Открыто

Большая подборка книг по СДВГ

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем greattrinity, 21 мар 2017.

Цена: 25550р.-88%
Взнос: 2825р.

Основной список: 10 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 21 мар 2017
    #1
    greattrinity
    greattrinity ДолжникДолжник

    Большая подборка книг по СДВГ

    1. Гиперактивный ребенок: как найти общий язык с непоседой

    В этой книге Вы найдете ответы на следующие вопросы: - Что такое синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), портрет ребенка с СДВГ, методы диагностики СДВГ; - Возможные причины возникновения СДВГ у детей; - Краткий обзор возможных путей лечения (только в плане получения общей информации). Однако основное внимание автор уделяет педагогическим аспектам воспитания и образования гиперактивного ребенка: как правильно его понять, как лучше организовать режим дня, как выжить в школе, как максимально содействовать его социальной адаптации и помочь ему стать успешным и счастливым.

    2. Синдром дефицита внимания с гиперактивностью у детей

    Книга посвящена достаточно часто встречающемуся в детском возрасте расстройству - синдрому дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). В монографии содержится исчерпывающий обзор имеющихся на сегодняшний день данных об этиологии, патогенезе и лечении СДВГ. Освящены некоторые психологические, социальные и гендерные аспекты расстройства, предложены систематизация и патогенетические подходы к дифференцированной терапии. Книга рассчитана на широкий круг читателей, но в первую очередь на психиатров, психологов, психотерапевтов, неврологов и педиатров.

    3. Нарушения развития и адаптации детей 7-8 лет с СДВГ

    В монографии обобщены данные литературы и клинический опыт автора по проблеме нарушения психической адаптации. Рассмотрены нарушения психического развития, копинг-поведение, социальные и сексуальные проблемы. Особое внимание уделено гендерным и возрастным особенностям детей,а также проживанию их в разных социальных условиях. Выраженность симптомов СДВГ,психическая и социальная адаптация детей оценивалась родителями и учителями. Изложен ряд принципов коррекционной и психологической работы с детьми с СДВГ. Монография рассчитана на дефектологов, психологов и учителей.

    4. Мошенничество под названием СДВГ. Как врачи сделали нормальных детей "пациентами"

    Многие из вас сделали бы все возможное и невозможное, чтобы спасти своего ребенка, окажись он в опасной ситуации. Однако лишь в том случае, если вы знаете, что он в опасности. А что делать, если вашему ребенку что-то угрожает, но вы об этом не подозреваете? Тогда вы бессильны и не можете ему помочь...
    В этой книге доктор Боман рассказывает родителям о тех опасностях, которые подстерегают их детей в современных школах и других учреждениях системы образования. Это подробное описание существующей на сегодняшний день практики подсаживания детей на психиатрические наркотики, в результате которой они становятся неспособными, больными, апатичными и сумасшедшими. В книге есть множество реальных историй о том, как школьные работники, педиатры и психиатры "уничтожают" нормальных, здоровых детей и превращают их в пациентов психиатрических больниц, прикрываясь выдуманным диагнозом СДВГ. При этом родители ни о чем не подозревают, а если и догадываются, то, как правило, не могут ничего сделать. Здесь собраны проверенные факты и статистика, показывающие, как психиатрические препараты и лечение приводят к деградации наших детей, а нередко и к летальному исходу. Каждый родитель должен знать, какие опасности подстерегают его ребенка в современном мире, начиная с детского сада и до самого окончания школы.
    Доктор Боман разоблачает систему психиатрического и педагогического мошенничества, приводит неоспоримые научные доказательства, а также дает важную информацию и советы, которые помогут родителям уберечь своего ребенка от боли и страданий или даже спасти ему жизнь.

    5. Гиперактивный ребенок. Как найти общий язык с непоседой

    Автор доступным языком расскажет вам о синдроме дефицита внимания с гиперактивностью – детском заболевании, не понаслышке знакомом многим родителям. Вы узнаете: как определить, что поведение вашего ребенка выходит за пределы допустимой нормы; к какому специалисту обращаться, и надо ли вообще идти к врачу; стоит ли отправлять чересчур непоседливого малыша в садик, как подготовить его к школе. Чтобы направить неуемную энергию своего чада в правильное русло, вы можете занять его множеством увлекательных и развивающих игр, приведенных в нашей книге.

    Книга адресована широкому кругу читателей: родителям гиперактивных детей, воспитателям детских садов, педагогам и социальным работникам.

    6. Гиперактивный ребенок - это навсегда? Альтернативный взгляд на проблему

    От плохого поведения, агрессивности, рассеянности у детей - страдают не только родители и окружающие, но и, в первую очередь, сами дети. Это мешает им развиваться, учиться, строить отношения и объективно воспринимать самих себя.
    Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - это заболевание, которое еще несколько десятилетий назад вызывало множество споров, но уже сегодня медицине известно о причинах его возникновения, симптомах и особенностях развития.
    В книге Лидии Горячевой и Льва Кругляка описан широкий спектр методов диагностики, опираясь на которые, вы можете определить, насколько предрасположен ваш ребенок к СДВГ. Используя доступные и безопасные методы на основе гомеопатии и антропософии, предлагаемые авторами, вы сможете смягчить проявления агрессивности у ребенка, избавить его от перенапряжения, повысить концентрацию внимания и направить его энергию в конструктивное русло.
    Практическую пользу этой книги оценят родители, воспитатели, педагоги и психологи.

    7. Психологическая коррекция детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью

    Предлагаемая программа коррекционно-развивающей работы направлена на формирование гармонизации взаимоотношений детей и взрослых, оздоровление неблагоприятной семейно-бытовой обстановки, создание специального режима дня, пути социализации гиперактивных девочек, мальчиков с учетом их гендерных особенностей в условиях общественного воспитания.

    Программа рекомендована психологам, работающим с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

    Стоимость: 7085+8392+9243+315+59,9+353+103 = 25550,9













     
  2. Последние события

    1. GingerWell
      GingerWell не участвует.
      9 апр 2024
    2. Elysse
      Elysse не участвует.
      15 сен 2023
    3. sibbora
      sibbora не участвует.
      19 янв 2023
    4. gorand
      gorand не участвует.
      16 дек 2022
  3. Обсуждение
  4. 21 мар 2017
    #2
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    @greattrinity, Зачем же такие дорогие книги в одну складчину скинули? Сделали бы четыре отдельные темы, быстрее народ бы собрался, и орги бы нашлись.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 21 мар 2017
    #3
    Candy Cat
    Candy Cat ОргОрганизатор
    Орга на такую сумму мы не найдем, к сожалению(((
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 апр 2017
    #4
    Tammia
    Tammia ЧКЧлен клуба
    Можно вопрос уточняющий: если книги, то как они раздаются: в электронном виде потом? Их сканируют по получению или как?
     
  7. 10 янв 2018
    #5
    Артур Кузнецов
    Артур Кузнецов ЧКЧлен клуба
    Угу.
     

Поделиться этой страницей