Закрыто

АнтиКонкурент - Анализ конкурентов и подбор ниши для инфо-сайтов (под марафон Пузата) (Zennoposter)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем MarcoPolo, 27 авг 2016.

Цена: 77195р.
Взнос: 990р.
103%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 авг 2016
    #1
    MarcoPolo
    MarcoPolo ЧКЧлен клуба (А)

    АнтиКонкурент - Анализ конкурентов и подбор ниши для инфо-сайтов (под марафон Пузата) (Zennoposter)

    Для участников марафона Пузат и не только.

    Скоро старт марафонов Пузата. Я сам собрался участвовать за свои и поэтому решил сделать автоматизацию для анализа ниши и конкурентов.

    Будет реализован основной сбор данных по шаблону из прошлого потока + добавлены некоторые дополнительные метрики. Если нужно что-то еще, предлагайте.

    Скрытая ссылка

    Принцип работы:
    Шаблон проходит по основным ВЧ ключам, которые вы придумали и собирает дочерние ключи с частотностью и ценой за клик.
    Далее парсит выдачу по этим ключам. Определяет конкурентов и собирает их показатели.
    Также будет добавлен рейтинг конкурентов:
    Скрытая ссылка
    Т.е. конкуренты будут отсортированы по количеству их появления в выдаче с указанием сколько раз они присутствовали в выдаче по всем запросам.

    PS Т.к. тема интересна самому, то шаблон имеет все шансы сильно обрасти функционалом. Соответственно цена изменится.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      C-5527 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Yunker не участвует.
      5 июл 2017
    3. skladchik.com
      Mariap не участвует.
      5 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 окт 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень довольна шаблоном! Конечно, пришлось потанцевать с бубном, прежде мы с ним друг к другу притерлись и подружились.
      Мои рекомендации к использованию, которых нет в официальном мануале:
      трижды перед запуском проверяйте, чтобы были закрыты все блокноты и файл эксель;
      не злите Яндекс массовостью, анализируйте 1 нишу за раз, а не забивайте по 10 ниш за один раз;
      если Яндекс выдает капчу за капчей и нет конца и края, то просто не забивайте капчу минут 7-10, подождите, пусть Яндекс подуспокоится;
      не вбивайте стоп слова и минус-слова одинаковые для всех проектов, а для каждой ниши пишите уникальные стоп-слова и минус-слова;
      в блокнотах удаляйте лишние пустые строчки, а так же ставьте курсор в конец текста (Я замечаю, что Зенка глючит, когда курсор стоит перед словом)
      Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен. (К нему не стоит относиться слишком серьезно, мои рекомендации - это только мои имхо, а не законы использования этого шаблона. )
      14 окт 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Думаю, что пора написать отзыв:)
      После выдачи материала продукт был работоспособным, но были некоторые не явные косяки, которые всплыли в последствии. Продукт был оперативно доработан по просьбам трудящихся и довольно неплохо прибавил в функционале. Появилась возможность указывать стоп-слова, фильтровать конкурентов, парсить данные симулярвеб и много мелких фиксов. Подробнее, думаю, автор сам расскажет.
      Ну и самое главное, продукт справился со своей основной задачей - сбором ниш под марафон Пузата. Всего я собрал более 120 ниш, сдал их сапорту пузата и их уже даже промодерировали:)
      Так что продукт более чем годный. Надеюсь что к следующему повтору автор реализует многопоток:)
      В общем рекомендую.
      11 окт 2016
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 28 авг 2016
    #2
    Vetrol
    Vetrol ДолжникДолжник
    Задумка хорошая, можно норм времени сэкономить. Главное чтоб реализация не подкачала:)
    Какие исходные данные нужны программе для работы?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 28 авг 2016
    #3
    MarcoPolo
    MarcoPolo ЧКЧлен клуба (А)
    Базовый набор ниш (ключей): вязание, салаты, торты, ваз, баня, стройка.
    Аккаунт в яндексе.
    Возможно, небольшой баланс на антикапчи.
     
  7. 28 авг 2016
    #4
    VovaAvatar
    VovaAvatar ЧКЧлен клуба
    Я так думаю и Zennoposter нужен будет?
     
  8. 28 авг 2016
    #5
    tiish
    tiish ЧКЧлен клуба
    возможно добавить некий аналог бинетпро?- как доп надстройку например, т.е. в последствии чтобы шаб делал некий текстовый анализ топ 10-20 по нужным нам ключевикам, хотя бы по нескольким параметрам- кол-во точных вхождений, кол-во склоненных, средний размер текста, доп слова.
     
  9. 28 авг 2016
    #6
    MarcoPolo
    MarcoPolo ЧКЧлен клуба (А)
    Возможно обойдемся демкой.
     
  10. 28 авг 2016
    #7
    MarcoPolo
    MarcoPolo ЧКЧлен клуба (А)
    Думал над этим, но озвучивать в гарантированный функционал не стал. Вроде, реализуемо. Постараюсь прикрутить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 30 авг 2016
    #8
    stalevar9
    stalevar9 ЧКЧлен клуба
    Вписывайтесь в данную складчину не упустите шанс
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  12. 30 авг 2016
    #9
    Vetrol
    Vetrol ДолжникДолжник
    До старта марафонов соберемся?
     
  13. 31 авг 2016
    #10
    toleranza
    toleranza ЧКЧлен клуба
    Прошу уточнить необходимость наличия зеннопостера.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 31 авг 2016
    #11
    MarcoPolo
    MarcoPolo ЧКЧлен клуба (А)
    Обязательно.
    Зеннопостер нужен. Я думаю, будет достаточно демки. Т.е. работать на демке будет, но возможно с меньшей скоростью парсинга (чтобы не получить баны и не вводить капчи вручную).
     
  15. 31 авг 2016
    #12
    Vetrol
    Vetrol ДолжникДолжник
    Шаб будет закрытый? Поковырять можно будет?
     
  16. 31 авг 2016
    #13
    zhepet
    zhepet ЧКЧлен клуба
    О, если будет подобное, то я двумя руками за! пообещайте реализовать! :)
     
  17. 1 сен 2016
    #14
    Rexew
    Rexew ОргОрганизатор
    @MarcoPolo обновления для участников складчины будут бесплатно или нужно будет покупать новую версию?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 1 сен 2016
    #15
    MarcoPolo
    MarcoPolo ЧКЧлен клуба (А)
    Сообщу позже.
    бесплатны
    Как и у всех разработчиков шаблон будет, естественно, закрытый.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 6 сен 2016
    #16
    Николай_Б
    Николай_Б ЧКЧлен клуба
    не понял,этот шаблон парсит выдачу подобно kejkollector-у или использует xml?
     
  20. 6 сен 2016
    #17
    vapnik
    vapnik ЧКЧлен клуба
    Шаблон работает по любым высокочастотным ключам, или только по определенному набору?
     
  21. 6 сен 2016
    #18
    MarcoPolo
    MarcoPolo ЧКЧлен клуба (А)
    какие сами подберете ключи по таким и будет отрабатывать. Список ключей (ниш) берет из файла.
    не понял вашего вопроса. Возможно вы не совсем поняли назначение данного шаблона.

    Шаблон делается в первую очередь под тренинг Пузата и по его методике + дополнения.
    Шаблон предназначен для облегчения выбора наиболее перспективной ниши для создания информационного сайта. Он анализирует подобранные вами ниши (салаты, торты, ваз, кредиты) на количество запросов по ключевикам, цену за клик по ключам. Далее находит конкурентов по этим ключам. Далее анализирует этих конкурентов и все складывает в табличку. На основании этой таблицы вы можете сделать выбор по какой нише перспективнее делать сайт.
    Берем вашу нишу торты. Далее берем первые 10 ключей. Определяем стоимость клика по ключам. Ищем конкурентов в топе по этим ключам. И далее по сценарию.
    Скрытая ссылка
    Так же в отдельную таблицу складывается эхо (2). Потом можно будет в таблице отсортировать эхо по запросам в месяц. Взять список новых ниш. И также пройтись по ним шаблоном. Таким образом можно найти еще много подходящих ниш.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 7 сен 2016
    #19
    Николай_Б
    Николай_Б ЧКЧлен клуба
    Это все хорошо, но хочется узнать-по сравнению с Коллектором насколько шаблон работает быстрее,и кажется, он использует прокси?
     
  23. 8 сен 2016
    #20
    MarcoPolo
    MarcoPolo ЧКЧлен клуба (А)
    Вы так и не поняли назначение этого шаблона. Он не имеет ничего общего с кейколлектором. У него совсем другие задачи!
    Скоро выложу видео, что он делает и как. Тогда и решите нужен ли он вам вообще.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей