Закрыто

[Альпина] Вычислительное мышление Метод решения сложных задач + Освобождение от неприятных мыслей

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Osguthorpe, 4 дек 2017.

Цена: 458р.-82%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 дек 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Альпина] Вычислительное мышление Метод решения сложных задач + Освобождение от неприятных мыслей

    Вычислительное мышление Метод решения сложных задач
    ebc239bc5f1b31de78a6d9c3fa2f8973.png

    Цитата
    В этой книге с помощью фокусов, игр и головоломок, а также настоящих серьезных задач, над которыми работают ученые-информатики, мы объясняем, что такое вычислительное мышление. Мы рассказываем, из каких элементов оно состоит. Мы исследуем связи между вычислительным мышлением, научным мышлением, творческой изобретательностью и инновациями.

    О чем книга
    Вычислительное мышление — это мощный инструмент для решения задач и понимания мира. Оно лежит в основе программирования, благодаря ему ученые решают задачи в области информатики, но его же можно использовать и для решения повседневных проблем. Оно настолько важно, что во многих странах его стали преподавать в школе. Но в чем же его суть?

    Если вы хотите узнать больше о вычислительном мышлении, ищете новые способы стать эффективнее и любите математические игры и головоломки, эта книга для вас. В то же время вы научитесь навыкам, необходимым для программирования и создания новых технологий. Даже если вы не планируете писать программы и изобретать, вы сможете применять навыки вычислительного мышления, чтобы справиться с любыми жизненными проблемами.

    Почему книга достойна прочтения
    • Вычислительное мышление полностью изменило нашу жизнь: именно благодаря ему работают все программы и приложения.
    • Вы будете лучше разбираться в современных технологиях, вы поймете, как работает человеческий мозги и чем от него отличается искусственный интеллект.
    • В книге рассказывается об основных составляющих вычислительного мышления: алгоритмическом мышлении, декомпозиции, абстракции, логики.
    • С помощью игр и головоломок вы научитесь новому эффективному способу мышления.
    Кто авторы
    Пол Керзон — преподаватель информатики Лондонского университета королевы Марии. В 2010 г. он стал лауреатом премии для преподавателей, учрежденной Академией высшего образования. В 2007 г. получил приз Совета по инженерным и физическим научным исследованиям как лучший автор, пишущий о компьютерных науках. Самостоятельно освоил программирование, лежа на пляже на юге Франции.

    Питер Макоуэн — преподаватель информатики Лондонского университета королевы Марии. Среди его научных интересов — машинное зрение, искусственный интеллект и роботехника. В 2008 г. Питер получил премию для преподавателей, учрежденную Академией высшего образования. В 2011 г. был награжден медалью Маунтбеттена Института инженерного обеспечения и технологий за работу по популяризации.

    Формат: ePub
    Цена: 299 р.
    Продажник

    Освобождение от неприятных мыслей и эмоций
    11354220.cover_415.jpg

    Описание книги:
    «Воображение прокладывает рельсы, по которым поедет поезд реальности», – именно так звучит любимая поговорка автора этой книги. Талантливый психотерапевт и практикующая шаманка Сандра Ингерман на протяжении многих лет помогает людям преодолевать депрессии и психологические кризисы через целенаправленную работу с энергией мыслей и эмоций.

    В этой книге она предлагает простые методы, с помощью которых вы научитесь день за днем очищать свое жизненное пространство от ненависти, злобы, страха и гнева и наполнять его энергией сострадания, любви и созидания.

    Сандра Ингерман неоднократно подчеркивает, что эффект такой работы имеет огромное значение не только для физического и психологического здоровья каждого из нас, но и для всего человечества. Общество, состоящее из позитивно мыслящих и помогающих друг другу людей, способно совершить новый виток в эволюции сознания и открыть новые перспективы в развитии мира.

    Книга адресована читателям, интересующимся психологией, энергетическими методами терапии и духовным развитием, а также всем, кто стремится к здоровой и счастливой жизни.

    Форматы: FB 2, EPUB, TXT ZIP-архив, RTF, PDF A4, HTML, iOS.EPUB, PDF A6, MOBI, TXT
    Цена: 159 р.
    Продажник


    Цена: 299+159=458 р.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Testimonial хранитель.
      17 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Testimonial хранитель.
      17 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 янв 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей