Открыто

Эволюция: ответы на вопросы

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Melamori, 22 июл 2017.

Цена: 5100р.-83%
Взнос: 863р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 24 июл 2017
    #21
    Щекн
    Щекн ЧКЧлен клуба
    Популярность обычно связана с удачным попаданием в насущную потребность целевой аудитории. Так что надо смотреть, что такого дает автор читателям блога, в чем они нуждаются и чего не получают в других местах, у других авторов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 25 июл 2017
    #22
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    У Ракова и других имеет "плюс" совершенно иное значение, чем у Эволюции.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 25 июл 2017
    #23
    andaimon
    andaimon ОргОрганизатор
    А у эволюции какое? А у Ракова какое?

    Чертополох, интересно стало посмотреть на блогершу лесбиянку, которая ещё в массы прёт. Записалась. Теперь надо порекламировать чтобы сбить стоимость :) То, что она не работает, а на содержании, дома тоже куча работы есть. Можно не обязательно классическим методомреализовывать себя!

    То жесамое и классическое образование... Бывают такие самородки, что и в подмётки академикам не годятся!
     
    1 человеку нравится это.
  4. 25 июл 2017
    #24
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    уже мест нет, не состоится тут, а объснять бесполезно, нужно все ее посты читать с 2010года ..........
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 26 июл 2017
    #25
    andaimon
    andaimon ОргОрганизатор
    Эх, жаль... Может в следующий раз получится?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 июл 2017
    #26
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    У Ракова не знаю. У Эволюции, если очень просто в двух словах:
    В паре есть те, кто любят, и те, кто позволяют себя любить. Вот те, кто "позволяют" - это плюс.
    Принимают любовь "минуса", но немного или много раздражаются в отношениях, так как меньше в них заинтересованы и им кажется, что партнера многовато в их жизни. Ставят свои условия.
    А минусы эти условия выполняют и "сливаются", но при этом могут ощущать счастье и любовь, не замечают, как теряют себя и "территорию" (уступают психологические границы). Отношения минуса и плюса Эво называет "дисбаланс". Если же минус от этого устаёт, то он становится тоже "плюсом" и получается дефолт : плюс на плюс.
    А более подробно и более тонко у Дина Делиса, книга есть в открытом доступе.

    У Эволюции есть фиксация именно на карьере (возможно, потому что своей она не создала). Домашнюю работу она презирает и обесценивает, иронизирует: девушка захотела стать "ангорской кисой" (домашней) и поэтому потеряла уважение мужа. Причем это сказано про женщину в декрете с маленьким ребенком.
    Домашнюю работу можно уважать, только если женщина занимается ей как профессией, например, проводит кулинарные мастер-классы, ведёт топ-блог по домоводству итд, вкладывается и получает отдачу, в том числе материальную, то есть важным условием является независимость, в том числе финансовая, от мужа. Иначе не стоит ждать от него равного отношения.

    Для того, чтобы понять позицию автора в этом отношении, можно не читать на несколько лет назад, достаточно просто посмотреть её комментарии к последним разобранным письмам в блоге (письмо от автора styleadviser).
     
  7. 27 июл 2017
    #27
    andaimon
    andaimon ОргОрганизатор
    Дефолт плюс на плюс... А дальше не рассматривает в плане во что это трансформируется без потакания и на поводу идя? Ибо есть те, кто сливаются, то есть уходят или даже умирают, так и не пройдя... Я зашла на её блог и посмотрела, она видит и понимает то, что слабые ищут сильного в опору. Но вот когда они уже оба становятся одинаково сильнымии мудрыми? Как там? Она это видит?
    Да и сам что думаешь - напиши.

    Ну, как раз про карьеру. Её жена же карьеру делает и деньги в дом несет, как это классически у пар происходит,что самка высиживает яйца, а самец еду приносит. Получается она карьеру дома делает, а жена карьеру класическим методомделает. Плюс на плюс получается. А на самомделе просто каждая реализовывает себя. И каждая в своём, и то, что Эволюция начала сама зарабатывать, пусть не классическим методом, значит опирается на себя. Мне это импонирует.
     
  8. 27 июл 2017
    #28
    Satari
    Satari ЧКЧлен клуба
    Когда двое любят друг друга (т.е. имеют небольшой минус по отношению друг к другу), ценят, уважают, имеют интерес друг к другу - это баланс. Не обязательно быть сильными и мудрыми, главное, чтобы был постоянный взаимный одинаковый интерес по отношению к друг другу.
    Когда одному нужно сильно больше, другому сильно меньше, то первый - это "плюс", второй - это "минус". И нет баланса, есть дисбаланс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 28 июл 2017
    #29
    andaimon
    andaimon ОргОрганизатор
    Под любят друг друга я бы сказала, что позволяют друг другу быть тем, кто они есть, а фактически себе, если каждый друг для друга является зеркалом. Тогда о балансе и дисбалансе вообще речи быть не может. Это уже прерогатива классического дуализма, который для упрощения поделил всё, а на самом деле всё едино и взаимодополняемо, как яблоко и в нем семечка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 29 июл 2017
    #30
    andaimon
    andaimon ОргОрганизатор
    Кто-то знает планирует она ещё подобные встречи?

    Вижу народ записывается...
     

Поделиться этой страницей