"Дыхательная гимнастика. Комплекс оздоровительных упражнений"

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Беннито, 16 янв 2015.

?

Имеете ли Вы проблемы с дыханием ?

  1. Да

    5 голосов
    33,3%
  2. Нет, я здоров и ничего не нужно

    4 голосов
    26,7%
  3. Не имею, но комплекс попробую

    6 голосов
    40,0%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 янв 2015
    #1
    Беннито
    Беннито ШтрафникШтрафник
    [​IMG]
    Дыхательная гимнастика - это методы контролируемого дыхания, предназначенные для тренировок респираторных мышц и повышения функциональных возможностей дыхательного аппарата путем восстановления свободного и экономичного дыхания.

    Использование предлагаемого комплекса дыхательных упражнений с органами дыхания, позволит повысить толерантность к физической нагрузке, уменьшит интенсивность одышки и тем самым и тем самым улучшит качество жизни.

    Абсолютных противопоказаний для занятий дыхательной гимнастикой нет. Поэтому, данный комплекс предназначен абсолютно для всех людей, имеющих или же просто желающих повысить свое здоровье с пмощью данного эффективного и малозатратного способа. Основной обьем работы дыхания (60-90%) выполняет диафрагма - тонкая мышечная перегородка, задачей упражнений является лечение утомления и напряжения дыхательных мышц, в том числе и диафрагмы.


    Проверяющие:
    1) Кирум
    2) Свободно
    3) Свободно
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2015
  2. 16 янв 2015
    #2
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    У вас спец.образование, опыт преподавания такой гимнастики? Что подтверждает, что ваша методика не навредит?
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 17 янв 2015
    #3
    Беннито
    Беннито ШтрафникШтрафник
    Для начала, абсолютных противопоказаний для занятий дыхательной гимнастикой нет. Относительными противопоказаниями являются: лихорадка, артериальное давление, тяжелая сердечная недостаточность. Однако, люди и с такими диагнозами используют данную методику.

    Этот комплекс, результат исследований ряда докторов медицинских наук. Огромное количество больных людей прошли этот курс лечения и более того, дыхательная гимнастика является обязательной после ряда заболеваний. Опыт есть у самой гимнастики, так как она используется в кардиологиях разных стран. Правда, найти материал ни в ин-те, ни в письменной форме невозможно. В строгом порядке упражнения предоставляются только больным.
    Лично я не владею мед. образованием. Разработкой данного комплекса занимался мой дядя (данные дать невозможно).

    Yoyotan, вы могли бы взглянуть?
     
  4. 17 янв 2015
    #4
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Упражнений по дыхательной гимнастике в интернете - как грязи. Раз используется повсеместно - скорее всего, обычная сборка статей или видео из паблика, тем более что "данные дать невозможно"....
     
  5. 17 янв 2015
    #5
    Беннито
    Беннито ШтрафникШтрафник
    Ну, что Вы? Смешно, собирать всякую "грязь" в сети и вдобавок пытаться ее продать. Данные нельзя предоставить, потому-что, это не книга дыхательной гимнастики стрежниковой (например), общий тираж рассчитываемый тысячами. Такая частная сборка для себя же...

    В сети я не видел подобных упражнений, к тому же она не повсеместная, выдается лишь как говорил больным и только в устной форме. Пациентов много положительно описывающие свои результаты. И просто люди имеющие затруднения, также либо уже улучшили свое состояние или еще улучшают.

    Комплекс правда действенный, многим стоит пробовать. Yoyotan, я Вам предложил, потратили бы пару минут вместо написания и уже вполне имели бы представление о чем идет речь. Жаль, поищем других проверяющих
     
  6. 17 янв 2015
    #6
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Я же не только почитаю, и пробовать буду, за пару минут отзыв не дам :)

    Уточните, кроме общего (предполагаемого) положительного действия, для каких все таки целей гимнастика предназначена? Вы пишите, что назначается больным. В каких случаях?
     
  7. 17 янв 2015
    #7
    Sveta777
    Sveta777 БанЗабанен
    Почему-то автор скрывает на чем основана его гимнастика. За счет чего наступают изменения. Какие системы дыхательных практик взяты за основу. У меня официальный сертификат международного центра терапии дыханием. Если не противоречит правилам клуба, могу поучаствовать в качестве эксперта.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 17 янв 2015
    #8
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Только в качестве помощника проверяющих - не более.
     
  9. 17 янв 2015
    #9
    Беннито
    Беннито ШтрафникШтрафник
    Положительные действия основные в картинке материала ( в начале темы). Понятное дело, для чего предназначена

    Дыхательная гимнастика - это методы контролируемого дыхания, предназначенные для тренировок респираторных мышц и повышения функциональных возможностей дыхательного аппарата путем восстановления свободного и экономичного дыхания.

    Для больных:
    • дыхательная гимнастика является обязательным компонентом реабилитации больных с хронической обструктивной болезнью легких(ХОБЛ), бронхиальной астмой и других респираторных заболеваний
    • для больных с обструктивной болезнью
    • лечение утомления и напряжения дыхательных мышц
    • обеспечение нормального режима их работы
    • обеспечивают должеую координацию работы соответтсвующих мышц во время всех фаз дыхания
    • обеспечивают полный дренаж бронхов, очищают слизистую дыхательных путей
    • также, упражнения помогают справиться даже с тяжелой одышкой
    А также людям, страдающим ожирением, имеющих проблемы с дыханием или просто затрудненное дыхание, все это также помогает справиться с подобными неудобствами и т .д
    Yoyotan, Вы мне уж напишите тогда, потому-что я не могу!

    Это хорошо, когда будет 3 проверяющих и для добавки Вас подключим. Гимнастику создавали не люди с сертификатом!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 янв 2015
    #10
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @Беннито, у меня, тьфу-тьфу, всё хорошо. в прошлом бронхит, да насморк.
    хочется:
    1. развить дыхательные возможности, что бы не задыхаться при небольших нагрузках. например, если подняться быстро на небольшой холм, сразу задыхаюсь.
    2. хроническая заложенность носа. поможет ли в этом ваш комплекс?
    3. если это имеет такой хороший эффект, то вероятно обладает общеукрепляющим действием, что может говорить о положительном влиянии на энергетику. как раз нашёл информацию, что некоторые дыхательные упражнения способны раскачать чувствительность к энергиям, что меня очень заинтересовало. известно ли, как влияет на энергетику данный комплекс? или может порекомендуете что-то другое, если знаете?
    4. также, развивая первый вопрос, может вы обладаете знанием о том, как разные способы дыхания влияют на организм при физических нагрузках?
    Благодарю за ответы :)
     
  11. 17 янв 2015
    #11
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    ТС выслал материал на проверку. Вся "методичка" - 5 страничек вместе с картинками. Проверка на уникальность не пройдена - материал взят и едва-едва переписан из паблика (уникальность текста менее 50%).
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 17 янв 2015
    #12
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    В таком случае, полагаю Вас не поставит в тупик просьба назвать их фамилии и научные учреждения, где проводились исследования.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 янв 2015
    #13
    Беннито
    Беннито ШтрафникШтрафник
    Согласен, Yoyotan, прав!

    Если бы я проверял заранее свой текст, так как хитрец-продавец попытался бы текст изменить под свой лад, при этом смысл оставался бы такой же, думаю так уже делали. Однако я не стал этого делать, потому-что уверен в своей правде. Правильно, есть порталы, где текст схож, но совпадают только 2 упражнений из 7 (один даже частично).
    Вы пишите, что всего 6 страниц, а большего не требуется:
    Описаны проблемы решающий комплекс
    7 упражнений, которых нет в сети
    Правила осуществления и т.д
    Никто Вам такую информацию не даст, тем боле, что текст на всяких одноразовых сайтах один и тот же. Более менее сайты попытались текст поменять.
     
  14. 18 янв 2015
    #14
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    То есть, с тем же успехом, можно утверждать, что информация получена от оранжевоглазых яйцеголовых пришельцев из космоса (все равно источники не раскрываем, чтобы невозможно было проверить), но "результат исследований ряда докторов медицинских наук" в контексте оздоровительного курса звучит солиднее. Понятно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 18 янв 2015
    #15
    Беннито
    Беннито ШтрафникШтрафник
    А давайте вы сфотографируйтесь и отправьте мне по почте, я хочу знать с кем имею дело. С таким же успехом и про это можно сказать. Честно, давайте немного подождем и все разьяснится. Упражнений всех нет в сети это точно. Разработкой занимались именно доктора, у меня сейчас лежит оригинал со всеми подписями. Кто купит, тот увидит, что материал именно стоящий, действительно обнаружит результаты спустя немного времени!
    Юрий, я Вас понял, но жаль это невозможно!
     
  16. 18 янв 2015
    #16
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    То есть автор, все-таки не Вы, а некий коллектив докторов (или докторов медицинских наук)?
    И сказать, исходя из каких теоретических основ/предпосылок этот коллектив разрабатывал данный комплекс - тоже невозможно?
     
  17. 18 янв 2015
    #17
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Как уже было заявлено выше, автор - Дядя. :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  18. 18 янв 2015
    #18
    Sveta777
    Sveta777 БанЗабанен
    Здесь вопрос не в том насколько оригинальны данные упражнения. Дыхательными практиками занимаются со времен сотворения мира. Ни что не ново под луной. Существуют множественные системы. Самые известные на слуху: дыхание по Стрельниковой, Бутейко, Гроффа, Л.Орра, йоговское, ванвейшен, цигун, рыдающее и т.д. и т.п. По физике все типы делятся на два вида. В одних случаях достигается гипо во вторых гипер вентиляция легких. Что влечет за собой - измененное состояние сознания в каждом случае разной глубины. Поэтому присутствие инструктора рядом в начале необходимо.Действительно, для дыхательной терапии нет противопоказаний, потому что мы все дышим. Но есть один нюанс: в зависимости от текущего физического и психического состояния необходим индивидуальный подход. По разному надо выполнять упржнения астматикам, беременным, здоровым, детям, старикам,сильно ослабленным и супер-подготовленным спортсменам.. Мой опыт - около десяти лет. Провожу и офф и онлайн. Но курс для всех желающих... Это вопрос, конечно, интересный.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 18 янв 2015
    #19
    Беннито
    Беннито ШтрафникШтрафник
    Это вы вовремя подметили. Автор мой знакомый, товарищ, бабушка или дедувшка неважно, главное все было с согласия и именно этот материал в том оригинальном, начальном варианте есть у меня. В интернете все отрывками и без подробностей!
    Ну и все-таки на оригинальность тоже как видите смотрят, материал мой, но в сети оказалось, что есть некоторые упражнения! Если хотите могу предложить и Вам просмотреть, раз уж Вы разбираетесь
     
  20. 18 янв 2015
    #20
    Беннито
    Беннито ШтрафникШтрафник
    Исходя из глубоких знаний в клинической физиологии и патофизиологии респираторной системы
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей