Доступно

Гастрономическая энциклопедия Ларусс. В 14 томах. Том 9

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем onlywebstudy, 31 май 2016.

Цена: 3372р.-92%
Взнос: 254р.
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 май 2016
    #1
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор

    Гастрономическая энциклопедия Ларусс. В 14 томах. Том 9

    Тему сделал на первый попавшийся том чисто в целях изучения заинтересованности. Если интерес будет, с удовольствием оргнул бы все тома. Имеется складчина на весь комплект, но, как мы убедились, на него собраться нереально.

    2016-05-31_193620.png 2016-05-31_193702.png 2016-05-31_193744.png

    Продажник:
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      Hope-Hope хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 ноя 2017
    4. skladchik.com
      maxiputnik не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      Hope-Hope хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 31 май 2016
    #2
    Dialog66
    Dialog66 ЧКЧлен клуба
    С огромным удовольствием поучаствовала бы в складчинах на все тома энциклопедии, и была бы благодарна за организацию этих складчин.

    .
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 1 июн 2016
    #3
    maxiputnik
    maxiputnik БанЗабанен
    Если возьмешься за это дело поштучно, почему бы и нет. Давно облизываюсь на эти книги.
     
  6. 1 июн 2016
    #4
    maxiputnik
    maxiputnik БанЗабанен
    Кстати, в той складчине на все книги готовы платить и по 2000 рублей на нос и я в том числе. Книги сами по себе дорогие и в складчину - самое то.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 июн 2016
    #5
    searcher22
    searcher22 ЧКЧлен клуба
    Простите, а вы сможете в той складчине поставить ссылку на этот сбор, сама бы сделала, но там статус темы - закрытая... думаю многие подтянутся ;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 июн 2016
    #6
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Увы. Какой-то добрый человек перекинул тему в раздел Электронные книги, а в чужом разделе она для меня такая же закрытая, как и для вас.
    Пожалуй, приглашалку сделаю в переписках.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 2 июн 2016
    #7
    beat05
    beat05 ДолжникДолжник
    а остальные тома будут по одному за раз? надежда есть на это? или надежды нет?
     
  10. 2 июн 2016
    #8
    iwwfu
    iwwfu ЧКЧлен клуба
    Написали же, что данную тему создали в качестве того, чтобы узнать или заинтересованы люди и если народ соберется, то будут создаваться и остальные.
    То что не собрали людей на все тома сразу это понятно, там слишком большая цена, само собой надо было разбить на несколько частей.
    Только не лучше в качестве интереса создавать на первый том? А то некоторые могут и не знать, что это такое, увидят что том 9 и пройдут мимо. Или же даже не прочитают, то что вы написали в шапке темы.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 июн 2016
    #9
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Может @Cenarius оргом позвать? Он сканирует быстрее и лучше, и как раз ему книжки по еде нужны.
     
  12. 3 июн 2016
    #10
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Могу попробовать, но я бы сделал тему на 1-й, пойдет-пойдет, нет-нет. Странно, что за 5 лет издательства его в электронке не продают, хотя если до сих пор еще лежит на Озоне, то спрос явно невелик. Хотите, слот освободится, дня через 3-4 и попробую начать с первого.
     
  13. 3 июн 2016
    #11
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Может с этого тома? Тут уже люди собрались хоть сколько-то.
     
  14. 3 июн 2016
    #12
    searcher22
    searcher22 ЧКЧлен клуба
    Первого нет ((( в издательстве тоже
     
  15. 3 июн 2016
    #13
    beat05
    beat05 ДолжникДолжник
    вроде бы будет первый том переиздан
    пока можно со 2 тома и до последнего начинать, пока ждем первой том
     
  16. 3 июн 2016
    #14
    searcher22
    searcher22 ЧКЧлен клуба
    Дык вроде onlywebstudy готов оргом быть...
     
    1 человеку нравится это.
  17. 6 июн 2016
    #15
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Просто ужас, какой я мстительный. Прошу тех, кого я не устраиваю, не участвовать в моих темах. Когда я в Библиотеке спрашиваю, кого не устраивает качество и что надо подтянуть, в ответ тишина.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 6 июн 2016
    #16
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    И наверняка куклы недовольных страшный зеленый орг потом палит:) Но, вообще, фанат он у нас, это же такую кучу книг придется сканировать.
    И еще насчет качества, у нас нет намерения, как понимаю, изготовить противоправную электронную книгу, мы делаем образец для предварительного ознакомления и понимания, стоит ли потом данную книгу приобретать у правообладателя или пошел он куда, за такую поделку. Для ознакомления качество большинства выкладываемых вариантов вполне достаточно. Сделать качество как у Литреса или издательств или надо иметь сходную аппаратуру или потратить на каждую книгу до пары месяцев времени вручную вычищая каждую страницу. Но у нас то цель понять качество книги и, может в большей степени, качество перевода. На мой взгляд качество у onlywebstudy вполне достойное. А скорость... у нас кто-то куда-то летит?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
    1 человеку нравится это.
  19. 6 июн 2016
    #17
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Спасибо, от вас слова, что качество не из худших, дорого стоит. И да, если критика конструктивна, я ее только приветствую. С удовольствием бы принял советы от тех, кто в теме, но пока попадались только замечания насчет большого размера. Ну люблю я в 600 точек сканировать, хоть и знаю, что триста практически всегда достаточно.
    Cenarius, если вас действительно интересуют книги по кулинарии, место уступлю. Тут хоть понятно, что получим качество, а то взнос помаленьку уменьшается, влезет кто-нибудь левый и попробуй его подвинуть белыми методами :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
  20. 6 июн 2016
    #18
    iwwfu
    iwwfu ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, можно ли посмотреть примеры того как вы сканировали книгу?
     
  21. 6 июн 2016
    #19
    beat05
    beat05 ДолжникДолжник
    600 точек норм! кому надо меньше точек, размер и тд всегда сможет потом уменьшить.
    да и распознавать книгу не всегда есть смысл, вычитывая ее, все вычитать невозможно. По моему качественный скан книги картинкой в самый раз (например те же 600 точек), это оптимальный вариант! кому надо сможет уже потом сделать в любой другое качестве или распознать и тд.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 6 июн 2016
    #20
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Ну если Вам не принципиально, то с удовольствием бы организовал так как на самом деле кулинарные книги моё хобби. А качество тут уже не столько моя заслуга, а наличие сканера хоть и не книжного но А3, это не полтора миллиона как специализированный книжный, но и не обычный планшетник за 15;) сейчас примут отчёт и можно начинать, по идее книги должны быть классными, жаль только наши комментаторы влезли.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей