Доступно

Д. Мачоча "Психика в китайской медицине" (Книга)

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем kress, 15 дек 2015.

Цена: 3800р.-96%
Взнос: 130р.
100%

Основной список: 81 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 дек 2015
    #1
    kress
    kress ЧКЧлен клуба

    Д. Мачоча "Психика в китайской медицине" (Книга)

    Книга Д. Мачоча "Психика в китайской медицине"

    Всем, имеющим отношение к ТКМ, хорошо известен трехтомник "Основы китайской медицины" автора Джовани Мачоча. На мой взгляд, это один из самых фундаментальных трудов по ТКМ доступных для широкого круга читателей. Первые два тома вроде одно время "гуляли" по сети.

    В этой складчине я предлагаю собраться на его четвертую книгу, посвященной рассмотрению различных психологических и психических расстройств с позиции ТКМ. Называется она - Психика в китайской медицине. 704 страниц. Да, весьма фундаментальный труд!

    "Психика в китайской медицине" – исчерпывающее руководство по лечению психоэмоциональных проблем с помощью акупунктуры и лекарственных трав. Предназначена для практикующих китайскую медицину специалистов и студентов. В начале книги описаны этиология, патология и диагностика психических расстройств. Затем приведены функции и природа Разума (Шэнь), Эфирной Души (Хунь), Телесной души (По), Интеллекта (И) и Силы Воли (Чжи). Подробно рассмотрены способы диагностики и лечения основных психических расстройств средствами акупунктуры и китайских лекарственных трав.

    Отдельные главы посвящены рассмотрению методов лечения наиболее распространенных психических заболеваний, встречающихся в западной практике, т.е. депрессии, тревоги, бессонницы, панических атак, биполярного расстройства, синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Каждая глава проиллюстрирована историями болезней из 35-летней практики автора.


    Немного об авторе:
    Джованни Мачоча — один из самых уважаемых специалистов, по акупунктуре и лечению травами в Европе. Мачоча родился в Италии, в семье врачей, и 3 года учился в Англии в Международном Колледже Восточной Медицины, где и получил диплом специалиста по акупунктуре в 1974 г. С тех пор он занимается медицинской практикой. В 1980, 1982 и 1987 годах он прослушал три курса повышения квалификации по акупунктуре в Нанкинском Университете Традиционной Китайской Медицины в Китае, каждый длиной в три месяца. Там он получил бесценные знания и опыт. Знание китайского позволяет ему читать все китайские медицинские тексты,
    как древние, так и современные.

    Джованни Мачоча — автор книг «Диагностика по языку в китайской медицине», «Основы китайской медицины», «Практика китайской медицины», «Акушерство и гинекология в китайской медицине», «Диагностика в китайской медицине» и «Акупунктурные каналы». Эти работы служат учебниками в наиболее известных колледжах китайской медицины по всему миру. Недавно Джованни Мачоча завершил работу над книгой об эмоциональных и психических проблемах, под названием «Психика в китайской медицине: Лечение эмоциональных и психических
    дисгармоний акупунктурой и китайскими травами».

    Джованни Мачоча учился и западной методике лечения травами в Национальном Институте Врачей-фитотерапевтов. В 1977 г. он закончил обучение, и с тех пор практикует лечение травами. В 1996 г. Джованни Мачоча был удостоен титула почетного профессора Нанкинского Университета Традиционной Китайской Медицины, одного из лучших учебных заведений в Китае.

    Мачоча — автор множества статей, опубликованных в профессиональных журналах, а его статья о синдроме хронической усталости была опубликована в китайском медицинском журнале. Этой чести иностранные авторы удостаиваются в Китае довольно редко.

    Джованни имеет огромный опыт преподавания акупунктуры и китайской медицины, которыми занимается с 1974 г. во множестве учебных заведений по всему миру. Он известен своей скрупулезностью и точностью в сочетании с глубокими познаниями в сфере китайской медицины и 28-летним клиническим опытом. Основанные на китайской медицине, его идеи часто инновационны, что объясняется необходимостью адаптировать китайскую медицину к западным реалиям и новым болезням Запада. Например, Джованни сформулировал новую, инновационную
    и оригинальную теорию этиологии и патологии астмы и аллергического ринита. Он также сформулировал теорию этиологии, патологии, диагностики и лечения синдрома хронической усталости. Он создал ее «с нуля»: это новое заболевание, незнакомое традиционной китайской медицине.

    Как видите, очень серьезный автор. И что для нас очень важное, он европейского происхождения. Все-таки китайцу, будь он великим целителем, в силу разности менталитетов очень трудно учить нас европейцев. Ну, наверное, правильней было бы сказать, это нам было бы трудно учиться у китайца. Ему-то пофиг :)

    Содержание книги:



    На мой взгляд, книга просто уникальная. Подобных знаний вы вряд ли где получите. На самом деле, очень многие "не понятные" для западной медицины заболевания хорошо лечатся ТКМ. Да, западная медицина их как-то умно называет, типа вегето-сосудистая дистония, панические атаки, даже вроде как пытается лечить. Ну вид по крайне мере делает что лечит. На самом деле это уже как пациенту повезет. От чего пациент выздоровел - одному Богу ведомо.

    Некоторые отрывки из книги:





    Вот собственно сам продажник:


    Цена: 3300 рублей + 500 рублей доставка = 3800 рублей

    Книга "бумажная". Оргу, естественно, нужно будет книгу отсканировать!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2018
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Alenushka24
      Alenushka24 оставил отзыв "Отлично".
      12 фев 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 апр 2017
    4. Lenty67
      Lenty67 оставил отзыв "Отлично".
      19 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 апр 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 65р.
      17 апр 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 апр 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо за книгу и качество сканов. Это богатейший материал, изучение которого требует времени. Все в одном месте и супер доступно по информации.
      12 фев 2020
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Дельная книга по мало разработанной у нас теме, много качественных иллюстраций и подробного разъяснения к ним. Большое спасибо оргу за качественный цветной скан и быстроту исполнения, отличная работа.
      19 апр 2017
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      орг! шикарно! pdf и особенно порадовал четкий djvu
      а ведь текст цветной, мелкий, в 2 колонки с кучей схем и даже вставок текста на цветном фоне!! и при этом хороший результат!!! да еще вариант с распознаванием ! и о чудо - еще и весит мало! просто снимаю шляпу за титанический труд!!!!
      сам раньше сканил книги, знаю какой это гимор... а справится с ТАКИМ МОНСТРОМ ЭТО ПОЧТИ ПОДВИГ!
      18 апр 2017
      19 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 дек 2015
    #2
    Tina Zoloto
    Tina Zoloto ЧКЧлен клуба
    Исходя из анализа содержания и отрывков, фундаментальный труд. Довольно обширная диагностика. Очень интересно.
    Скан нужен цветной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 15 дек 2015
    #3
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Да, скан должен быть качественный! Может быть даже увеличить стоимость складчины чудок, дабы это замотивировало бы ОРГа, так как сканить много придется - порядка 700 страниц. Уверен, что в эту складчину соберется много народу, соответственно, цена на каждого будет совсем небольшой (может даже минималка).
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 дек 2015
    #4
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Мне кажется, у тех, кто примет участие в складчине, будет много инсайтов после прочтения книги, и соответственно, улучшение качества психологической жизни. Лично у меня так и произошло после знакомства с ТКМ и ее применения.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 15 дек 2015
    #5
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Насчет сканирования основного трехтомника. Нужно было создавать складчины на каждым том по отдельности, а не сразу на три тома. Это просто адский труд для орга, не каждый возьмется.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 16 дек 2015
    #6
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен
    книга быстро находится в паблике в дежавю.......
    тут что - качество будет лучше или ещё чтото?
    на большом монике книга из паблика вполне читаема...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 18 дек 2015
    #7
    Skladunok
    Skladunok ЧКЧлен клуба
    Данная книга является продолжением трёх томов и желательно её читать после них? Или же можно почитать эту книгу первой, ничего не потеряв при этом?
     
  11. 18 дек 2015
    #8
    qiung
    qiung ЧКЧлен клуба
    Нет, эта книга не является продолжением, ее можно читать отдельно, поскольку в ней рассматривается другой аспект традиционной китайской медицины (причем более подробной информации по данной теме в переложении на понятный язык и с четкой классификацией нет ни в одном другом источнике). Хотя трехтомник тоже почитать будет не лишним - в нем целостно излагается базовые понятия...и даже больше :rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 19 дек 2015
    #9
    Elzi
    Elzi ЧКЧлен клуба
    паблик уже давно)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 21 дек 2015
    #10
    Тайша
    Тайша ДолжникДолжник
    Elzi, не могли бы Вы дать ссылку на скачивание?
     
  14. 21 дек 2015
    #11
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Вы ее на нарушении правил подбиваете? ;)

    Книжка легко ищется через яндекс, прям вбиваете автора и название - и первой строчкой в выдаче.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 21 дек 2015
    #12
    Тайша
    Тайша ДолжникДолжник
    Благодарю. Действительно легко...:)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 дек 2015
    #13
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен

    ну а смысл собираться на неё есть? тут будет качество лучше или чтото ещё лучше?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 апр 2016
    #14
    Андрей 9
    Андрей 9 ЧКЧлен клуба
    может складчину ЖОРЖА СУЛЬЕ ДЕ МОРАН КИТАЙСКАЯ АКУПУНКТУРА
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 апр 2016
    #15
    chitatel3000
    chitatel3000 ЧКЧлен клуба
    Если скан будет качественней чем в паблике то я участвую.Если хорошо прорекламировать,то и до минималки недолго
     
    1 человеку нравится это.
  19. 27 апр 2016
    #16
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Еще надо желающего это сканировать найти.
     
  20. 27 апр 2016
    #17
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    да он (паблик) вроде качественный, только не цветной. Есть другие книжки, которые можно было бы отсканить. Что-то руки не дойдут оформить склачину.
     
  21. 8 апр 2017
    #18
    Андрей 9
    Андрей 9 ЧКЧлен клуба
    Большая энциклопедия целительных точек от 1000 болезней
    Большой атлас целительных точек. 200 упражнений для здоровья и долголетия
    Китайский Императорский массаж. Лечение 100 болезней с помощью банок. Большой атлас зон исцеления
    Целительные точки для лечения щитовидной железы
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей