Доступно

Геннадий Павленко - Психотехнологии успеха, освобождение от ограничений

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Blastmor, 3 янв 2014.

Цена: 3250р.-91%
Взнос: 270р.
100%

Основной список: 30 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 янв 2014
    #1
    Blastmor
    Blastmor ЧКЧлен клуба

    Геннадий Павленко - Психотехнологии успеха, освобождение от ограничений

    Продающей страницы нет - предложение продукта в емейл-рассылке

    Подробную затравку читать под спойлером!

    Содержание занятий:

    Серия 1 - внутреннее сопротивление к своим планам - как его преодолеть "головой"

    Серия 2 - внутреннее сопротивление - как преодолеть сердцем - Практика "Чудесный Магазин"

    Серия 3 - как избежать неудачи и не скатиться в самобичевание

    Серия 4 - сложные ситуации и уход в защиту - как переключить себя от деструктива в конструктив

    Серия 5 - заложник собственных чувств - избавление от позиции жертвы

    Серия 6 - любовь к себе - реальные вещи для реальной жизни:)

    Серия 7 - избавляемся от привязанностей. Часть 1.

    Серия 8 - избавляемся от страха, что не получится

    Серия 9 - встраиваем полезные привычки

    Серии 10 - 15 записываются.

    Продолжительность каждой серии от 30 до 40 минут.


    Как перестать уставать от работы. О хороших привычках. Радостная рассылка.

    Алексей, доброе время суток!

    Говорят, если в жизни всё идет правильно, ситуации и встречи сами выстраиваются так, словно нанизаны на нитку удачи. Посмотрим…

    Днем приходит письмо: «Мое любимое занятие - это лежать на диване и читать статьи по психологии, лайфхаки, занимательные факты и т.д. Это самое приятное, что есть в моей жизни. И я хочу это изменить. Может вы можете подсказать как это сделать?».

    А вечером слушаю такую историю: "Почти всю школу я провел за компьютером – играл в игры, слушал музыку, просто лазил в сети, чатился и контачился и все такое. Родителей это не парило – ведь я дома, значит, все хорошо. В институте тоже самое, но, единственное, музыку стал не только слушать, а еще и миксовать – в итоге стал диджеем.

    Институт закончился и началась трудовая жизнь и я устаю так, что до дома буквально доползаю. Тут уже не до диджейства. Даше на девушку сил не хватает. Буквально себя насилую… Не знаю что с этим делать…».

    Для начала разберемся – от чего человек устает?

    • «Мозг» уставать НЕ может. Он вообще не устает, так как работает круглосуточно. Единственное, что по-настоящему может утомить мозг – это отсутствие сна. Спит он нормально.

    • При физическом труде в крови появляются «токсины усталости». Но у него труд НЕ физический – он сидит в офисе за компом. Изредка выезжает на объект и снова сидит. Парень молодой.

    • Усталость эмоциональная возникает, если в процессе общения много столкновений, споров и негатива от всего этого. У него такого нет.
    От чего же он устает, как думаешь, Алексей?







    15 лет парень ничего не делал, а только развлекался за компом. А потом расслабуха закончилась и начались трудовые будни. Что его так напрягает?







    Его напрягает ТРУД. Он с детства ПРИВЫК НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. А теперь надо трудится. Хочешь – не хочешь – НАДО.

    Его усталость – следствие внутренней борьбы между привычкой ничего не делать и необходимостью активно трудиться.

    Товарищ из первого примера, который с дивана, так же привык на нем лежать и для него это – счастье. А если, предположим, ему захочется вместо дивана заняться… ну, не знаю… роман начать писать – у него нифига не выйдет. Почему? Потому что нет привычки. А есть привычка – лежать на диване.

    Для простоты понимания: курение – это привычка. Привычка к вкусу и ритуалам. Бросить курить сложно не потому, что есть какая-то зависимость, а потому что ПРИВЫК. Привык сигарету в руках крутить. Привык к кофейным перекурам. Привык к общению такого формата и т.д. и т.п.

    Да, я согласен, что сила воли переборет любую привычку, но, вот, честно скажу, у меня не получается. Пробовал с собой бороться – не выходит. Я сильный:) Так что приходится придумывать разные выкрутасы, чтобы борьбы не было, а то что нужно – было.

    Вот товарищ с дивана. Предположим, собрался он, действительно, роман века написать. Сел так, решительно, за стол. Пальцы над клавиатурой вознес и как… зависнет!:) Идея-то есть, а вот плана как ее реализовать – нет.

    Понял он это – сел план романа. Чертит. Рисует. Планирует. День. Второй. Третий. Неделю. Вторую. Третью… И постепенно перемещается на диван. Ну, на нем удобнее:). А через пару месяцев оказывается, что уже две недели над «войной и миром» не работал. А через месяц уже и душа не болит, что забросил. Отболело. До следующего раза:)

    Привычка побеждает не потому, что она сильнее. А потому что она привычнее. Лежать и читать лайвхаки привычнее, а значит интереснее, чем заниматься делом не знакомым, да которое, к тому же, еще не умеешь делать хорошо.

    Но этому товарищу легче, чем герою из офиса! У него нет душевной борьбы. Он лежит, практически, в нирване. И Павленке пописывает – вопросы задает:). А вот офисный трудяга… Ему уже край как надо как-то разобраться с проблемой!

    Избавиться от «плохой» привычки можно только «уходом» в новую, хорошую. Если привычка к безделью – это дело вредное, то что будет привычкой полезной, как думаешь?







    Любовь к труду – трудолюбие, вот какая привычка ему нужна.

    Привычка - действие, которое возникло постепенно, в результате повторения, и теперь выполняется само, без моей воли. Чтобы какое-то действие (курение, к примеру, или занятия спортом) стали привычкой, должно быть:

    • Мне необходимо понимать смысл этого действия – ради чего это надо, что мне это хорошего даст.

    • Привычка должна хорошо вписываться в мой образ жизни

    • Мое окружение должно поддерживать новую привычку
    То есть, если наш офисный герой хочет выработать любовь к труду (а ему ведь это НЕОБХОДИМО! Иначе он обречён всю жизнь страдать как раб на галерах!!!). Итак, если он хочет выработать любовь к труду, ему необходимо:

    • Понять смысл новой привычки (трудолюбия, в нашем примере).
    Понять, что смысл труда – В РАДОСТИ и удовольствии.

    Труд (работа), должен быть РАДОСТНЫМ. То, что нас тяготит – мы бросаем, как только появляется возможность. Привыкаем же мы только к тому, что доставляет нам радость (удовольствие).

    Как это понять? Мало ведь прочитать. Нужно еще чтобы это ДОШЛО.

    Ему нужно найти в своем деле то, что его в этой работе РАДУЕТ. Я предложил ему над этим подумать и… Он додумался! Ему радостно, когда сложный проект напечатан на огромном листе в виде схемы, и он знает, что это его рук дело. Его радует, когда он смотрит на построенный объект и знает, что здесь есть и его труд. И т.д.

    Алексей, что тебе приносит радость в твоей работе? Найди как можно больше этих моментов. Ты увидишь новый смысл!

    • Вписать трудолюбие в свой образ жизни.
    Мы с ним рассмотрели вопрос свободного плавания, чтобы у него был нефиксированный рабочий день. Он пришел к выводу, что это ему НЕ подходит. Ему больше нравится, когда он отработал «от и до» и свободен. К тому же, его девушка тоже работает, а значит, она не страдает, от одиночества. А если он будет работать дома, ему там будет скучно без нее.

    Иными словами, его работа ему абсолютно подходит! (так решил он сам). Понятно, что в будущем он вырастет профессионально, а значит по карьере и в деньгах, но сейчас – у него все хорошо!

    • Организовать окружающих людей, чтобы они помогли и поддержали.
    Поняв смысл труда – получение радости, он озадачился попросить свою девушку, чтобы она на первых порах почаще спрашивала его о том:

    • что сегодня было ИНТЕРЕСНОГО в работе,

    • чем он в себе сегодня гордится,

    • что ему доставило удовольствие в прошедшем дне?
    Эти вопросы помогут ему снова и снова вспоминать, что работа у него хорошая и что он просто еще не привык к работе радостной. Девушка помочь только ЗА, поэтому здесь у него все хорошо.

    В чем теперь заключается его задача? В том, чтобы РАБОТАТЬ С РАДОСТЬЮ и тем самым привычку к такой работе выработать и закрепить.

    Ему надо в течении рабочего дня концентрироваться на приятных моментах. Находить их еще больше. И тем самым себя приучать к тому, что труд – дело приятное. И вот здесь есть очень интересный нюанс, не зная который, будешь снова и снова начинать и бросать. Начинать и бросать. И так без конца.

    Дело в том, что пока еще нет привычки к новой привычке, бросить это дело просто, а продолжить сложно. В выборе между простым и сложным мы выбираем как правило то, что попроще. Зачем себя напрягать лишний раз, да?:)

    Алексей, если у тебя есть задача приучить себя к новой привычке (ходить в спортзал, учить язык, делать что-то регулярно не бросая продолжительное время), тебе очень поможет занятие 9 видео-курса «Психология личностного освобождения».
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 дек 2020
    2. skladchik.com
      Pifagor хранитель.
      30 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 дек 2020
    2. skladchik.com
      Pifagor хранитель.
      30 дек 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      оперативно, спасибо оргу
      22 янв 2014
  4. Обсуждение
  5. 3 янв 2014
    #2
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Как такое возможно? А покупать продукт у автора как же?
     
  6. 3 янв 2014
    #3
    Blastmor
    Blastmor ЧКЧлен клуба
    Там сразу персональная ссылка в письме с выбросом на страницу оплаты
     
  7. 3 янв 2014
    #4
    Blastmor
    Blastmor ЧКЧлен клуба
     
  8. 4 янв 2014
    #5
    Blastmor
    Blastmor ЧКЧлен клуба
    Возьмите кто нить на себя роль орга - у меня статус не позволяет пока
     
  9. 5 янв 2014
    #6
    dobriyveter
    dobriyveter БанЗабанен
    Я могу организовать, вопрос как покупать то у него если ссыль персональная? дай ссылку где подписаться на его данную рассылку.
     
  10. 6 янв 2014
    #7
    Blastmor
    Blastmor ЧКЧлен клуба
    Ссылку я выше опубликовал убрав из нее параметр емейла
    Спасибо!
     
  11. 10 янв 2014
    #8
    Blastmor
    Blastmor ЧКЧлен клуба
    Добрый Ветер, к сожалению через лс с тобой законнектиться не могу
     
  12. 10 янв 2014
    #9
    Дед
    Дед ДолжникДолжник
    Давайте снизим рублей до 50..
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 янв 2014
    #10
    dobriyveter
    dobriyveter БанЗабанен
    Я только за, будем ждать и надеяться))
     
  14. 14 янв 2014
    #11
    dituva
    dituva ЧКЧлен клуба
    Сам несколько лет получаю рассылку Геннадия Павленко, человек вдумчивый с жизненным опытом, есть интересные и полезные мысли. Суть курса и реквизиты для оплаты пишутся прямо в его письме. Кому интересно -поисковики сразу выведут на его страницу.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 янв 2014
    #12
    Anuta
    Anuta ЧКЧлен клуба
    Я бы тоже хотела ближе к минималке, если это возможно, конечно. Спасибо
     
    1 человеку нравится это.
  16. 15 янв 2014
    #13
    dobriyveter
    dobriyveter БанЗабанен
    Господа курс неплохой как по мне так что не переживайте и не выписывайтесь постараюсь чтобы была поменьше стоимость.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей