«Домашняя Лаборатория Cisco за 1 День!»

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем artwaps, 14 авг 2012.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 авг 2012
    #1
    artwaps
    artwaps ДолжникДолжник
    В этом пошаговом видео курсе подробно разбираются все тонкости установки, настройки и работы с эмулятором сетевого оборудования Cisco - GNS3.
    Уже через пару часов после скачивания и ознакомления с материалами, у Вас будет полноценная лаборатория с Cisco маршрутизаторами, коммутаторами, межсетевыми экранами PIX/ASA и Вы сможете самостоятельно строить нужные Вам сетевые топологии одним кликом мышки и делать лабораторные работы для подготовки к сертификационным экзаменам Cisco практически любого уровня — CCENT/CCNA/CCDA/CCNP/CCDP/CCIE/CCDE.
    Курс теперь включает так же подробное видео с инструкцией, как запустить ASA с операционкой 8.4.2 под GNS3/Windows, в дополнение к уже описанной методике работы с операционкой 8.0.2. Начиная с версии 8.3, концепция настройки трансляции сетевых адресов NAT была полностью переделана. Например, убраны команда nat-control, global, static и многое другое добавлено и изменено.
    По многочисленным просьбам, в курс добавлена установка и настройка веб интерфейса Cisco ASDM для ASA, а также апгрейд GNS3 до версии 0.8.2 и работа с VirtualBox.
    Аналогичная лаборатория с реальным оборудованием может стоить от $10 000 и до нескольких сотен тысяч долларов.
    Но, главное, она будет у Вас всегда под рукой и Вы в любой момент сможете быстро проверить и отработать практически любые кофигурации.
    Можно попытаться собрать GNS3 самостоятельно, потратив определенное количество времени на поиски информаци и изучение всех деталей. Но если Вы выбираете профессиональный подход, то просто приобретите этот готовый пакет, пошаговую инструкцию и начните заниматься уже конечной целью, изучением работы самих устройств, технологий и протоколов, а не пытаться заставить GNS3 наконец таки заработать.
    И еще одно, не питайте иллюзий, что просто прочитав какую либо документацию по настройке и работе устройств Cisco, Вы автоматически теперь все это уже знаете. В большинстве случаев это далеко не так.
    Без практических занятий, где Вы все проделаете своими руками, наступите на всевозможные грабли, узнаете много нового и неожиданного, удивившись что все работает далеко не так как Вы себе все это представляли, прочитав лишь документацию. Только ПРАКТИКА, и еще раз ПРАКТИКА!
    Автор: Алексей Николаев ссылка на сайт автора и видео курса Скрытая ссылка
    Это цифровая редакция курса под ОС Microsoft Windows.
    Размер архива — 890 Мбайт
    Длительность — около 4.5 часов
    Для просмотра видео надо просто запускать .exe файлы. Сам проигрыватель и необходимые аудио/видео кодеки уже встроены.
     
  2. 28 авг 2012
    #2
    whiteman
    whiteman БанЗабанен
    давайте купим уже!
     
  3. 28 авг 2012
    #3
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    Давайте уже до 100 дожмём)))))))))) Народец пассивный......... Или все всё знають..........
     
  4. 29 авг 2012
    #4
    artwaps
    artwaps ДолжникДолжник
    тема нужная многим как правильно настроить LAB GNS3 я и сам на мучился с настройками GNS3 3-4 роутера и все 8 ядерный процессор глохнет наглуха я знаю у многих такая проблема в нете на буржуйских сайтах нашел много решений только не одно из них не работает правильно :) а ведь только в GNS3 можно реальный образ Cisco подцепить и с ним работать
     
  5. 29 авг 2012
    #5
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    artwaps, истину глаголишь. только всемпох --всем и без этого видать замечательно........
     
  6. 29 авг 2012
    #6
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Ну, до 100 - не знаю, но чутка скинуть подмогну;)
    Хау!
     
  7. 29 авг 2012
    #7
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    Я считаю 150--и можно собираться на...........ЧО КОТА ТО ЗА ИАИЙТСА ТЯНУТЬ?
     
  8. 29 авг 2012
    #8
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Тут уж как орг решит, здесь artwaps банкует...

    Но, в принципе, краснокожий брат прав - не надо над котом издеваться, коты - они разные бывают:cool:
     
  9. 29 авг 2012
    #9
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    Я не решаю, я считаю))) Я -- не Орлиный глаз, но я и -- не Котовый Яйц:)
    Ну я и не против я котов, "за айца тянуть" их не готов; но и тянуть за "хвост" хоть что или кого--тоже--никуда негоже)) :)
    Так вот! ))
     
  10. 30 авг 2012
    #10
    artwaps
    artwaps ДолжникДолжник
    150р :)
     
  11. 30 авг 2012
    #11
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    Тянем ....... до 150, гаспада!!!!!!! Надеюсь эти 2-3 чела не заставят себя долго ждать. Так бы на все курсы бежал народ---так курсов было бы как говно у нас....
     
  12. 30 авг 2012
    #12
    whiteman
    whiteman БанЗабанен
    смотрите автор поднимет цену потом будем ждать не 2-3 человек а.........
     
  13. 30 авг 2012
    #13
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    150...170...
    Че, для кого-то есть разница? Или просто - "дело прЫнцЫпа" :cool: ?
     
  14. 30 авг 2012
    #14
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    )))
    да, мы же тут для того что экономить 20 р.--булка хлеба или мароженка )))) 149--как в магазине)
    ыгыгыгы)))
    Складчик--экономия даже в мелочах !!!
    порсто 150--круглая цифря
    но если гтовы ждать можем идо 50 дожать---тока бы автор цена не повысил---ато она и так подозрительнохорошая)
     
  15. 30 авг 2012
    #15
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    А ведь прав! Прав, однако! Мароженка!!!
    Уговорили, черти, ждем-с.
     
  16. 30 авг 2012
    #16
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    та погоди . ещё и не все бабло могут сдать так что тут ещё и запас нужен....
     
  17. 31 авг 2012
    #17
    whiteman
    whiteman БанЗабанен
    все давайте собирать уже!!!!!!!
     
  18. 31 авг 2012
    #18
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    А довольно-таки быстро собрались. Теперь - не дурковать и тугрики готовить;)
     
  19. 1 сен 2012
    #19
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Ребята! А если и правда дожмём?
    Хотя бы из чисто спортивного интереса :cool:
    Опять же - мароженка!!!:rolleyes:
    Эх, еще б 2-3 чела...
     
  20. 1 сен 2012
    #20
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    да пора наверное--тут главное не "пережать" ещё..... на цену посмотрите....


    из чисто спортивного интереса и мароженка!!! ----это хорошо, токо бы они нам боком не вышли.....
    ЖАДНОСТЬ ФРАЙЕРА СГУБИЛА, ТОВАРИЩИ:) ИЛИ ГИТЛЕРА--КАК ТАМ ПРАВИЛЬНО.....
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей