеткой - 120 р/метр квадратный. 300 рублей это всего 2,5 квадрата при общей площади фасадов 150-200 метров...

    Так 120 р - это только работа по натягиванию клея, а короед? 320 р за метр только работа? А сами клей + короед, а грунтовка с кварцевым заполнителем между ними, а потом покраска?

    В общих расходах на фасад своего дома в 120-200 тысяч одна тысячонка просто теряется. И это только строительство своего дома, при производстве там совсем другие расклады.

    Всем удачи!
     
  8. 24 сен 2014
    #108
    vova215285
    vova215285 ДолжникДолжник
    Ну как, сегодня сборы опять переносятся?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 24 сен 2014
    #109
    Менталист
    Менталист БанЗабанен
    Сегодня стартуем сборы
     
  10. 27 сен 2014
    #110
    artkul
    artkul СкладчикСкладчик
    хотелось бы отзывы поданной раздаче прочитать
     
  11. 28 сен 2014
    #111
    fffbbb
    fffbbb ШтрафникШтрафник
    вы уже производите подобный продукт? если в Москве, было бы интересно взглянуть. как с вами связаться?
     
  12. 28 сен 2014
    #112
    plazar
    plazar ЧКЧлен клуба
    Примерно в 1000 км от Москвы... Без обид, но связаться только через переписку. Был тут один производитель, контакты свои оставлял на этом форуме. Быстро забанили.
     
  13. 28 сен 2014
    #113
    4Баяна
    4Баяна ЧКЧлен клуба
    Можно записаться ?
    Очень нужно.
     
  14. 29 сен 2014
    #114
    profipc
    profipc ДолжникДолжник
    а я реквизитов не вижу
     
  15. 2 окт 2014
    #115
    vova215285
    vova215285 ДолжникДолжник
    Я конечно не тороплю, но можно узнать когда продукт на руки будет раздаваться?
     
  16. 2 окт 2014
    #116
    allbiz
    allbiz СкладчикСкладчик
    Можно ли сегодня еще оплатить с резервного списка?
     
  17. 2 окт 2014
    #117
    Шарапов
    Шарапов БанЗабанен
    нельзя такие вопросы задавать
    пока складчина не завершена, можно
     
  18. 3 окт 2014
    #118
    vova215285
    vova215285 ДолжникДолжник
    Товарищ Шарапов разъясните незнающему почему нельзя? В этом топе нельзя спрашивать? Тогда где можно? В личку никому нельзя написать, спрашивать в общем форуме нельзя. Тогда как мне узнать когда продукт будет раздаваться? Может как то можно организатору написать, вы проконсультируйте, заранее благодарен.
     
  19. 4 окт 2014
    #119
    DimkaInc
    DimkaInc ЧКЧлен клуба
    Появится кнопка. Ждать приходится по разному от недели до неизвестно когда. Орг должен выкупить продукт, проверить и предоставить остальным. Складчина будет активна пока продукт не предоставлен к скачиванию и Орг не сдаст отчёт.
     
  20. 4 окт 2014
    #120
    vova215285
    vova215285 ДолжникДолжник
    Спасибо, теперь понятно.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей