Есть что от седения волос?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Organizing, 19 сен 2015.

  1. 2 апр 2017
    #81
    Remarc
    Remarc ЧКЧлен клуба
    а как долго вы все это пили, чтобы появился пигмент?
     
  2. 11 апр 2017
    #82
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Когда-то давно, меня практически убили.
    Было много операций сразу ( на голову как раз ), много наркоза, соответственно.
    После первой части операций, думал: вообще, без волос останусь, как-то все - плешиво было.
    Но тогда было - не совсем до этого.

    Жив остался, и - Слава Богу.
    Потом - подналег на естественные витамины ( овощи, фрукты, .. не таблетки ).
    Стали - отрастать, вырастать. Правда, заметно - потемнели ( До этого, блондин-блондин был такой, натуральный ) .
    Потом, как-то Сестра, Она у меня Парикмахер - высшей категории, промелировала меня, покрасила, осветлила...
    без моего разрешения, типа - сделаю, что сделаю, а ты сиди - и молчи.
    Многим, особенно Девушкам ( на тогдашней моей Работе ) это дело - понравилось.
    И далее стал, немного осветляться.
    Сейчас, подумал-подумал... перестал.
    По нескольким причинам. (Действительно был ряд причин, в ч и - эзотерических , так назовем )
    Много чего изучаю, и по этому вопросу были ряд моментов, мнений Людей ( самых различных , самых-самых )
    Сейчас приведу в пример, лишь одного ( один из многих, не самый основной, надо же - чего-то привести. Говорит о себе, что - Праноед, "неедец" , как угодно. Не знаю, в целом, выглядит - неплохо)
    Сейчас выложу одно из его видео, их - много ( не знаю - точно в каком ).

    Наткнулся там на мыслю: что Мы сами - строители своей внешности. Сами.
    Мысль - очень легко так у меня легла в сознание, ибо, я ранее на себе это - замечал.

    Т е, сейчас я сторонник того, что Мы сами - творим свою внешность.
    И это - Правда.
    Да, возможно, на это уйдет - не неделя, возможно, - больше.
    (Хотя, у меня, иногда, и за неделю - внешность меняется конкретно )
    Тут фишка в чем? Надо очень четко представить Себе ОБРАЗ: а каким я хочу быть?
    Очень - четко ( с реалиями, конечно. Если у Вас рост 1 м, 50 см, то за неделю - наврятли он станет 1м90см ).
    Но, с волосами - проще.
    С зубами, пожалуй, - самое сложное
    И вызывать постоянно этот Образ, особенно - перед самым Сном.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 11 апр 2017
    #83
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Испоганил себе немного волосы этим "осветлениями"
    Сейчас стал работать именно по этой практике ( см пост выше ).
    И волос становится - больше, они становятся более светлыми ( сами ), исчезает седина.
    Это все, не за один день, конечно.
    Но результаты - есть.
    + у меня волосы от Природы - тонкие всегда были.
    Ну, чего же ... "поработаю" и над их - толщиной, как получится
     
  4. 17 апр 2017
    #84
    Organizing
    Organizing БанЗабанен
    1 человеку нравится это.
  5. 2 апр 2018
    #85
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Раз наследственное, как вариант - сменить гены )) . Отпишитесь, если получится. У меня тоже наследственная седина, мама начала седеть с 25 лет, я с 18. Приходится как-то жить, отмахиваясь от любителей потыкать пальцами и посоветовать "Ну ты сделай чё нибудь! Так же низзя!". Кто сказал, что низзя? Можно, и жить, и жить счастливо с мужем. И оставаться молодой с седыми волосами. Получается, что шрамы иметь, например, можно. А седые волосы - низзя. И вообще, всех к стенке, со шрамами, полных, худых, седых - всех, кто не удовлетворяет взыскательные вкусы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 3 апр 2018
    #86
    Малышка Тутси
    Малышка Тутси ЧКЧлен клуба
    Вот здесь вроде обещают дать секретный рецепт избавления от седины:cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 3 апр 2018
    #87
    Малышка Тутси
    Малышка Тутси ЧКЧлен клуба
    Кто масками для волос пользовался? Седину так чтоб радикально не убрать, а вот сбавить темп её появления вполне возможно. Я делаю маски три года.
    Рецепт 1: горчицу развести с водой до состояния кашицы, и кисточкой нанести на корни. Оставить до тех пор, пока мочи не будет терпеть. Это зависит от крепости продукта))) Обычно это 10-15 мин
    Рецепт 2: касторовое масло, несколько капель витамина А и Е. Предварительно его нужно немного нагреть. Я ставлю посудину с маслом в кастрюльку с горячей водой. Через 10 мин можно наносить кисточкой тонким слоем на корни. Держать можно хоть 6-8 часов, замотав голову в пищевую пленку. Можно после того, как нанесли масло, сделать небольшой массаж головы.
    Рецепт 3: зеленая глина, развести с водой до состояния кашицы, и так же нанести кисточкой на волосы. Замотать голову в пленку и держать 1-2 часа.
    Все эти маски наношу на грязные волосы, потом мою как обычно. Для касторки шампуня надо немного больше.
    Можно после мытья ополаскивать отварами трав, крапивы или ромашки.
    Маски чередую между собой, получается где-то два раза в неделю их делать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 4 апр 2018
    #88
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Маски были. Самая убойная , лучше я ничего не находила для себя (компоненты можно менять)(помогает практически от всего, перхоть, выпадение, блеск восстанавливается). Мед, раст. масло(любое - подсолнечное, оливковое, репейное, касторовое), (лук или чеснок, можно заменить на перец, горчицу) , еще добавляла капли витаминов а и е. Жидкое мыло (легче потом смыть). Помогла за 3 дня остановить выпадение волос после беременности. Но седину она не остановит, совсем. Как и другие. Может быть, поможет какая-нибудь, компенсирующая недостаток вещества, который вызывает поседение. (Но тогда внутрь принимать препараты, причины - обмен веществ. А может быть переизбыток, или неусваивает организм - тогда хоть запейся, не примет.)И, опять же, это если не наследственное.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 4 апр 2018
    #89
    Малышка Тутси
    Малышка Тутси ЧКЧлен клуба
    По поводу масок. Важна регулярность. Кстати, мои маски помогают и от выпадения тоже. Волосы, несмотря на то, что крашеные в белый цвет - живые, блестящие и шелковистые. Конечно, это не панацея, но все же лучше, чем ничего. И седина приостановилась. Я не знаю, наследственное у меня или нет, у мамы сейчас седины процентов 15-20, не больше. Папа поседел раньше. А у меня на фоне стресса после развода голова стала наполовину седая за два года:confused:
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 8 апр 2018
    #90
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Поседение на фоне стресса да, серьезная тема. Но таком случае очень легко определить причину и улучшить состояние, это не генетика. Все же, скорее всего помогли не сами маски (именно в приостановлении седины), а то, что с течением времени переживания начали затихать, т.к. они были причиной. Помогут различные методики приведения нервной системы в порядок и обращение к специалисту. В легких случаях элементарное успокоительное, комедии, приятная позитивная музыка и т.д. и т.п.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 18 апр 2018
    #91
    Адора
    Адора БанЗабанен
    Пишу что помогает реально мне,сеансы омоложения Зуевой,там есть сеанс для волос,можете мне не поверить,но он реально мне помогает,после НЕДЕЛИ прослушивания,волосы начавшие седеть у меня пропали,не отпали,а востановились.Эффект держится около трех месяцев,затем они по чуть чуть появляются заново,прохожу тогда повторно.Свои волосы не крашу.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 18 апр 2018
    #92
    Малышка Тутси
    Малышка Тутси ЧКЧлен клуба
    Ну вы ж не можете знать всех подробностей, затихли они, не затихли и состояние моих волос до масок и после. Я считаю, что маски мне очень помогли. Если бы я знала, что седину можно приостанавливать, начала бы пользоваться гооаздо раньше. А так пустила на самотек
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 апр 2018
    #93
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Вы совершенно правы, я не могу знать всех подробностей состояния ваших волос. Поэтому и сказала : "скорее всего", а не :"совершенно точно" . Основываясь на знании состояния волос своих и знакомых, остаточных знаний биологии , многолетних поисков панацеи по этому вопросу и изучения различной информации, и опросов врачей , в том числе эндокринологов, все же могу повторить, что седину, возникшую в результате стресса, остановить можно устранением этого стресса. В результате нарушения обмена веществ - этого нарушения (другой вопрос, сколько денег и времени уйдет на выяснение , какое именно нарушение). Седину , появление которой обусловлено генетическими причинами - никак на данный момент (это с моего уровня достатка и места жительства в глубинке Сибири, может, действительно существуют генетические анализы и лечение, даже не интересовалась, просто в любом случае не мой уровень). Вылечить седину невозможно. Это только мое мнение. Не верю, что если бы действительно было найдено средство от седины , это не гремело бы по всем каналам, не стояли бы очереди к этим волшебникам, не обсуждалось бы в интернете , в том числе специалистами по данному вопросу и т.д , т.к. вопрос довольно актуален. Нет ажиотажа и очередей - нет и лечения. В любом случае, от масок вреда не будет (если пользоваться разумно, в том числе с проверкой на аллергию перед применением), только польза, в том числе психологическая. Так же можно пить витамины, только , по словам преподавателя нейрофизиологии в институте "передоз хуже недодоза"))), а анализы на содержание витаминов в организме так же недешевы, тем более, что их проводить нужно системно, несколько раз, чтобы выявить действительно ли недостаток или превышение уровня какого-либо витамина или микроэлемента постоянен.Да и жить эта особенность не мешает, тем более, что я не уникальна, даже среди близких друзей есть 1 с такой же сильной ранней сединой, ему она очень идет. Была бы блондинкой, вообще бы ничего не было заметно, так о чем переживать, что не блондинка?)) Буду очень-очень рада, если в данной теме появится специалист, который опровергнет мое мнение.
     
  14. 3 май 2018
    #94
    Eva Rajt
    Eva Rajt ЧКЧлен клуба
    как мне нравятся молодые мужчины с седыми волосами. Это так стильно! Не трогайте седину, умоляю.

    (если что - я седею с 20 лет по наследству)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 26 мар 2022
    #95
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Привет! тема затихла,но может быть у кого за это время нашлась методика или рецепт, или куда отправить?
    Ещё интересно
    https://v14.skladchik.org/threads/Волосы-годы.152707/ кто пользовался , есть результаты, народу много а нет отзывов.
    вот нашла ещё одну программу- там есть хорошие отзывы реальные


    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=wVdsl2aZxH8&t=80s
     
    1 человеку нравится это.
  16. 27 июл 2023
    #96
    Vidar
    Vidar ОргОрганизатор

Поделиться этой страницей